Наши люди. Садаев проиграл в финале Кубка Польши

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

Бывший нападающий "Терека" упустил шанс завоевать первый трофей в карьере.

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) 5,5. Лех – Легия – 1:2.

Чеченский нападающий с первых минут начал финал Кубка Польши и принял непосредственное участие в единственном голе "Леха": на 20-й минуте полузащитник "Легии" Йодловец срезал мяч в свои ворота в борьбе с Садаевым. Вскоре россиянин мог удвоить счет, но не сумел реализовать выход один на один. На 72-й минуте был заменен.

п. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) 5,0. Ягеллония – Рух – 2:0.

Неделю назад бывший игрок "Алании" и "Зенита" провел отвратительный матч против "Легии". Видимо, поэтому главный тренер "Руха" оставил Гиголаева в запасе и выпустил его лишь за 20 минут до конца. За отведенное время ничем существенным не отметился.

п. КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) – 5,0. Краковия ГКС Белхатув – 3:1.

Вышел на замену сразу после перерыва при счете 1:0 в пользу "Белхатува". Все 45 минут носился по центру от штрафной до штрафной, но все тщетно во втором тайме гости не создали ни одного опасного момента, зато получили в свои ворота сразу три мяча.

в. КРИЦЮК ("Брага", Португалия) 5,5. б/о. Риу Ави – Брага – 1:1. Пасуш де Феррейра – Брага – 2:2.

Впервые за 17 лет "Брага" вышла в финал Кубка Португалии, благодаря в том числе российскому вратарю. Задел "Брага" сделала еще в первом матче, в котором победила 3:0. В ответной встрече было несложно удержать результат. "Риу Ави" нанес всего 4 удара в створ, трижды команду спас Крицюк. В пропущенном голе вины голкипера нет.

Второй матч Крицюк смотрел со скамейки запасных, потому что вернулся в строй основной вратарь "Браги" Матеус. Но в финале Кубка Португалии со "Спортингом", который пройдет 31 мая, Крицюк наверняка выйдет с первых минут.

н. ВАГАНОВ ("Яро", Финляндия) – 6,0. 5,0. Яро – Ильвес – 3:1. ХИК Яро – 3:0.

Оба матча центральный защитник отпахал полностью. Встречу с "Ильвесом" провел уверенно: выиграл немало единоборств и совершил полдесятка выносов. Но в матче с чемпионом у воспитанника петербургского футбола было куда больше ошибок. В первом тайме зачем-то решил обмотать соперника в своей штрафной и "привез" угловой. В эпизоде со вторым голом ХИКа проиграл борьбу автору голевой передачи, а третий мяч целиком на совести Ваганова: будучи последним защитником, россиянин решил обыграть двух противников, но, разумеется, борьбу проиграл.

п. ПРИБ ("Ганновер", Германия) 5,5. Вольфсбург – Ганновер – 2:2.?

Всего лишь в третий раз в сезоне отыграл полный матч. Чаще всех участников встречи нарушал правила (5 раз) и получил единственную желтую карточку. В добавленное время мог принести "Ганноверу" победу, но не реализовал выход один на один.

п. ОСЛОНОВСКИЙ ("Тетекс", Македония) – 5,5. Брегальница – Тетекс – 1:0.

Наглухо закрыл весь левый фланг. Отрабатывал как в обороне, так и в атаке. На исходе часа был заменен.

н. ПАВЛОВ ("Тетекс", Македония) – 5,0. Брегальница – Тетекс 1:0.

В нападении у бывшего футболиста "Химок" было немного работы мяч до Павлова почти не долетал. Ушел с поля на 76-й минуте.

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) 6,0. Дукла Градец Кралове – 1:0.

Без нареканий отработал на правом фланге обороны, хотя на этот раз непривычно редко подключался к атакам.

п. ДЕРГАЧЕВ ("Дукла", Чехия) – б/о. Дукла Градец Кралове – 1:0.

Остался в запасе.

п. ГОРОБЦОВ ("Тыргу-Муреш", Румыния) – б/о. Стяуа – Тыргу-Муреш – 0:1. Тыргу-Муреш Виторул – 6:1.

Получил травму, поэтому остался вне заявки. Тем временем "Тыргу-Муреш" возглавил таблицу чемпионата Румынии за четыре тура до конца.

з. ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) – б/о. Бенфика-Б – Брага-Б – 1:0.

Снова не попал в заявку из-за травмы.

з. ЦВЕЙБА ("Уйпешт", Венгрия) – б/о. Уйпешт Видеотон – 1:4. Уйпешт Дьер – 1:0.

Оба матча смотрел со скамейки запасных.

з. КИРИСОВ ("Стабек", Норвегия) – б/о. Тромсе Стабек – 0:2. Стабек – Мьендален – 1:0.