13 сентября 2011 года • 22:45

АПОЭЛ — Зенит, 13 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АПОЭЛ (Никосия) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2011 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 22:45 по московскому времени.

GSP (Никосия, Кипр), 22 859 зрителей, Вместимость 22859

Главный арбитр: Эдуардо Хесус Итурральде Гонсалес (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на Кипре начнется матч АПОЭЛ - "Зенит".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: АПОЭЛ - 88. Киссас. 5. Яхич. 10. Хараламбидес. 20. Адорно. 29. Александру. 77. Солому. 9. Солари. "Зенит" - 30. Жевнов. 24. Лукович. 17. Розина. 20. Файзулин. 23. Хусти. 8. Лазович. 9. Бухаров.
0’ Наконец-то мы дождались старта Лиги чемпионов. До первого матча российского клуба остается еще несколько минут.
0’ Команды выходят на предматчевую разминку. Кипрские болельщики неистово поддерживают своих.
0’ Все готовы? Команды уже в подтрибунном помещении.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Зенит" держит мяч под оглушительный свист трибун.
1’ Длинная передача в исполнении Денисова. Неточно. Пока соперники только присматриваются друг к другу. Ведь АПОЭЛ никогда не играл с российскими клубами, а "Зенит" - с кипрскими.
2’ Данни и Кержаков разыгрывают быструю комбинацию. Запутались футболисты. Потеря...
3’ АПОЭЛ атакует. Но очень вяло и практически пешком.
3’ Данни пытается скинуть на Кержакова - не получается у португальца точной передачи.
4’ Аилтон против Губочана. Проигрывает словак единоборство. Но страховка работает. Угловой.
4’ Розыгрыш углового ни к чему не приводит.
4’ Контратака. Кержаков просит мяч на скорости. Кришито вырезает передачу. Защитник успевает прервать пас.
5’ Денисов делает передачу на Данни чуть ли не со своей половины поля. "Вне игры".
5’ А форма АПОЭЛа напоминает мне форму "Уралана".
6’ Аилтон красиво играет пяткой...
6’ Живенько атакует АПОЭЛ: прострел вдоль ворот. Малафеев с трудом отражает мяч.
6’ Еще один угловой у ворот "Зенита". Слишком сильная подача. Мяч улетает в аут.
7’ Отмечу, что по кипрским меркам АПОЭЛ считается достаточно богатым клубом. А Сергей Парейко, выступающий ныне за "Вислу", которую киприоты обыграли в квалификации, выразил мнение, что АПОЭЛ мог бы побороться в чемпионате России за место в шестерке.
8’ Аилтон пока не дает покоя обороне "Зенита". Постоянно он в центре внимания.
9’ Неплохая комбинация, все в одно касание. Но удара по воротам Малафеева не следует.
10’ Тричковски смещается в центр, однако атака прерывается неточной передачей.
10’ Кришито шикарно переводит слева направо. Данни не пускают к мячу. "Зенит" пока предпочитает действовать на контратаках. Однако в скорости питерцы превосходят соперников.
11’ Губочан плотно играет с Аилтоном.
12’ Геннадий Орлов призывает "Зенит" не давать сопернику свободы. Что ж, футболисты его все равно не слышат.
13’ Какие же быстрые ноги у Аилтона. На пару с Марсинью они закручивают карусель вблизи ворот "Зенита". Но у защитников питерцев голова кругом пока не идет.
13’ Против Аилтона играют вдвоем, а то и втроем. Как же он нацелен на борьбу. Неугомонный.
14’ Кержакова достаточно легко оставляют без мяча. Александр пока вынужден отходить на фланги. В центр "Зенит" не пускают.
15’ "Зенит" пока смотрится достаточно посредственно. Возможно, это такая тактика усыпления соперника. Но матча с "Локомотивом" разве не хватило?!
16’ АПОЭЛ атакует большими силами. Неужели киприоты не боятся получить контратаку? Хотя, АПОЭЛу терять нечего.
17’ Данни тащит мяч, освобождая пространство перед воротами... Пас на Зырянова... Бей!!! Нет удара.
