Президент Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге скептически относится к идее объединенного чемпионата СНГ по футболу. Ранее гендиректор оргкомитета турнира Валерий Газзаев обещал, что к сентябрю подготовит полный пакет документов по проведению чемпионата с участием лучших клубов России и Украины.
– Этого никогда не происходило, велись лишь одни дискуссии, – цитирует ИТАР-ТАСС Румменигге. – 10 – 15 лет назад в Скандинавии задумывались о том, чтобы изменить систему и объединить турниры. В Нидерландах рассматривали возможность объединения с бельгийским и шотландским чемпионатами. У нас в Германии подобные предложения никогда не выдвигались, мы никогда об этом даже не задумывались. Я читал об этом в газетах, но, честно говоря, не очень хорошо знаю детали.
Дополнительная информация:
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.
Основные источники исследования