9 апреля 2014 года • 22:45

Атлетико — Барселона, 9 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 апреля 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 53 592 зрителя, Вместимость 54907

Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)

0’ Всем доброй ночи, амигос! Нас ждет невероятно интригующий матч. Мадрид, 1/4 финала Лиги чемпионов. "Атлетико" против "Барселоны"! Никому не спать! Давайте лучше вместе посмотрим. Меня зовут Алексей Шабалин.
0’ Две недели назад "Атлетико" на враждебном стадионе сумел добыть ничью с перспективным счетом 1:1. Теперь мадридцы, которые и до этого не сомневались в своих силах, всерьез рассчитывают выбить одного из главных фаворитов турнира уже на стадии 1/4.
0’ "Барселоне", для выхода в следующий раунд надо обязательно забивать, но в том, что им это удастся, не сомневается никто. Вопрос в том, удастся ли им забить больше соперника. Ведь последний раз они смогли это сделать почти год назад.
0’ Тогда, в мае 2013, в рамках 35 тура чемпионата Испании, каталонцы одержали свою последнюю победу над "Атлетико", со счетом 2:1. Следующие четыре очные встречи соперников завершились вничью.
0’ Главным вопросом остается, появится ли на поле Диего Коста. Главный тренер мадридцев Диего Симеоне заявил, что Коста появится на поле лишь в том случае, если будет готов на 100%. В любом случае, в заявке на матч он будет.
0’ Состав "Барселоны": Пинто - Алвес, Батра, Маскерано, Пике - Бускетс - Иньеста, Хави - Фабрегас, Месси, Неймар.
0’ "Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе - Рауль Гарсия, Габи, Тиагу, Коке - Адриан, Вилья.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Обманул всех Диего Симеоне и Диего Косты не оказалось даже в запасе.
3’ Альбу рвущегося к воротам роняют. Опасный штрафной исполнит "Барселона".
5’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Отличная затяжная атака "Атлетико" заканчивается тем, что Адриан прострелил вдоль ворот и Коке вколотил мяч в упор. Вот так начало.
5’ Рауль Гарсия мощно пробил, но мяч по красивой траектории ушел мимо ворот.
5’
Коке
8’ И продолжает атаковать "Атлетико". Маскерано спасает команду от неприятностей приняв в подкате мяч на себя.
9’ Пинто еще и водится в своей штрафной и едва не теряет мяч. Нервно играют каталонцы.
10’ В штангу попадает мяч и тем самым не позволяет "Атлетико" удвоить преимущество.
12’ Что же происходит с "Браселоной"? Практически всем составом она вынуждена отбиваться.
13’ Сеск решил дальним ударом напомнить голкиперу "Атлетико" о том, что у него сегодня будет работа. Куртуа легко забирает мяч.
15’ Месси головой отправляет мяч в противоход Куртуа, но не попадает в створ ворот. Вот это уже опасно.
18’ Первая карточка в матче. Бускетс получает за срыв атаки.
18’
Серхио Бускетс
19’ И опять каркас ворот спасает "Барселону"! Это Вилья с острого угла пробил в перекладину.
21’ Неймар в борьбе рукой зарядил по носу Раулю Гарсии и тот упал как подкошенный. Карточки не дождался для бразильца.
23’ Неймар здорово накрутил двух соперников слева от штрафной и прострелил. Месси бил с линии вратарской, но не попал в створ.
25’ Вот это уже похоже на тот футбол, которого мы ждали. Вот только "Барселона" "включилась" уже проигрывая.
27’ Иньеста на скорости прошел двух защитников слева и пробил из-под третьего. Но не сильно и точно в руки голкиперу.
29’ "Барселона" кружит у ворот "Атлетико", но до опасных ударов пока не доходит. А мадридцы отошли немного назад.
31’ Как Неймар сражается за мяч - как зверь за добычу. И роняет его Гарсия. Но Уэбб карточки не спешит раздавать. Одно слово - англичанин.
33’ "Барселона" ведет игру через левый фланг. Альба начинает атаки, Иньеста поддерживает и Неймар цепляется за мяч. С прострелами в штрафную пока беда.
35’ Прижался "Атлетико" к своим воротам и "Барса" продолжает увеличивать давление.
37’ Иньеста подбирает мяч на линии штрафной, но это был очень неудачный прием. В итоге потеря и все надо начинать с начала.