17’ Кришито не дает атаке "Зенита" захлебнуться. В итоге угловой? Нет. Арбитр считает, что мяч уходит от итальянца.
18’ Кришито получает удар ногой в грудь. Это Тричковски не очень гостеприимно себя ведет. Ну а чего итальянец ожидал?
19’ "Зенит" даже не пытается отбирать мяч. Прессинг включается уже на своей половине поля. Только время покажет, верны ли наши предположения относительно столь осторожной тактики Спаллетти.
20’ Широков пытается отправить Кержакова в забег. Нападающий-то убегает, но мяча так и не получает. Зато побегал.
20’ Спаллетти смотрит на поле не очень довольным взглядом. Итальянца явно что-то не устраивает.
21’ Подача в штрафную "Зенита". Ломбертс выносит мяч. Широков... Отбирают у него мяч. Но все заканчивается только аутом. Нельзя же так безалаберно играть возле своей штрафной.
22’ Кержаков зарабатывает штрафной. Повтор показывает, что поле очень влажное, хотя дождя на Кипре не было.
22’ Данни долго готовится. В итоге решается пробить. Но мяч перелетает всю штрафную... От ворот. Странное решение. Очень.
23’ Кержаков борется за безнадежный мяч. Под правой мяч у Саши. Удар!!! Точно... в Данни.
23’ И вот видно, что "Зенит" уже осваивается. Не дают питерцы киприотам мяч. Уверенность просматривается в каждом действии.
24’ Отличная комбинация. Анюков врывается в штрафную и падает. В ожидании решения судьи застывают не только гости, но и хозяева. Но пенальти нет.
25’ Аилтон выходит один на один. Малафеев выбегает из ворот... Удар!!! Мяч попадает в руки голкиперу. Малафеев врезается в защитника и получает повреждение.
26’ Оказывают помощь вратарю. Все в порядке. Игру можно продолжать. Замена не потребуется.
27’ Трибуны не замолкают ни на секунду.
28’ Аилтон просто разрывает оборону "Зенита". Но партнеры пока не могут оказать ему достойную поддержку.
28’ "Зенит", такое ощущение, боится играть вперед.
29’ Широков ждет, пока Кержаков наберет скорость, но зищитники ведь тоже умеют играть в футбол. Потеря.
29’
Бруну Алвеш
29’ Бруну Алвешу удается остановить Аилтона только ценой нарушения. Уж очень быстр форвард АПОЭЛа.
30’ Данни выдает отличный пас на Кержакова. Однако в офсайде форвард. Играем дальше.
31’ Аилтон врывается в штрафную. Бруну Алвеш опережает форварда на два корпуса, но тот успевает зацепиться за мяч. Но штрафной в пользу "Зенита".
32’ Не ослабевает натиск киприотов. Постоянно в движении АПОЭЛ. Пусть, пока что-то и не получается, но команда старается играть.
33’ И вот контратака "Зенита". Данни на полном ходу оставляет защитников позади... Передача на Кержакова. Удар... В защитника попадает мяч. Быстро, стремительно. Почаще бы так.
34’ Да что ж так много неточных передач сегодня у "Зенита".
34’ Данни просто умница. Получает он передачу на углу штрафной, обыгрывает двоих и зарабатывает угловой. А атаку начинал Денисов.
35’ Разыгрывают. Широков в итоге подает. Но пробить не дают.
35’
Данни
36’ Данни предупрежден за то, что мешает голкиперу ввести мяч в игру.
36’ Небольшая пауза возникает.
37’ АПОЭЛ держит мяч. Почувствовали хозяева, что "Зенит" способен на быстрые контратаки.
37’ Данни на левом фланге разбирается с защитником. Но что потом? Португалец как-то неуклюже пытается перекинуть мяч через голкипера. Но не получается.
38’ Еще один момент у ворот "Зенита". Тричковски выигрывает борьбу у Ломбертса. Опаснейший удар в ближний угол. Мимо.
39’ Длинный розыгрыш. Кто же бить будет у "Зенита". В итоге Кришито решает взять на себя отвественность. Но удар приходится в защитника. Чего ж так бояться?
40’
Марселу Оливейра
40’ Очень грубо играет Оливейра против Кержакова. Сзади по ногам....
