Футбол

19 июля 2016, 11:17

"Андерлехт" вступил в тяжбу с Суаресом

"Андерлехт" обратился в ФИФА с жалобой на нападающего Матиаса Суареса, который, по мнению бельгийского клуба разорвал контракт в одностороннем порядке и не имел права приступить к тренировкам в аргентинском "Бельграно", своем первом профессиональном клубе.

"Я сделал Суареса, парня из фавелы, миллионером, а он не выказывает ни малейшего уважения", - возмущался генеральный менеджер "Андерлехта" Херман ван Холсбек. Аргентинец, однако, утверждает: руководство "Бельграно" заверило его, что ведет с бельгийцами переговоры и быстро урегулирует вопрос.

Суаресу грозит полугодичная дисквалификация и выплата компенсации за последний год контракта в сумме более миллиона евро.

В прошлом южноамериканец удостоился "Золотой бутсы" как лучший игрок чемпионата Бельгии в 2011 году, а также был избран футболистами бельгийской лиги сильнейшим в сезоне-2011/12, после чего едва не перешел в ЦСКА. Сделка сорвалась в последний момент по медицинским показаниям. В дальнейшем из-за травм карьера игрока пошла на убыль. (Александр ПРОСВЕТОВ)