Футбол

9 июня 2015, 20:25

Ренан Брессан: "В "Риу Ави" мне все нравится"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Риу Ави" Ренан Брессан в интревью "Прессболу" заявил, что ничуть не жалеет о переходе в португальский клуб. Единственным негативным моментом, по словам экс-игрока "Алании", стала травма, полученная им в конце сезона.

– В целом минувший сезон можешь записать себе в актив?

– Конечно. Провел 34 матча во всех турнирах. Иногда появлялся в основе, иногда – на замены. Не скажу, что год выдался суперудачным, но в целом нормально. Жаль только, что два месяца не выходил на поле из-за травмы.

– Она испортила сезон?

– Да. Я ведь регулярно играл, находился в хорошей форме. И вдруг на тренировке развернул голеностоп. Это непростая травма. Пропустил восемь или десять матчей. Раньше на протяжении всей карьеры практически обходился без повреждений. А здесь пришлось лечиться. Но это футбол, в нем бывает все. Выздоровев, я вновь стал участвовать в матчах, причем в трех последних выходил в основе. Хорошо закончил чемпионат.

– Зимой ты говорил, что ничуть не жалеешь о переезде в Португалию. Надо полагать, с тех пор мнение не изменилось?

– Естественно! Мне в "Риу Аве" нравится. И жена в Португалии наконец забеременела. Года два старались, но ничего не получалось. Выходит, это счастливая для нас страна. Семье там хорошо. Поэтому хочу остаться в команде. Контракт у меня еще на один год. 3 июля прилечу в Вила-ду-Конде и буду проходить с "Риу Аве" предсезонку.

– Предложения со стороны не поступают?

– Слухи ходят. Испания, Турция... Иногда звонят, спрашивают о ситуации. Но ничего конкретного. Трансферное окно ведь открыто до 31 августа, верно? Время есть. Хотя, думаю, все-таки останусь на прежнем месте.