Футбол

6 марта 2015, 20:54

Не обижайте Еву, или Что смотреть на выходных

"СЭ" анонсирует самые любопытные европейские матчи выходных.

В преддверии 8 марта вскрылось страшное: фанаты "Манчестер Юнайтед" оскорбляли самую красивую женщину в мировом футболе – врача "Челси" Еву Карнейру! "Би-би-си" обнародовал видеозапись, на которой слышно, как в адрес привлекательного португальского доктора с трибун доносятся разные табуированные словечки. Непорядок! Ждем от "Юнайтед" извинений и цветов не позже четвертьфинала Кубка Англии против "Арсенала". Главная интрига матча, сумеют ли "канониры" прервать свою кошмарную серию на "Олд Траффорд" – девять лет без побед.


Фото REUTERS

***

Испанка Тереза Риверо, которая находится в таком почтенном возрасте, когда уже не стоит бояться улюлюканий и скабрезностей. Мать многодетного семейства, она сама же как-то призналась, что ничего не понимает в футболе. Но кто оттащит ее от телевизора в воскресенье, в день матча на "Ноу Камп"? Риверо – легендарный президент "Райо Вальекано", при котором скромная команда из предместья Мадрида в начале 2000-х гремела не только в Испании, но и в Европе. Она может гордиться и тем, как сейчас играют "пчелки". Главный тренер Пако Хемес, молящийся на "тики-таку", требует с любым соперником действовать с позиции силы. В первом круге "Райо Вальекано" уступил "Барселоне" в счете, но не во владении мячом. Подвиг – не иначе!


Фото AFP

***

Женщины без ума от Барриоса! Товарищ этот высокий, мощный, загорелый. На него заглядывались и в Москве, когда парагваец был связан контрактом со "Спартаком". Только играл Лукас за красно-белых мало и плохо, а вот за "Монпелье" забивает! Семь голов в последних десяти матчах, включая победный в ворота "Ниццы" неделю назад. Накануне воскресной игры с "Лионом" 30-летний нападающий – главная надежда "Монпелье" в атаке. Спросим болельщиков "Спартака": удивлены ли они метаморфозой, приключившейся с Барриосом? Разрешаем оставить данный вопрос без ответа.


Фото AFP

***

Прошлогоднее 8 марта "Вольфсбург" отметил ударно – 1:6 от "Баварии" на своем поле, включая пять пропущенных голов в заключительные двадцать пять минут. Тогда мюнхенцы делали все, что хотели. На этот раз такого не повторится. "Аугсбург" не тот соперник. Да и "Вольфсбург" хорош. Команда Дитера Хеккинга сейчас может сравниться по результативности с той же "Баварией": пятнадцать мячей в последних четырех матчах. А голландский нападающий "волков" Дост, как фокусник, чередует дубли с хет-триками. "Не думаю, что у меня получится стать лучшим бомбардиром бундеслиги", – лукавит он.


Фото REUTERS

***

В солнечном Неаполе футбол нагло встал на пути Международного женского дня. Что поделать… Неаполитанские красавицы смиренно отпустят своих мужей на матч с "Интером", а потом сядут у телевизоров и примутся болеть… за то, чтобы мужья не заблудились в узких улочках, отмечая победу. А шансы на победу у "Наполи" велики. Соперник "Зенита" по 1/8 финала Лиги Европы последний раз дома делился очками с "Интером" в 2011-м. Кроме того, Игуаин и компания не потеряли надежд на второе место, дающее право напрямую участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов.


Фото REUTERS

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ВЫХОДНЫХ

Суббота, 7 марта

"Аугсбург" – "Вольфсбург". "СГЛ-Арена". 17:30

Воскресенье, 8 марта

"Барселона" – "Райо Вальекано". "Ноу Камп". 14:00
"Наполи" – "Интер". "Сан-Пауло". 17:00
"Вильярреал" – "Сельта". "Эль Мадригал". 21:00
"Атлетико" – "Валенсия". "Висенте Кальдерон". 23:00
"Монпелье" – "Лион". "Стад де ля "Моссон". 23:00

Понедельник, 9 марта

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал". "Олд Траффорд". 22:45