Футбол

21 января 2014, 13:15

"Юве" и "Интер" махнутся не глядя. Пять трансферных слухов дня

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

В минувшие сутки особую активность на европейском трансферном рынке проявили итальянские клубы. Правда, англичане и испанцы стараются не отставать. Самые интересные потенциальные сделки – в традиционном обзоре от "СЭ".

ВУЧИНИЧА ОБМЕНЯЮТ НА ГУАРИНА

Боссы итальянского "Ювентуса", похоже, наконец нашли идеальный вариант для того, чтобы избавиться от нападающего Мирко Вучинича – черногорец уже прошел медосмотр в "Интере" и в ближайшее время должен присоединиться к команде. Форварда планируется обменять на Фреди Гуарина с доплатой в два миллиона евро. И даже несмотря на то, что болельщики "Интера" выступили с жесткой критикой руководства клуба по поводу этого перехода, трансфер планируют завершить в самое ближайшее время.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Мирко Вучинич из "Ювентуса" в "Интер" – 80%

"ЮВЕ" ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К РОМУЛУ СОУЗЕ

В последние дни "Ювентус" крайне активен на трансферном рынке. Как сообщает итальянская пресса, спортивный директор клуба Фабио Паратичи специально ездил на воскресный матч "Милан" – "Верона", чтобы увидеть в деле 26-летнего полузащитника гостей Ромулу Соузу, права на которого принадлежат "Фиорентине". В договоре аренды бразильца с клубом значится, что "Верона" имеет право выкупа половины трансфера хавбека у "фиалок" по окончании текущего сезона. Но это, судя по всему, совершенно не смущает боссов "Юве".

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Ромулу Соуза из "Вероны" в "Ювентус" – 30%

ЖУЛИУ СЕЗАР ЕДЕТ В ИТАЛИЮ

Опытный бразильский голкипер Жулиу Сезар в ближайшее время сменит прописку с британской на итальянскую. Вратарь "Куинз Парк Рейнджерс" в текущем сезоне не провел ни одного матча за команду, и наставник клуба Харри Реднапп готов к тому, что Сезар покинет команду. Главным претендентом на 34-летнего футболиста является итальянский "Кальяри", который якобы уже согласовал условия личного контракта с бразильцем. Только один момент мешает немедленному осуществлению трансфера – итальянцы прежде хотят продать своего вратаря Микаэля Агацци.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Жулиу Сезар из "КПР" в "Кальяри" – 80%

МАРТИНЕС ЖДЕТ ТРАОРЕ

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес рассказал о том, какие препятствия возникли у Ласина Траоре для перехода в его команду на правах аренды из "Монако". Проблема в одном – получении разрешения на работу, с чем в английском чемпионате всегда было строго. По всем остальным моментам у тренера нет вопросов – он с нетерпением ждет разрешения бумажных формальностей и отмечает, что его полностью устроили результаты медицинского обследования игрока. Отметим также, что Мартинес выразил полную уверенность в том, что Траоре без проблем впишется в новую команду.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Ласина Траоре из "Монако" в "Эвертон" – 90%

ВАРГАС СТАНЕТ "ЛЕТУЧЕЙ МЫШЬЮ"

Испанская "Валенсия" уже сегодня готова объявить об усилении до конца сезона нападающим "Наполи" Эдуардо Варгасом. 30-летний игрок сборной Чили пополнит состав "летучих мышей" на правах аренды и за довольно символичную по меркам европейского футбола сумму – 600 тысяч евро. В прошлом году Варгас также на правах аренды играл за "Гремиу", забил шесть мячей и дважды получил красные карточки.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Варгас из "Наполи" в "Валенсию" – 90%