Футбол

15 января 2015, 17:16

Как Давид Луиз попал в сборную ФИФА-2014

Александр Бобров
Шеф-редактор

Сборная 2014 года по версии ФИФА/ФИФПро вызвала споры как минимум по одной позиции – присутствие в ней бразильского защитника Давида Луиза удивило многих.

Российские футболисты, участвовавшие в определении 11 лучших игроков 2014 года, в итоге выбрали свою четверку защитников, в которую вошли Филипп Лам (Германия, "Бавария"), Тиагу Силва (Бразилия, "ПСЖ"), Серхио Рамос (Испания, "Реал") и Давид Алаба (Австрия, "Бавария"). Помимо них наши проголосовали за Мануэля Нойера (Германия, "Бавария"), Андреса Иньесту (Испания, "Барселона"), Тони Крооса (Германия, "Бавария"/"Реал"), Анхеля Ди Марию (Аргентина, "Реал"/"Манчестер Юнайтед"), Арьена Роббена (Голландия, "Бавария"), Лионеля Месси (Аргентина, "Барселона") и Криштиану Роналду (Португалия, "Реал").

Итоговый список 11 лучших, составленный Международной федерацией футбольных профсоюзов по результатам опроса свыше 23 тысяч футболистов, отличается от российского тем, что в нем вместо Алабы присутствует Давид Луиз (Бразилия, "Челси"/"ПСЖ"). Напомним, что появление бразильца в сборной года вызвало бурную негативную реакцию у болельщиков и специалистов. Но что поделать – таков выбор его коллег. За него, к примеру, вовсю голосовали аргентинцы, боливийцы, бразильцы, чилийцы, колумбийцы, гватемальцы, японцы, парагвайцы, перуанцы, испанцы, венесуэльцы, уругвайцы.

СБОРНАЯ ФИФА/ФИФПро 2014 года

СБОРНАЯ ФИФА/ФИФПро 2014 года (второй состав)

СБОРНАЯ ФИФА/ФИФПро 2014 года (третий состав)

СБОРНАЯ ФИФА/ФИФПро 2014 года (четвертый состав)

СБОРНАЯ ФИФА/ФИФПро 2014 года (пятый состав)

СБОРНАЯ 2014 года (российская версия)