8 июня 2015, 00:02

Бельгия и Франция забили 7 голов, Вальбуэна реализовал пенальти

Сергей АСТАХОВ

Сборная Бельгии в Париже победила Францию в товарищеском матче – 4:3. Гости благодаря дублю Маруана Феллаини и голу Раджи Наингголана вели к 50-й минуте со счетом 3:0. На 53-й и 54-й минутах команды обменялись голами с пенальти – сначала отличился хавбек "трехцветных" и московского "Динамо" Матье Вальбуэна, затем хавбек "Челси" Эден Азар. Хозяева смогли сократить разницу в счете до минимальной в концовке встречи – голы забили Набиль Фекир и Димитри Пайе.

Отметим, что Вальбуэна был заменен на 73-й минуте, получив чуть ранее повреждение. У бельгийцев весь матч провел защитник "Зенита" Николас Ломбертс, его одноклубник Аксель Витсель ушел с поля на 81-й минуте.

"СЭ" вел текстовую трансляцию поединка.

Париж

Товарищеский матч

Франция – Бельгия – 3:4 (0:2)

Голы: Феллаини, 18 (0:1). Феллаини, 43 (0:2). Наингголан, 50 (0:3). Вальбуэна, 53 – с пенальти (1:3). Азар, 54 – с пенальти (1:4). Фекир, 89 (2:4). Пайе, 90+1 (3:4).

Франция: Ллорис, Санья, Варан, Косьельни, Тремулина, Вальбуэна (Фекир, 73), Кабай (Пайе, 46), Матюиди, Сиссоко, Гризманн (Ляказетт, 46), Жиру (Нтеп Мадиба, 80).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Денайер (Дендонкер, 85), Ломбертс, Фертонген, Мертенс (Феррейра-Карраско, 59), Наингголан, Витсель (Дембеле, 81), Феллаини (Шадли, 77), Азар, Бентеке (Лукаку, 59).

Предупреждение: Кабай, 41.

Судья: Страхоня (Хорватия).