Футбол

4 июня 2015, 15:06

Оргкомитет чемпионата мира в России не получал запросов от ФБР

Роман Шишов
Корреспондент

Никаких запросов из ФБР или других правоохранительных органов в оргкомитет чемпионата мира 2018 года в России не поступало. Об этом сообщил глава оргкомитета Алексей Сорокин. По словам руководителя, расследование относительно правомерности выборов страны-хозяйки мирового первенства несколько месяцев назад завершила следственная палата комитета по этике ФИФА.

"От правоохранительных органов каких-либо стран, в том числе ФБР, мы не получали каких-либо извещений или официальных писем, – цитирует "Р-Спорт" Сорокина. – Ничего не приходило, кроме как от комиссии, созданной ФИФА, которая вела свое расследование под руководством Майкла Гарсии и свое расследование закончила".

Напомним, что США и Швейцария ведут расследование касательно коррупции в ФИФА. Расследование касается том числе и выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно. Ранее несколько чиновников ФИФА уже были арестованы по обвинению в коррупции.

Бывший чиновник ФИФА пообещал разоблачить ФИФА и Блаттера
 

Йозеф Блаттер: "ФИФА нуждается в коренной перестройке" // Томас Бах: "Уход Блаттера – начало реформ в ФИФА" // Мишель Платини: "Блаттер принял смелое и правильное решение" // Блаттер ушел. ЧМ – остался // Четыре роковых дня Блаттера // А что если уход Блаттера к лучшему?

"Закон Блаттера: чистая победа в грязи" //
Йозеф Блаттер: "Моя отставка означала бы признание вины" //

Вечный Зепп // Россия за Блаттера. Европа – против //
Облава в Цюрихе // ФИФА под ударом. ЧМ-2018 – под прицелом