20 января 2015 года • 19:00

Кот-д`Ивуар — Гвинея, 20 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кот-д`Ивуар – Гвинея . Кубок Африки, Группа D. Матч пройдет 20 января 2015 года на стадионе Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея), Вместимость 45000

Главный арбитр: Мехди Абид Шареф (Алжир)

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн очередного поединка Кубка Африки-2015! В борьбу на групповом этапе вступает квартет D - Кот-д`Ивуар, Гвинея, Мали и Камерун. В 19:00 стартует матч Кот-д`Ивуара и Гвинеи. Не пропустите!
0’ Команда с одним из самых грозных составов с Бони, Жервиньо и Думбья в атаке, Яя Туре и Шейком Тиоте в полузащите и с Коло Туре и Сержем Орье в защите, ясное дело, заочно претендует на победу в континентальном турнире. Однако, являясь одним из фаворитом прошлогоднего Кубка Африки, команда стала его главным разочарованием.
0’ Сборная Гвинеи ни разу не была участником финальных стадий Чемпионата мира, также команда Мишеля Дюссье не может похвастаться высокими достижениями на Кубке африканских наций. Второе место на КАН датируется далеким 1976 годом.
0’ По именам Гвинея также сильно уступает сегодняшнему сопернику. Можем выделить, пожалуй, Кевина Константа, который успел поиграть в "Милане", а сейчас защищает цвета «Трабзонспора» и форварда Мохамеда Яттара из "Лиона». Еще есть Флорентен Погба, брат знаменитого хавбека "Ювентуса", однако более талантливый Поль выбрал сборную Франции, как мы помним.
0’ Кот-д`Ивуар: Гбоуо - Орье, Туре, Канон, Бертран - Тиоте, Туре, Дье - Калу, Бони, Жервиньо.
0’ Гвинея: Яттара - Фофана, Погба, Камара, Силла - Кейта, Траоре, Санко, Констан - Яттара, Конте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну, поехали! Главный арбитр встречи - Мехди Абид Шареф из Алжира. Он дал стартовый свисток!
2’ Футболисты в оранжевой форме забрали себе мяч с первых минут, что вполне ожидаемо.
3’ Яя Туре показал класс - разрезал оборону сопернику точной передачей, и Жервиньо слева промчался в штрафную. Правда офсайд помешал форварду "Ромы" превратить момент в гол.
5’ Пропала картинка по неизвестным причинам. Так что происходящее на поле сейчас - тайна для нас.
6’ А тем временем команда Мишеля Дюссье провела стремительную атаку! Слева проникли в штрафную, и с острого угла пробил Ибраима Конте из "Андерлехта". Угловой.
7’ Продолжают давить номинальные гости, очередной угловой заработали. А почему бы не реализовать стандарт? На опережение головой бьет Фофана на ближней штанге. Выше цели.
9’ Как по нотам разыграли ивуарийцы быструю атаку после отбора Калу. 8-й номер сместился в центр, отдал вразрез на Жервиньо, а дальше последовал пас под удар Туре. Лидер "Манчестер Сити" попал лишь в соперника.
10’ Теперь его одноклубник Вилфрид Бони бьется на границе штрафной соперника. Силен вверху этот нападающий, однако одному обыграть троих тяжело.
12’ А теперь Бони продавил спиной Погба и получил, наконец, мяч. Развернулся, но алжирский арбитр посчитал, что нападающий сыграл за границами правил.
15’ Отметим, что на встречных курсах идет игра. Совершенно не выглядит сборная Кот-д`Ивуара очевидным кандидатом на победу в этом матче.
17’ ЖЕРВИНЬО В ПЕРЕКЛАДИНУ! Это его стихия. Во всех смыслах. Во-первых, протащил мяч метров 30, обошел двоих и в итоге мощно пробил в каркас! Во-вторых, потому что запорол верный момент. Болельщики "Ромы" уже привыкли к расточительности форварда, например.
20’ Ух. Серж Орье видимо соскучился по футболу, поскольку в "ПСЖ" редко на поле выходит, поэтому отчаянно пошел в обыгрыш и врезался в защитника Силла. Оказали помощь обоим, продолжаем.
23’ И вновь гвинейцы перешли к атакующим действиям, но, в отличие от противников, им не хватает мастерства, чтобы редкие выпады трансформировать в опасные моменты. У "слонов" то что не момент, то опасность.
25’ Яя Туре на правах лидера старается на каждом участке поля помогать своим партнерам. Сейчас слева оказался и прострелил в голову защитника Камара, который вынес мяч подальше.
28’ Капитан сборной Кот-д`Ивуара, кстати, в минувшем году в четвертый раз подряд был удостоен звания лучшего футболиста Африки.
30’ Жервиньо упускает второй верный момент! Нападающий набрал скорость и оставил мяч Яя туре прямо перед штрафной. Лучший футболист Афкрики в касание тонко перебросил защитников, и Жервиньо влет пробил в голкипера.
33’ Силла хитрец! В борьбе у боковой получил по ногам, рухнул за пределами поля, однако быстренько перекатился в сторону, чтобы арбитр остановил встречу.
34’ БОНИ! Неожиданно позволили ему получить мяч посреди штрафной и даже развернуться. Сразу выстрел по центру с отскоком от газона. Яттара справляется не без труда.
36’ ГОООООООЛ! Обычная подача в штрафную привела к грубой ошибке Коло Туре, кажется. Защитник "Ливерпуля" сбросил мяч точно на ногу молодому форварду "Лиона" - мощный удар под перекладину не заставил себя ждать!
