3 августа 2016 года • 21:45

Андерлехт — Ростов, 3 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Ростов (Ростов-на-Дону). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 3 августа 2016 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Lotto Park (Брюссель, Бельгия), Вместимость 28063

Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
Ассистенты: Матей Жунич (Словения), Мануэл Видали (Словения)

0’ Всем привет! Лигочемпионские будни "Ростова" продолжаются. Сегодня подопечным Курбана Бердыева предстоит сразиться с "Андерлехтом" в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ. С вами до победного Сергей Кузнецов.
0’ Задача перед российской командой стоит архисложная. В первом матче ростовчане дважды уступали по ходу матча, но оба раза сумели отыграться. Тем не менее, результативная ничья 2:2 оставляет, по большому счету, лишь один вариант развития событий, устраивающий "Ростов" - сегодня нужно побеждать.
0’ По качеству игры желто-синие в дебютной лигочемпионской встрече получили массу приятных отзывов - в чемпионате такой "Ростов" мы наблюдаем нечасто. А в стартовом поединке нового сезона РФПЛ с "Оренбургом", вклинившемся между двумя матчами с "Андерлехтом", "бердыевцы" и вовсе будто экономили силы, сумев вырвать победу лишь в концовке.
0’ "Андерлехт" тоже в минувшие выходные взял старт в чемпионате Бельгии. В гостевом поединке с аутсайдером "Моускрон-Перувельца" ему пришлось отыгрываться, но три очка и порцию хорошего настроения взять все же удалось. Нынешним вечером для прохода в следующую стадию "Андерлехту" даже не обязательно побеждать - ничья 0:0 или 1:1 его вполне устроит.
0’ Непосредственно перед матчем аналитики Winline явного фаворита не видят. На победу "Андерлехта" коэффициент равен 2,03, на ничью 3,48, а на победу "Ростова" - 3,70.
0’ "Андерлехт" состав недельной давности менять не стал совсем: Руф - Аппиа, Де Майо, Найтинк, Н'Сакала - Дефур - Кипчу, Ханни, Дендонкер, Тилеманс - Силла.
0’ А вот "Ростов" преподнес сюрприз, существенно видоизменив состав и оставив в запасе авторов голов в первом матче Эззатоллахи и Полоза: Джанаев - Терентьев, Сесар Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов - Калачев, Нобоа, Гацкан - Азмун, Бухаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Бухаров с Нобоа начинают с центра. И дай бог, чтобы в последний раз за сегодня. Погнали!
2’ Азмун получил мяч у лицевой после длинного заброса и попытался один в один обыграть защитника, но попытка не удалась.
3’ "Ростов" начал отнюдь не как подобает гостям. Держит мяч, идет вперед - и никакой робости в помине.
4’ Но полыхнуло впервые у ворот Джанаева! Силла здорово открылся под мягкую подачу с правого фланга, но на наше счастье головой пробил чуть выше.
5’ А "Ростов" продолжает уповать на забросы в штрафную - неужто ради этого компанию Азмуну составил еще и Бухаров?
6’ Уже пять раз длинные навесы пробовали ростовчане, и не один не достиг адресата. Пока это не работает.
7’ Н`Сакала вспахал бровку, сместился к штрафной и пробил в ближний, но Баштуш успел подставить ногу и отправить мяч на угловой.
9’ Кипчу досталось в самое уязвимое место. Минутка перекура, пока бедняга приходит в себя.
10’ "Андерлехт" устраивает нулевая ничья, но явно бельгийцы на удержание счета играть не намерены.
11’ Еще одна попытка пробить у Силла - теперь он с отклонением назад подправлял мяч головой после подачи все с того же правого фланга, но мяч опять полетел выше.
12’ Аппиа продолжает справа нагнетать, получает мяч, обыгрывает Кудряшова и простреливает вдоль ворот - Новосельцев ногу подставляет.
13’ В неспешном темпе хозяева действуют, понимая, что вполне могут планомерно вскрывать оборону соперника.
15’ "Ростов" готов играть на контратаках, это даже можно назвать его козырем. Но концентрация в обороне сейчас превыше всего.
16’ По сути, если не рассчитывать на маловероятную сверхрезультативную ничью, "Ростову" нужно просто забить больше, чем "Андерлехт".
17’ Калачев! Блестяще вошел в штрафную Нобоа между двумя защитниками и выкатил мяч под удар Калачеву, Тимофей целил в дальний угол, но кто-то успел задеть мяч.
