23 ноября 2016 года • 22:45

Арсенал — ПСЖ, 23 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 59 628 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Всем очередной европривет! Пятый тур добрался и до оставшихся четырех групп, и сегодня свой выход в плей-офф оформят еще несколько команд. Я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас, пожалуй, на самый интригующий матч дня, в котором во многом решится судьба первого места в группе А. "Арсенал" принимает "ПСЖ".
0’ В первом матче в Париже команды сыграли вничью 1:1, после чего очков не теряли вообще. Учитывая, что разница мячей у лондонцев лучше, их устроит либо ничья 0:0 или 1:1 (тогда преимущество над "ПСЖ" сохранится), либо победа - в этом случае "Арсенал" уже сегодня займет первое место.
0’ В родных чемпионатах дела у команд пока не ахти. "Канониры" в минувшие выходные с трудом вырвали ничью в Манчестере (1:1), показав крайне невыразительную игру, и вывалились из лидирующей тройки. Парижане же обыграли скромный "Нант" (2:0), но в таблице по-прежнему идут лишь после "Ниццы" и "Монако".
0’ Что интересно, даже у Winline котировки практически одинаковые - фаворита в матче нет абсолютно.
0’ "Арсенал": Оспина - Дженкинсон, Мустафи, Косьельни, Гиббс - Кокелен, Рэмси - Санчес, Езил, Ивоби - Жиру.
0’ "ПСЖ": Ареола - Менье, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл - Верратти, Крыховяк, Тиагу Мотта - Лукас, Кавани, Матюиди.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Гудит "Эмирейтс", пора начинать. Поехали!
2’ Рэмси надежно в обороне сыграл, подстраховав Косьельни и не пустив в штрафную Матюиди. Сегодня валлиец действует в центре поля, а не ближе к атаке, как в матче с "МЮ".
3’ Но главные изменения в составе "Арсенала" - Чеха в воротах сменил Оспина, а в нападении с первых минут появился Жиру.
5’ По-тихому пока игра проходит, в спокойном и неспешном темпе. Разве что в плане акустики стадиона это утверждение неверно.
6’ Парижане наконец прорвались к воротам хозяев, подача с фланга на макушку Кавани прошла, но мяч перелетел уругвайца.
7’ Кавани снова в центре внимания - теперь он открывался, убегая от Косьельни, но Крыховяк отдал ему передачу на ход чуть правее, чем нужно было.
9’ Ивоби поборолся на бровке, но не успел к мячу раньше соперника. Не клеится пока у "Арсенала" что на флангах, что в центре.
10’ Мячом больше владеют все же гости, перекатывают мяч с фланга на фланг, постепенно продвигаясь вперед. "Арсенал" пока в каком-то анабиозе.
11’ Санчес долго кружил с мячом вокруг штрафной, в итоге рухнул в борьбе с Тиагу Моттой, но нарушения там никакого не было.
12’ Снова не доходит до головы Кавани фланговая подача - на этот раз Матюиди перестарался.
14’ И опять пробуют парижане прострелить на Кавани - это Менье подключился. Но в подкате выбивает мяч на угловой Косьельни.
15’ Промахивается по мячу головой Кавани, но Тиагу Силва проталкивает его мимо защитников, и только Гиббс выносит мяч с линии!
16’ Оживает игра потихонечку, скорости появляются. Скоро начнут газовать по полной.
18’ И тут же ба-бах по-французски! Открывается на краю штрафной Матюиди, переводит на дальнюю штангу, где Кавани наконец-то добирается до мяча и переправляет его в сетку.
18’
Эдинсон Кавани
19’ Ну вот теперь-то "Арсеналу" пора начинать показывать зубы и действовать агрессивнее в атаке.
20’ А на деле "ПСЖ" идет в атаку снова и зарабатывает угловой - Лукасу помешал принять мяч на фланге Гиббс.
21’ Лукас подает на ближнюю, но там Косьельни выигрывает позицию у Кавани и выбивает мяч.
23’ Санчес схлестнулся в скоростной дуэли с Максвеллом, но тот грамотно поставил ему корпус и к мячу не пустил.
24’ Дженкинсон прорвался по флангу и вырезал мяч во вратарскую, где, впрочем, его в легком прыжке забрал в руки Ареола.
