Футбол

1 января 2017, 22:00

Жиру, Мхитарян и другие "скорпионы"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Форвард "Арсенала" Оливье Жиру забил в ворота "Кристал Пэлас" потрясающим по красоте "ударом скорпиона". Менее недели назад в таком же стиле отличился Генрих Мхитарян из "МЮ". "СЭ" вспоминает других футболистов-акробатов.

Оливье ЖИРУ за "Арсенал"

Если Жиру задал тренд новому году, то это просто круто! Вот бы в каждом туре случались такие голы-красавцы. Как он так извернулся?!

Генрих МХИТАРЯН за "МЮ"

В конце декабря мастер таких голов Ибрагимович в матче "Манчестер Юнайтед" помог ощутить себя скорпионом Генриху Мхитаряну. Чудо в исполнении армянина обязательно войдет в число лучших голов 2016 года. Ну и что, что из офсайда.

Златан ИБРАГИМОВИЧ за "ПСЖ"

Невероятный трюк самого шведского мастера. Гол "Бастии" – лишь один из его многочисленных шедевров.

ЗИКО за "Касиму Антлерс"

Великий бразилец кому только не забивал, но величайший гол в своей карьере забил не на чемпионате мира, а... в Японии, куда поехал заканчивать. Супер гибкость!

Лоран РОБЕР за "Ньюкасл"

Космическая красота! Француз выступал за "Ньюкасл" с 2001 по 2006, став за это легендой "сорок". В том числе благодаря этому шедевру в матче с "Фулхэмом".

Рафаэл ВАН ДЕР ВАРТ за "Аякс"

Когда-то ван дер Варт был жутко зол на появление в "Аяксе" Ибрагимовича, но кое-чему от шведа научился.

Леван МЧЕДЛИДЗЕ за "Эмполи"

А как вам грузинская гимнастика тосканского розлива?

Алан ГАТАГОВ за "Иртыш"

И нельзя, конечно, обойтись без скорпионов российского производства. Алан Гатагов исполнил в чемпионате Казахстана вполне себе златанский удар.