Футбол

23 июля 2015, 03:18

Максим Шацких: "Есть варианты трудоустройства в Англии"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких в интервью "Вестям" заявил, что может продолжить карьеру в Англии. Также 36-летний ветеран объяснил, почему подписал контракт с любительским "Рухом". Напомним, что за этот клуб в данный момент выступает также бывший игрок "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев.

– Много ли клубов интересовалось вами за время карьеры в "Динамо"?

– По слухам знаю, что где-то во второй половине 2000-х мной интересовался "Галатасарай", но что-то клубы не договорились. Такая же история была и с "Крыльями Советов", это уже когда контракт с "Динамо" заканчивался. Ну и якобы после победы над "Ньюкаслом" меня забрать Бобби Робсон хотел. Не знаю, что из этого правда, но не жалею, что в итоге я остался в "Динамо". Сами посмотрите: далеко не всем выходцам из Союза удавалось закрепиться в Европе в серьезных клубах. Год-два – и все.

– Зато в Украине вы стали лучшим бомбардиром в истории чемпионатов...

– Не буду скрывать, это приятно – попасть в историю. Но сам я за этим не следил, разве что когда один гол до рекорда оставался, мне постоянно звонили и спрашивали: "Ну когда же?" Я всех успокаивал и говорил, что этот самый 124-й гол никуда не денется. Уж один мяч я в любом состоянии способен забить.

- Почему вы решили этим летом перейти в любительский "Рух"?

– Да, вот 28 июля команда уже собирается. Я специально съездил посмотреть условия. Все, что там нужно делать, – играть в футбол. Для меня это самое главное – получать кайф от того, что делаешь. А то, начиная с "Астаны", все как-то не везет. То "Арсенал" закрыли, то в "Говерле" полтора года мучений. К тому же сейчас еще ведется работа и по некоторым вариантам из Англии. Интерес есть. Но наперед забегать не буду. Как будет точно известно, сразу же все узнают.