25’ "Арсенал" начинает нащупывать свою игру, оживают его фланги от атаки к атаке. И ход встречи постепенно выравнивается.
27’ Мустафи помог Гиббсу справиться на левом краю обороны с ускорявшимся Лукасом. Удалось лондонцам выдворить соперника за пределы своей штрафной.
28’ Санчес с правого фланга врывался в штрафную, но и его встретил негостеприимно Тиагу Силва, одним движением выбивший мяч за боковую.
30’ Менье второй раз подключился к атаке и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но мяч застрял в густой обороне хозяев.
31’ Маркиньюс не дал Санчесу убежать в контратаку и получил карточку.
31’
Маркиньос
33’ "ПСЖ" провел позиционную атаку, но навес на Кавани сорвался у Верратти.
34’ А теперь Кокелен уронил Мотту и тоже схлопотал "горчичник".
34’
Франсис Коклен
35’ Лондонцы 4 в 3 убегали правым флангом, но Санчес запорол момент корявой подачей в штрафную.
37’ Верратти получает по ногам от Ивоби, убегая по флангу, но здесь арбитр посчитал, что можно обойтись и без предупреждения.
38’ "Арсенал" пытается взвинтить темп, но парижане легко пресекают эти попытки спокойным контролем мяч на своей половине поля.
39’ Маркиньюс чуть раньше успевает к мячу после рывка Ивоби с фланга под заброс Езила - никак не удается предпоследний пас лондонцам.
41’ Упс! Мяч задевает руку Матюиди в штрафной, но была прижата! Арбитр пенальти не ставит, "Арсенал" бастует.
42’ Прижал "Арсенал" соперника к воротам, но по-прежнему без острых моментов. Лукас пытался убежать в контратаку, но догнал его Кокелен.
44’ Дженкинсон по флангу проходит и подает на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось.
45’ Пенальти! Скрытая передача Езила на Санчеса, которого в подкате сваливает Крыховяк.
45+1’ Жиру дождался, пока голкипер начал валиться влево, а сам послал мяч в противоположный угол - 1:1.
45+1’
Гол c пенальти! 1:1
Оливье Жиру
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, сравнял "Арсенал" счет в концовке тайма и восстановил равновесие в личных встречах. Во второй половине должно быть еще жарче, а пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем смотреть за ними и мы. Начинается самое интересное!
47’ Езил с ходу разгонял атаку "Арсенала", борода Жиру уже сверкнула в штрафной соперника, но все же передача до него не дошла - Тиагу Силва перехватил.
48’ Пока складывается впечатление, что активнее начал второй тайм "Арсенал" - видимо, Венгер дал установку сразу же брать быка за рога.
50’ Менье ускорился по флангу, но на подступах к штрафной в атаке сфолил против Гиббса, корпусом его приложив по-хоккейному.
51’ Прилично прессингует "Арсенал", но парижане не тушуются и действуют без суеты даже вблизи собственных ворот.
53’ Ух, Косьельни валит Лукаса у самой штрафной - карточка и опасный стандарт.
53’
Лоран Косьельни
54’ Сам же Лукас исполняет штрафной и в перекладину отправляет мяч поверх стенки!
55’ Верратти прихватил убегавшего в перспективную атаку Санчеса - еще карточка.
55’
Марко Верратти
56’ Теперь уже гости активизировались и провели очень бодрый отрезок. Раскрывается игра наконец-то.
57’ Кавани дотащил мяч до штрафной и с могучим замахом пробил - Косьельни успевает поставиться под удар.
59’ Ответ "Арсенала" стремительный, Жиру на левом краю штрафной мяч получает и в ближний угол исполняет, но тоже защитник берет удар на себя.
60’ Взрывается атакой "Арсенал", следует серия рикошетов в штрафной, Санчес бьет и попадает в Маркиньюса, от которого мяч отлетает сначала в Верратти, а потом - в ворота.
60’
Автогол! 2:1
61’ Важнейший гол забивает "Арсенал", но стоит признать, что он стал логичным продолжением того давления, которое в последние минуты организовали лондонцы.
62’ Побежали гости отыгрываться, Кавани спешит с ударом и бьет в дальний угол, но мимо.