40’ Кришито с мячом на левом фланге. Но у него нет вариантов продолжения атаки. Все стоят на месте!
41’ После подачи мяч отлетает к Кришито, но итальянец со всего размаха не попадает по мячу.
42’ Данни и Зырянов разыгрывают мяч. Навес в штрафную, но мяч до Кержакова не доходит.
42’ Теперь уже и Данни грешит неточными передачами. Как же так?!
43’ Спаллетти пытается докричаться до своих подопечных. Ох. В перерыве их ждет серьезный разговор.
43’ Кришито и Данни пытаются обмануть оборону соперника, но обманывают лишь себя. Очередная потеря.
44’ Длиннющая передача на Кержакова. Это Губочан. Но снова вникуда. Может, тогда и не стоит стараться так играть?
45’ Данни тащит мяч по левому флангу, смещается в центр. Ну отдай направо!!! Пас!!! Широков один, никто не мешает. Удар! Мимо ворот.
45+1’ Тричковски решается на удар метров с 25. Мимо. Хотя, мяч летел опасно, но Малафеев, как показалось, контролировал ситуацию.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ На этом первый тайм закончен. Впечатления, мягко говоря, смешанные.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Замен в перерыве не было.
46’ АПОЭЛ сразу мчится в атаку. Кришито получает травму и лежит на газоне. Мяч в итоге, спустя секунд 20, выбивается в аут.
47’ Продолжается матч.
48’ АПОЭЛ не дает "Зениту" мяч. Киприоты играют с толком, с расстановкой. Без всяких нервов.
49’ "Зенит" не может выйти со своей половины поля!!!
49’ Тричковски выходит один на один! Удар, Малафеев отражает перед собой! Но исправляется голкипер и выбивает мяч. Что же это за волшебная команда такая АПОЭЛ?
50’ Дальний удар Марсинью. Выше. Не подумал бы, что любая атака АПОЭЛа будет заставлять так волноваться за сохранность ворот "Зенита".
51’ "Зениту" пора бы чем-то ответить на столь дерзкие атаки соперника.
51’ Зырянов забрасывает мяч на Кержакова, но вместо удара головой получается удар плечом.
52’ Какие же киприоты красавцы! Очень долго мяч ходит от одного футболиста к другому. И все в одно-два касания.
53’ "Зенит" с трудом отбирает мяч.
54’ Может, хоть одна атака во втором тайме получится. Потому что после перерыва питерцев на поле просто нет.
55’ Мощная атака левым флангом. Подача в штрафную, Аилтон играет на опережение, но удар получается неточным. Сколько еще раз позволят ему бить по воротам?
55’ Анюков получает мяч на правом фланге, но торопится и делает передачу абы-куда. Естественно, что следует потеря.
56’ Кержаков убегает от защитников, а голкипер зачем-то выбегает из ворот и сбивает форварда. Штрафной.
57’ Данни у мяча.
57’ Подача в исполнении Данни... Мяч летит очень медленно. С такого расстояния можно попробовать и прострелить. Вдруг рикошет или еще что.
58’ Данни начинает очередную атаку, Широков на Зырянова... Передача назад. А Губочан вновь делает передачу метров на 40. И снова неточно.
58’ Пока получается так - Данни пытается пройти по флангу, но если не получается, то отдает в центр, где мяч обязательно теряется. Проверим, как будет дальше.
59’ Денисов теперь делает неточную передачу. Нет, ну можно понять, когда соперник головы не дает поднять.
60’ Марсинью мчится по правому флангу, благо, что ошибается и дарит мяч Бруну Алвешу.
61’ Кришито подключается по левому флангу, решается на удар. Но в итоге только аут.
61’ Денисов на Анюкова. Защитник не достает мяч.
62’ Аилтон в штрафной, против него действуют два (!) защитника и не могут отобрать мяч. Продолжается атака АПОЭЛа.
63’
Константин Зырянов
63’ Все заканчивается контратакой "Зенита". Данни в своем стиле убегает от всех и делает точную передачу на Зырянова. Удар полузащитника получается точным. В ближний угол без шансов для голкипера.
