26 апреля 2020, 15:52

«Слуцк» вырвал победу в матче с «Белшиной» и продолжает лидировать в чемпионате Белоруссии

Евгений Петров

«Слуцк» обыграл «Белшину» (3:2) в матче шестого тура чемпионата Белоруссии.

В составе победителей один из мячей забил россиянин Артем Сердюк. Дубль оформил нигериец Мухаммед Бала, который на 88-й минуте провел решающий мяч. У гостей отличился Павел Бордуков, а Сулейман Коанда поразил собственные ворота. На 85-й минуте у гостей был удален Никита Рочев.

В составе «Слуцка» на поле выходили четыре россиянина Сослан Такулов, Марат Бураев, Артем Сердюк и Алан Короев. За «Славию» играли три россиянина — Евгений Скобликов, Михаил Башилов и Кирилл Маляров.

«Слуцк» набрал 13 очков и сохранил лидерство в чемпионате страны. «Белшина» на последнем, 16-м месте — два очка.

Белоруссия: Высшая лига

6-й тур

«Слуцк» — «Белшина» — 3:2 (2:1)

Голы: Бала, 20 (1:0). Сердюк, 35 (2:0). Ковель, 44 (2:1). Бордуков, 52 (2:2). Бала, 87 (3:2).

«Слуцк»: Панкратов, Трубило, Коанда, Анюкевич, Чеботаев, Такулов (Тетеренко, 87), Бураев (Короев, 65), Бала, Козлов, Семенов, Сердюк (Абдул Гафар, 78).

«Белшина»: Туранок, Одеоибо, Соланович, Ясюкевич, Рочев, Скобликов, Башилов, Глебко (Салимов, 60), Маляров (Нивалду, 67), Бордуков, Ковель (Рекиш, 77).

Предупреждения: Анюкевич, 33. Рочев, 43. Бураев, 43. Маляров, 47. Ясюкевич, 81. Трубило, 90+3.

Удаление: Рочев, 85.

Судья: Щербаков (Белоруссия).

26 апреля. Слуцк. Стадион Городской. 492 зрителя.

Белоруссия: Высшая лига. 6-й тур
26 апр, 14:00. Городской (Слуцк)