Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в Твиттере опроверг информацию о том, что он якобы сказал, что ни Криштиану Роналду, ни Лионель Месси не заслуживают "Золотой мяч" в этом году. По мнению аргентинца, его соотечественник из "Барселоны" заслуживает награду.
"Мне не нравится разъяснять ситуации, но когда мне приписывают слова, которые я никогда не говорил, приходится это делать. Чтобы быть честным, я всегда говорил, что пока Месси продолжает играть, и особенно с учетом того, как он играл в этом сезоне, он заслуживает "Золотой мяч", - написал Агуэро.
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.