18’ ШТАНГА!!! Шикарная передача Калачева справа, Азмун в полете подстраивается и бьет головой, но мяч летит в стойку.
19’ И еще один момент у Азмуна мог получиться, он вывалился один на один на правом краю штрафной, но голкипер Руф в последний момент успел броситься ему в ноги.
21’ Очень яркий отрезок провели гости, Бердыев даже не присел ни разу за эти три минуты. "Андерлехт" теперь старается подержать мяч.
22’ Улетает мяч на угловой от Кудряшова, попав ему в живот, но бельгийцы надеялись убедить арбитра, что там была рука. Не тут-то было.
23’ Долго у хозяев владеть мячом не получилось, "Ростов" снова портит им статистику, обосновавшись на чужой половине поля.
24’ Бухаров решился на удар с дистанции, но мяч сваливается с ноги и летит сильно мимо.
26’ Калачев легонько забрасывал мяч за шиворот защитнику в расчете на Азмуна, но его там держат плотно.
28’ ГОООООЛ!!!! "Ростов" забивает! Нобоа подоспел к отскоку и не побоялся от души приложиться метров с 25 - мяч лег точно в угол, как в бильярдную лузу.
28’
Кристиан Нобоа
29’ Пока "Андерлехт" приходит в себя, наша команда продолжает идти вперед. Надо по полной сейчас использовать этот момент.
30’ Калачев со штрафного подавал в гущу игроков, но защитники играют на вынос.
31’ Когда "Ростов" владеет мячом, стадион гудит. Текущий счет устраивает подопечных Бердыева, но один гол вновь может склонить чашу весов в пользу бельгийцев.
32’ Дефур решил, что он ничуть не хуже Нобоа и зарядил с подхода к штрафной, но получилось весьма неточно.
34’ Н`Сакала слева активизировался и подал в штрафную - Навас здесь первый на мяче и выносит его подальше.
35’ Начинают бельгийцы заводиться, Дефур после проигранной дуэли в чужой штрафной в сердцах подтолкнул Новосельцева - так можно и карточку схлопотать.
37’ Кипчу сместился с фланга в центр и пробил почти с линии штрафной - Новосельцев подставляет ногу, и мяч прилетает точно в руки Джанаеву.
38’ "Ростову" сейчас важно не суетиться и спокойно довести игру до перерыва, ведя в счете. Пока все складывается в его пользу.
39’ Снова на забросы перешли ростовчане - Азмун проигрывает верховую дуэль Руфу.
41’ Не будем забывать, что у "Ростова" сегодня есть реальная возможность усилить игру в нападении во втором тайме.
42’ "Андерлехту" ничего не удается в плане созидания - "Ростов" все разрушает если не на подступах к штрафной, то в ее пределах.
43’ Джанаев!!! Вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Тилеманса в касание. Вот сейчас правда екнуло.
44’ Красивую контратаку соорудили ростовчане. Сначала Нобоа бросил в прорыв Азмуна, тот подключил Бухарова и получил пас назад, но чуть сильнее, чем следовало.
45’ Три в два убегали бельгийцы, но неточный пас за нас сыграл, из-за которого вместо выхода один на один "Андерлехт" получил лишь прострел вдоль ворот - а там уже Джанаев на перехвате.
45+2’
Идрисса Силла
45+2’
Федор Кудряшов
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И все, две компенсированные минуты истекли, "Ростов" пока впереди. Но расслабляться не время.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в перерыве нет, продолжаем болеть за наших!
47’ ГООООООЛ! Что творит "Ростов"! Бухаров не глядя в касание отдает эффектную передачу вразрез, Азмун выходит один на один и удваивает счет.
47’
Гол! 0:2
Сердар Азмун
48’ Аппиа врывался в штрафную, но его встретили подобающе. Теперь "Ростову" нужно спокойно обороняться и ловить соперника на контратаках.
50’ Расставились ростовчане, в несколько рядов встречают соперника. В этом они мастера.
51’ Ну и картина маслом, спасибо режиссеру - совершенно спокойный Курбан Бердыев. Ничего его не берет.
52’ Кипчу подает с фланга, но никто из партнеров не успевает к этой передаче, а защитники "Ростова" дают мячу уйти.
54’
Фрэнк Ачеампонг - Фабрис Н`Сакала
54’ Первая замена - Ачеампонг появляется.
55’ Гацкан грубо подкатился под Тилеманса, бельгийцы тут же на него набросились, а трибуны освистали, но арбитр достал лишь "горчичник".