39’ Редкая в последние минуты атака "Атлетико", но Бартра прерывает прострел в штрафную.
41’ Адриан на полной скорости падает в штрафной, после контакта с Маскерано, но Уэбб вообще не обратил внимания на этот момент.
43’ Теперь Фабрегас решил проверить лояльность арбитра и упал в штрафной соперника. Стоит признать, что Уэбб последователен.
44’ Алвес простреливает в штрафную, но Хуанфран головой выбивает мяч обратно в поле.
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отличный матч мы смотрим. И если первую половину тайма атаковал "Атлетико", то вторая половина осталась за "Барселоной". Вот только "Атлетико" и поопаснее был, и гол забил, и абсолютно заслуженно ведет в счете. Ждем развития событий.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Иньеста на фланге потащил мяч мимо двух соперников, но уткнулся в третьего.
49’ Хави вырезает в штрафную на Неймара, но тот утыкается в Куртуа. Месси первый на подборе, но промедлил с ударом и мяч потерял.
51’ Альба влетел в штрафную и попытался пропихнуть мяч в ворота, но сыграл рукой.
53’ Давит "Барселона" и с трудом отбиваются хозяева. А играть еще очень долго и надо огрызаться.
55’ Бускетс в подкате парирует прострел Адриана на Габи.
57’ Вилья обокрал соперника на своей половине поля, попытался убежать от Алвеса, но в итоге сделал неудачную передачу туда, где не было партнеров.
59’ Алвес навешивает в штрафную и Хави сбрасывает мяч головой в сторону дальнего угла ворот, но не попадает.
61’
Алексис Санчес - Сеск Фабрегас
61’ А вот и первая замена. Да, пора менять что-то в атаке каталонцев.
62’
Рибас да Кунья Диегу - Адриан Лопес
62’ "Атлетико" отвечает своими изменениями в атаке.
64’ Неймар потерялся во втором тайме. Мяч совсем его не находит на поле.
65’ Диего врывается в штрафную и бьет с острого угла, но Пинто сложился и парировал мощный удар.
67’ Тиагу нарушает правила против Месси по центру ворот метрах в 15. Будет очень опасный удар.
68’ Но Месси отправляет мяч точно в голову игроку стоящему в стенке.
70’ Моментище!!!! Габи выскакивает на свидание с Пинто и бьет под опорную, но голкипер успел упасть и ногой отбивает.
71’ Вилья ставит корпус в штрафной "Барсы" и Маскерано толкает его в спину локтем. Уэбб молчит, а было очень похоже на пенальти.
72’
Родригес Педро - Андрес Иньеста
72’ Иньеста поле покидает. Неожиданно.
74’ Неймар головой не дотягивается до мяча. Низковат бразилец, тяжело ему бороться с защитниками "Атлетико".
76’ Пятнадцать минут остается играть, а "Барселона" по-прежнему проигрывает. И не сказать, что имеет много шансов изменить ситуацию.
78’ Неймар в падении головой бьет в дальний угол, но на считанные сантиметры промахивается.
79’
Кристиан Родригес - Давид Вилья
79’ Вилья старался, но пришло время уступить место тем, кто может подержать мяч.
81’ Надежды на Месси все меньше. Давно он вообще мяча не касался.
83’ Пытаются каталонцы растянуть оборону соперника, но те не покидают позиций и очень грамотно обороняются. Куртуа пока даже не особо устал, наверное.
85’ Коке в подкате вырывает мяч на бровке, но партнеры уже устали и с трудом открываются под передачи.
87’ Мяч постоянно у "Барселоны", "Атлетико" уже не рискует идти в атаку, но в обороне у них все хорошо.
89’ Куртуа ловит сильно пущенный мяч в штрафную. Давно он мяча не касался.
90’ Пинто очередной сэйв после удара Родригеса практически в упор. Потрясающая реакция.
90+1’ Коке получает карточку за срыв атаки.
90+1’
Коке
90+2’ Хаос в обороне "Барселоны". Защитники перепасовывются вдоль ворот, а Пинто вообще убежал куда-то к бровке.
90+2’
Хавьер Маскерано
90+3’ Алвес получил карточку за пререкания с арбитром.
90+3’
Дани Алвес
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Атлетико" одерживает хоть и несколько неожиданную, но абсолютно заслуженную победу и выбивает "Барселону" из розыгрыша Лиги чемпионов. В следующем раунде мадридцев ждет не менее грозная "Бавария". И чем завершится это противостояние, теперь большой вопрос. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!