Футбол

12 октября 2016, 04:14

Александр Зинченко: "Как мой дебют в ПСВ можно назвать удачным, если команда не победила?"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник ПСВ Александр Зинченко отметил, что для него важнее успехи команды, чем его индивидуальные достижения. Хавбека сборной Украины этим летом приобрел у "Уфы" "Манчестер Сити", и в клуб из Эйндховена он перешел на правах аренды. Из-за травмы он пропустил несколько поединков и первый матч провел только 1 октября против "Херенвена" (1:1).

– Когда спортсмен получает травму, это всегда сложно, - цитирует matchday.ua Зинченко. - И самое главное даже не то, что есть какая-то боль, а именно ожидание. Когда я пропустил 5 игр, я сидел на трибуне, и было очень трудно смотреть, невыносимо хотелось выйти на поле. Но, слава Богу, я сейчас здоров и готов помогать команде.

– Ваш дебют за команду пришелся на ничью. Но лично для себя вы считаете его удачным или первый блин вышел комом?

– Как он может быть удачным, если моя команда не победила? Для меня самое важное – это победа команды, а индивидуальная игра всегда уходит на второй план. После матча тренер мне лично ничего не говорил, а общался со всей командой. У всех было такое подавленное настроение, в раздевалке была тишина. Тренер сказал по игре, но я совсем ничего не понимаю на голландском. Более глубокий анализ уже был после.