55’ Готова замена и у "Ростова". Полоз у бровки. Решил Бердыев начать с обновления атаки.
55’
Александр Гацкан
56’ Ну а забросы у "Ростова" все так же не проходят - Бухаров не дотягивается до мяча, и он прилетает точно в руки Руфу.
57’
Дмитрий Полоз - Сердар Азмун
57’ Вместо прихрамывающего Азмуна выходит Полоз - все-таки было у него небольшое повреждение.
58’ Бельгийские подачи тоже не катят - Баштуш и Новосельцев поочередно выбивают мяч из штрафной после передач с флангов.
60’
Натан Кабаселе - Брам Найтинк
60’ Номинально уже второго защитника "Андерлехт" снимает, выпуская нападающего. Ва-банк так ва-банк.
61’ Дважды за минуту "Ростов" мог убежать в контратаку, но оба раза все обрывала неточная передача. Брак из-за усталости?
62’ Опасный штрафной зарабатывают хозяева метрах в 20 от ворот. Ханни у мяча в гордом одиночестве.
63’ Пронесло! Сначала он пробил в стенку, а повторным ударом - мимо ворот.
65’ Левым флангом все чаще атакует "Андерлехт" - видимо, нащупал там брешь в виде уставших Терентьева и Калачева.
66’ Успокоились гости и окончательно отошли назад, позволяя сейчас сопернику многое, но держа в уме контрвыпад.
67’ Джанаев! Складывается и достает мяч из ближнего угла после хлесткого удара Ханни, в касание замыкавшего прострел Ачеампонга.
68’ Бухаров падал в штрафной в борьбе, но там даже никакого контакта с защитником не было.
70’ Кажется, Бухаров немного дернул ногу в предыдущем эпизоде. Во всяком случае, пока Александр слегка прихрамывает.
71’ Тем временем Бердыев дает последние наставления Эззатолахи. У "Рубина" готовится вторая замена.
72’ Кипчу разразился дальним ударом почти с угла штрафной - мяч пролетает в нескольких метрах от ворот.
73’
Саид Эззатоллахи - Александр Бухаров
73’ Бухарова меняет Эззатолахи. Два форварда сейчас, конечно, ни к чему.
75’ У "Андерлехта" силы-то тоже небезграничны. "Ростов" никуда не спешит, а бельгийцы уже не всегда и могут.
77’
Трезеге - Софьян Ханни
77’ Эззатоллахи успел карточку получить за удар локтем в верховой борьбе.
77’
Саид Эззатоллахи
78’ К хозяевам, похоже, постепенно приходит понимание того, что с Лигой чемпионов в этом сезоне у них не сложится.
79’ Де Майо голову подставлял под подачу от углового флажка -мяч взмывает над перекладиной.
80’ "Ростов" ничего не позволяет сопернику в своей штрафной. А "Андерлехт", понурив голову, туда особо уже и не идет.
82’ Кипчу грузит в штрафную на ближнюю штангу, но надежно действует Навас, выбивая на угловой.
83’ В последние минуты куча мелких стандартов у "Андерлехта", но они ничем не заканчиваются, кроме ни к чему не приводящего навеса.
84’ Да, сил нет совсем у бельгийцев. И это при том, что как раз-таки Бердыев сетовал на то, что функционально его команда только набирает форму.
85’ Эззатоллахи в офсайд попал, убежав от защитников. Ну ничего, это не главное сейчас.
86’ Калачев красивым пасом вразрез отреагировал на забегание Нобоа, который с острого угла попал во вратаря.
88’ А вот сейчас реально повезло! Ачеампонг здорово открылся на левом краю и опасно прострелил вдоль ворот, но замкнуть никто не успел.
89’ Терентьеву досталось в борьбе. Маленькие паузы нам сейчас уж точно не помешают.
89’ Терентьев за грубый подкат карточку получает.
89’
Денис Терентьев
90’ Четыре минуты отделяют "Ростов" от первой победы в Лиге чемпионов. Ждем.
90+1’ Заметался мяч в штрафной гостей, Джанаев едва не ошибся, но успели защитники выбить мяч за лицевую.
90+2’
Александр Ерохин - Дмитрий Полоз
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ростов" обыгрывает "Андерлехт" и шагает дальше по Лиге чемпионов! И вот оно чудо - эмоции, счастливые эмоции Курбана Бердыева. Будем ждать соперника по следующему раунду за выход уже в групповой этап. А сегодня - празднуем. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!