Футбол

30 октября 2015, 03:16

Деми де Зеув: "Очень хочу попробовать свои силы в США"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-игрок "Спартака" Деми де Зеув признался, что рассчитывает продолжить карьеру в США. Также 32-летний голландец отметил, что возрастным футболистам становится все сложнее находить себе команды в последнее время.

– Быть свободным агентом все сложнее, – цитирует Squawka де Зеува. – Клубы хотят молодых игроков, они считают, что ветераны дороже. Я выступал за "Аякс" и другие большие клубы. А теперь ко мне поступает предложение о просмотре от команды, идущей 13-й в Норвегии. В такие моменты невольно задумываешься: "Зачем? Вы что, не знаете, что я умею играть в футбол?" Эти поездки по просмотрам отнимают большую часть вашего времени.

Раньше у клубов были деньги, и они просто подписывали свободных агентов. Теперь деньги есть только у самых больших команд, которым нужны игроки мирового класса. Поэтому все больше футболистов остается без клубов в последнее время. Я хочу играть, но это должно быть предложение, которое мне действительно понравится. Например, США. Очень хочу попробовать свои силы в MLS. Надеюсь, что смогу осуществить это уже в следующем сезоне.