Футбол

9 июня 2015, 23:54

Ренан Брессан: "Попросил не вызывать меня в сборную Белоруссии из-за беременности жены"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Риу Ави" Ренан Брессан в интервью "Прессболу" подтвердил свое желание продолжить выступления за сборную Белоруссии. Экс-игрок "Алании" отметил, что решил взять паузу на международной арене в этом году в связи со скорым рождением ребенка.

– Смотрел мартовский матч сборной Беларуси в Македонии?

– Да, всегда стараюсь найти в интернете трансляции важных поединков и национальной команды, и БАТЭ. В Скопье наша команда, помню, начала не очень хорошо, хозяева быстро открыли счет. Но потом мы его сравняли – и в итоге вырвали победу. Смотрелись хорошо. Новый тренер Александр Хацкевич начал очень неплохо. Сейчас посмотрим, как сыграют с испанцами. Но чувствуется, что будущее у сборной есть.

– А у тебя в ее рядах?

– Я всегда хочу играть. С удовольствием приезжаю в национальную команду. Если следующий сезон в клубе получится удачным, думаю, тренер меня вызовет. Желание точно никуда не делось.

– Хацкевич на недавней пресс-конференции сказал, что рассматривал тебя в качестве кандидата на участие в июньских матчах с россиянами и испанцами. Однако ты, по его словам, сам попросил не вызывать тебя...

– Так и есть. Тренер думал пригласить меня в национальную команду. Но я сказал, что сейчас не надо. Хочется побыть с женой. Мы так долго ждали, когда она забеременеет. Мариане нынче нужна моя поддержка.