Футбол

14 августа 2013, 15:08

Йосси Бенаюн: "Попадание Израиля на ЧМ-2014 станет сенсацией"

Эли Швидлер
Собственный корреспондент в Израиле

Полузащитник сборной Израиля Йосси Бенаюн считает, что его команда сотворит сенсацию, если выйдет в финальную часть чемпионата мира 2014 года.

– Если нам удастся попасть на чемпионат мира в Бразилию, это станет грандиозной сенсацией, – заявил капитан сборной Израиля в преддверии тренировочного матча в Киеве против сборной Украины.

Для Бенаюна этот матч должен стать 94-м в карьере, и он надеется добить рекорд выступлений в отборочном матче ЧМ-2014 со сборной Азербайджана 7 сентября в Рамат-Гане. Три дня спустя израильтяне проведут решающий для себя матч в Санкт-Петербурге против сборной России.

– Чтобы попытаться попасть на мировое первенство, мы обязаны побеждать сборную, которая сильнее нас, то есть Португалию либо Россию, – добавил Бенаюн.

33-летний полузащитник добавил, что в ближайшие дни он определится с командой на будущий сезон – в Англии либо Испании. В английской премьер-лиге ответа Бенаюна ожидают "Вест Бромвич" и "Кристал Пэлас", в Испании – "Хетафе" и "Реал Бетис". (Эли ШВИДЛЕР)