Футбол

23 марта 2016, 17:05

Матиас Суарес решил уйти из "Андерлехта" после терактов в Брюсселе

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес объявил о своем намерении покинуть клуб. Такое решение 27-летний аргентинец принял из-за серии терактов, прошедших вчера в Брюсселе. Напомним, что в 2013 году форвард был близок к переходу в ЦСКА, но трансфер сорвался из-за проблем с его коленом.

– В этот момент меня не было дома, я ехал на тренировку и услышал об атаках по радио, – приводит AS слова Суареса. – Я был очень напуган. Попытался позвонить дочери, чтобы проверить, все ли с ней в порядке. Тренировку отменили. После случившегося в Париже все изменилось. Уже не встретишь так же много людей на улицах или в торговых центрах, как раньше.

В Брюсселе хватает районов, где проживает множество джихадистов и людей, вовлеченных во все эти ужасные вещи. К сожалению, все здесь знали, что что-то подобное могло произойти. Мое решение никак не связано со страной, она прекрасна. Я лоблю Бельгию и людей, которые живут здесь. Но я переговорил с женой и агентом и ради безопасности моей семьи решил покинуть клуб в июне.