64’
Санел Яхич - Марсинью
64’ Смотрим, что будет дальше. АПОЭЛ вроде как начинает нервничать.
65’ Данни - молодчина. Тащит мяч по правому флангу, передача "под себя" на Кержакова. Но после удара мяч летит выше.
65’ Еще одна атака "Зенита". Данни выводит Кержакова один на один. Удар верхом в ближний угол. Мимо!!! "Плывет" АПОЭЛ. Надо решать исход матча в свою пользу "Зениту".
67’ Тем временем, замена в составе хозяев.
68’ Данни снова получает свободу. Но навес неточный. Но раз за разом такие атаки проходят.
68’ Широков отлично находит Кержакова в штрафной, но удар заблокирован. Угловой.
69’ Данни навешивает с угла поля на дальнюю штангу. Но нарушены правила против голкипера АПОЭЛа. Бруну Алвеш играет не по правилам.
70’ "Зенит" продолжает играть на контратаках.
71’ АПОЭЛ перемещается на половину поля "Зенита". Но пока не получаются быстрые и опасные атаки.
71’
Нуну Мораиш
71’
Суариш Гомеш Паулу Жорже
72’ Сразу две карточки - за споры с судьей.
73’
Густаву Мандука
73’ Атака правым флангом, прострел, удар не получается, но Малафеев уже теряет позицию. В итоге Мандука оказывается один напротив ворот метрах в пяти. Без шансов!
74’
Антос Солому - Саввас Пурсаитидис
75’
Виктор Файзулин - Роман Широков
75’
Гол! 2:1
Аилтон
75’ И вот "Зенит" "поплыл". Сразу же киприоты забивают второй гол. Тот самый Аилтон оставляет всю оборону соперника не у дел и бьет в дальний угол. Малафеев бессилен.
76’
2-я желтая карточка
Бруну Алвеш
77’ Теперь еще и в меньшинстве "Зенит" остается. Аилтон вновь убегает от него, и он не находит ничего лучше, как сбить нападающего.
78’ АПОЭЛ играет так, словно участие в Лиге чемпионов для него - дело рядовое.
79’ Файзулин отрабатывает в обороне. А в атаку-то кто будет идти? Ведь, как сказал Геннадий Орлов, "Зенит" теперь вынужден играть в четыре защитника. Как же быть?
79’
Санел Яхич
80’
Данко Лазович - Константин Зырянов
80’ АПОЭЛ в три касания выходит из обороны, оставляя за спиной Кришито, который не успевает вернуться назад. Но добивать питерцев киприоты не дают.
81’ Десять минут остается.
82’ Лазович получает мяч на правом фланге. Передача в штрафную. Ну, то есть, попытка передачи. Потому что мяч летит в рекламные щиты.
83’ На трибунах стадиона в Никосии уже празднуют победу.
84’ Надо забивать!!! Данни бьет по воротам, вратарь отбивает перед собой, но Кержакову не позволяют добить в пустые ворота.
85’ Штрафной у ворот АПОЭЛа.
85’ Лазович низом пасует на Файзулина. Мощнейший удар... Точно в защитника.
86’ Кришито на левом фланге борется. Передача в штрафную. Голкипер забирает мяч.
87’ Какой же момент. Файзулин бьет головой!!! Штанга!!! Мяч катится вдоль ворот, но не пересекает линию.
89’
Нектариос Александру - Густаву Мандука
89’
Александр Бухаров - Томаш Губочан
89’ Теперь удар рядом со штангой!!! "Зенит" никак не может забить. А почему так нельзя было играть с самого начала?!!
90’ Удар Кержакова!!! Рядом со штангой. Мяч пролетает в каких-то сантиметрах от штанги. Пусть этот матч станет для питерцев уроком.
90+1’ Четыре минуты еще играть.
90+1’ Файзулина сбивают.
90+2’ Лазович бьет. Много выше ворот. Ведь может же команда играть, но не играет весь матч в полную силу. А АПОЭЛ дотерпел...
90+3’ Еще один штрафной у кипрских ворот. Лазович у мяча.
90+4’ Лазович снова бьет выше ворот.
90+4’ Игра подходит к концу.