63’ Пас на выход один на один Кавани, уругваец падает после контакта с Косьельни, но в этом эпизоде 11-метровый арбитр поставить не решился.
64’ Мустафи прерывает подачу Лукаса в штрафную - угловой будут подавать парижане.
65’ Лукас на ближнюю подавал, однако легко вынесли мяч защитники лондонцев. Не получаются стандарты у "ПСЖ".
66’ Боже ж ты мой, 2 в 1 убегали гости, Кавани уже готовился забивать, но боковой арбитр все же поднял флажок.
67’
Атем Бен Арфа - Гжегож Крыховяк
67’ Пора делать замены - напоминает нам об этом Эмери, выпуская Бена Арфу вместо Крыховяка.
68’ Жиру на линии офсайда открывался, как показалось, но и здесь лайнсмен усмотрел положение вне игры.
70’ Тиагу Мотта попробовал на удачу пробить с приличной дистанции - и вроде бы мяч вполне лег на ногу, но высоковато получилось.
71’ Никого не меняет Венгер по-прежнему, хотя в запасе у него томятся и Уолкотт, и Окслейд-Чемберлен. Оба могли бы поизмотать оборону соперника.
73’ Санчес получил мяч на углу штрафной и с носка забросил его на дальнюю штангу, но Рэмси мгновения не хватило, чтобы замкнуть.
74’ Менье снова подключается по флангу к атаке и подает в штрафную, но безупречен на выходе Оспина.
76’ Бен Арфа отдает мяч на ход Лукасу, но успевает выбить мяч на угловой Гиббс.
77’
Гранит Джака - Алекс Ивоби
77’ Сравнивает счет "ПСЖ"! Второй автогол в матче! Ивоби после углового "выигрывает" борьбу за мяч у своего же вратаря и переправляет мяч в сетку.
77’ И тут же меняют беднягу Ивоби, которого на скамейке запасных утешают одноклубники.
77’
Автогол! 2:2
Алекс Ивоби
78’ Кавани убегает один на один после блестящего паса Лукаса, выигравшего борьбу за мяч в подкате, но Эдинсон слабо решил перебрасывать голкипера и позволил ему в прыжке поймать мяч.
79’ Тут же "канониры" летят вперед, Рэмси атаку завершает ударом в левый угол, но мяч пролетает в полуметре от штанги.
80’
Тео Уолкотт - Франсис Коклен
80’ Вот теперь выпускает Уолкотта проснувшийся Венгер.
81’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Карл Дженкинсон
81’ И Окслейд-Чемберлен следом появляется.
82’ А "ПСЖ" тем временем ловит на контратаке соперника, Лукас блестящую передачу делает с правого фланга, Кавани выигрывает борьбу и подрезает мяч головой в дальний угол, но в каких-то сантиметрах от штанги он пролетает!
84’ Очень напряженная концовка у нас - текущий счет устраивает уже "ПСЖ", и лондонцы пытаются вырвать победу.
85’ Жиру с Рэмси по очереди побывали в офсайде. Как же "Арсенал" сейчас заряжен на атаку!
86’ "ПСЖ" держит оборону, но не садится слишком глубоко, стараясь контролировать мяч на своей половине поля и при этом держать соперника на расстоянии.
87’ Нервничает Венгер, то к бровке выбегает, то сидит дергается на скамейке. Не складывается у его подопечных сегодня.
89’
Родригес Руис Хесе - Лукас Моура
89’ Эмери меняет активнейшего, но уставшего Лукаса на свежего Хесе.
90’ Тут же Хесе получает мяч у штрафной, продвигается чуть вперед и бьет, но Мустафи подставляет ногу.
90+1’ Три минуты арбитр добавил, и хозяевам пора организовывать навал. Сейчас или никогда.
90+2’ А в атаку мчит "ПСЖ"! Верратти оказывается на углу вратарской и с ходу бьет в ближний угол после паса Бена Арфы, но в подкате прерывает этот удар Косьельни.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, с двумя автоголами наиграли команды на ничью сегодня. В целом счет по игре. "ПСЖ" теперь имеет преимущество по личным встречам над "Арсеналом" и становится фаворитом в борьбе за первое место в группе. Эту встречу для вас комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!