36’
Мохамед Яттара
38’ Орье вновь подключился к атаке справа, сильно прострелил на Туре, однако защитники сборной Гвинеи опередили капитана команды противника.
40’
Серж Орье
41’ Опять пожарят ивуарийцы в собственной штрафной. Гбоуо не поделил мяч с Каноном на втором этаже и едва не случилась аналогичная ситуация с той, как с первым голом.
44’ Под конец тайма и вовсе не видно, за счет чего сборная Кот-д`Ивуара непременно должна брать очки в этом матче. Гвинея выглядит собраннее. Серьезнее.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни одной минуты не добавил Мехди Абид Шареф из Алжира. Ждем развития событий через 15 минут.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше и ждем появления Сейду Думбья.
48’ Неожиданно! Длинный пас укротил Вилфрид Бони и, не опуская мяч на газон, выстрелил с подъема под перекладину! Голкипер сборной Гвинеи еле-еле вытащил этот удар!
50’ Эрве Ренар облокотился на каркас тренерского мостика и грустно наблюдает за действиями своих игроков. Активными эти действия пока не назовешь.
51’ Опять Жервиньо в центре внимания. Разогнался так, что в штрафной пробежал не только мимо соперника и мимо мяча!
54’ Дье грубовато подкатился под Конте, который явно опередил соперника и набрал скорость. Сильно повезло ивуарийцу, что остался без карточки после такого.
54’
Жоффруа Сере Дье
56’ Яя Туре взял игру на себя - получил удобный пас от Калу, заставил всех поверить в ответный пас на форварда "Лилля", а сам мощно пробил с левой в дальний угол. Вратарь был не у дел, однако Туре подвела точность.
58’ Ого-го, удаление! Судя по всему, у форварда срочные дела в Риме. Как иначе объяснить его действия - взял да двинул по голове рукой сопернику. В безобидной ситуации. А потом еще и в драку полез.
58’
Красная карточка
Жервинью
61’ Шансы сборной Кот-д`Ивуара вернуться в эту игру таят на глазах.
62’ Какой удар роскошный! Ибраима Траоре принял длинный пас по диагонали на углу штрафной противника. Подработал под левую хавбек гладбахской "Боруссии" и выстрелил точно в перекладину!
62’ Посыпалась команда Эрве Ренара. Такое на удивление часто случается именно с африканскими командами. Вспомните истории с последнего чемпионата мира. Хотя бы сборную Камеруна, которая разругалась и подралась между собой.
62’
Шейк Тиоте
63’ И еще шанс! Нехитрый прострел на штангу, куда врывается Кевин Констан и в касание бьет мимо цели!
65’
Сейду Думбья - Саломон Калу
65’
Сиака Тьене - Жоффруа Сере Дье
65’ А вот и наш хороший знакомый! Пожелаем Сейду Думбьия удачи!
67’ Страсти продолжают закипать. Все больше нарушений, Яя Туре чем-то явно не доволен.
69’ Яттара, который на воротах у гвинейцев, блистает. Прочитал острую передачу с левого фланга и отчаянно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Туре.
71’
Абдул Раззаги Камара - Мохамед Яттара
71’ Вот и первая замена сборной Гвинеи. Убрал автора единственного гола Мишель Дюссье.
72’ ГОООООООООЛ! Думбья! Вот это класс - только вышел и сразу гол! Орье вырезал длинный пас на грудь Бони, который вторым касанием аккуратно сбросил на ход Сейду, и московский армеец расстрелял чужие ворота с 11 метров!
72’
Сейду Думбья
74’ Чудом второй не положили! Воодушевленный Орье примчался аж к лицевой, прошел в штрафную и прострелил на Бони. Вилфрид пяткой изящно пытался занести мяч в нижний угол, но промазал...
77’ Сейду Думбья в отличной форме. Развернулся в центре, легко ушел от противника и запустил вперед Туре, а вот игрок "Сити" оказался неточен в передаче на Бони.
80’ Ибраима Траоре тоже хорош. Опять попытал счастье с приличной дистанции, врезав по летящему мячу. Закрутил как надо, но мяч предательски пошел по траектории от ворот.
83’ Констан здорово исполнил штрафной! Бертран головой подкорректировал полет мяча, который вполне мог оказаться в сетке в противном случаем. Пробил очень прилично бывший игрок "Милана".
85’ И последняя замена ивуарийцев. Яя Туре провел неоднозначный матч, отдал повязку капитана своему брату Коло и пошел отдыхать.
86’
Шейк Дукуре - Яя Туре
88’ Все больше похоже на то, что обе команды готовы согласиться на ничейный результат. Кот-д`Ивуар в меньшинстве и боится получить контратаку, а скромные гвинейцы не отступают от установок тренера и играют осторожно.
90+2’ Хорошо атакуют в конце малийцы! Прошли слева и опасный прострел. Сейчас будет угловой...
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Миру мир. Получают по очку обе команды и расходятся. Позднее вечером сыграют сборные Камеруна и Мали. По игре: весьма организованная команда у Гвинеи, которой чуть не хватило выдержки, чтобы довести дело до победы. А вот фавориты встречи и турнира не порадовали. Эрве Ренару есть, над чем подумать. С вами был Александр Деев. До новых встреч!