Футбол

27 июня 2013, 14:52

Испания - Италия. Четыре дуэли

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ. 1/2 финала. Сегодня ИСПАНИЯ - ИТАЛИЯ

"СЭ" рассказывает о четырех ключевых дуэлях в полуфинальном матче Кубка конфедераций между сборными Испании и Италии.

Жерар ПИКЕ – Альберто ДЖИЛАРДИНО

Насколько в минувшем сезоне все хорошо было у Пике в семье (известная певица Шакира родила ему ребенка), настолько паршиво на работе. В играх за "Барселону" он совершил ошибок на несколько лет вперед и совсем не был похож на себя прежнего. Даже не самый страшный оппонент в лице Джилардино, который заменит травмированного Балотелли, может стать проблемой для Пике и сборной Испании.

Икер КАСИЛЬЯС – Джанлуиджи БУФФОН

Грустная сага о том, как Икер Касильяс отправился в запас "Реала", еще не закончена. Не факт, что новый сезон легенда бланкос начнет в основном составе. Но в национальной команде альтернативы Касильясу по-прежнему нет. Буффон же обошелся без внезапного биографического зигзага – и в клубе, и в сборной он номер один. Очередная встреча двух лучших вратарей мира, двух старых друзей-соперников.

Андрес ИНЬЕСТА – Андреа ПИРЛО

Дуэль несколько условная. Ведь Иньеста и Пирло друг друга не разменяют – у них на поле иные задачи.  Но это противостояние двух самых техничных игроков команд. Манеры их действий не похожи, как испанская паэлья и итальянская паста. Лидер "Барселоны" - это мини-футболист, случайно забредший на большое поле. Пирло же чаще использует длинные передачи, в которых он гуру.

Хорди АЛЬБА - Кристиан МАДЖО

Гол Альбы в финале Еurо-2012 был тотчас же записан во все футбольные учебники - таким хрестоматийным было подключение левого защитника испанцев в атаку, таким расчетливым и канонически грамотным его открывание. Это случилось прошлым летом. И хотя минувший сезон Альба провел не так успешно, как предыдущий, в атаку он бегает с той же регулярностью. Тем же у итальянцев справа обычно занимается Абате, но он пропустит полуфинал из-за травмы. А с Альбой попробует потягаться Маджо.