23 января 2015, 12:34

Гол Азмуна не спас Иран от поражения в четвертьфинале Кубка Азии с Ираком

Роман Шишов

Ирак в четвертьфинале Кубка Азии в серии пенальти обыграл Иран. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 3:3. В серии одиннадцатиметровых счет 7:6 в пользу Ирака, который в полуфинале теперь встретится с Кореей. Эта встреча состоится 26 января (начало – в 12:00 по московскому времени).

Отметим, что в составе Ирана отличился форвард "Рубина" Сердар Азмун. Он открыл счет в поединке на 24-й минуте, однако на 63-й покинул поле на носилках. Пока подробной информации о травме 20-летнего футболиста нет. На турнире Азмун провел четыре встречи и отметился двумя голами.

Кубок Азии

1/4 финала

Иран – Ирак – 3:3 д.в. (1:0, 0:1, 2:2). Пенальти – 6:7.

Голы: Азмун, 24 (1:0). Ясин, 56 (1:1). Махмуд, 93 (1:2). Пуралигани, 102 (2:2). Давуд, 116 (2:3). Гушанеджхад, 119 (3:3).

Источник: sport-express.ru