Футбол

21 февраля 2017, 09:45

Вячеслав Грозный: "Думал, что в "Динамо" у меня получится разорваться... не вышло"

Никита Коновалов
Корреспондент

Тренер Вячеслав Грозный рассказал, что причиной ухода из тбилисского "Динамо" стало слишком большое количество проблем, которые не удавалось решить. Бывший главный тренер "Терека" принял тбилисцев в октябре 2016 года, а оставил всего через три с половиной месяца работы, 13 февраля.

- Все интересующиеся знали, что в ближайшие три года мои мысли будут посвящены работе в Тбилиси, - цитирует "Спорт-Экспресс в Украине" Грозного. - Увы, жизненные обстоятельства иногда складываются таким образом, что возникают нюансы, которые никто кроме тебя не решит. Я полагал, что у меня получится разорваться, увы… Не вышло. На мне было замкнуто слишком много вопросов, работу над которыми было невозможно совмещать с активной деятельностью в серьезном клубе.

Господин Пипия искал все возможные варианты, чтобы продолжить наше сотрудничество, но, к сожалению, не все зависело от меня. Вот поэтому и пришлось оставить команду с такими большими традициями. К счастью, у нас сложились хорошие человеческие отношения, и он меня понял.  

- Сколько времени вы отводите себе для решения этих вопросов?

- Хронологические рамки ставить довольно сложно. Эти проблемы носят комплексный характер. Хочу справиться с ними как можно быстрее. Для этого, собственно, пришлось прервать тренерскую карьеру. Именно прервать, так как заканчивать ее я не планирую.