Футбол
28 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Атлетико — Бавария, 28 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2016 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 48 242 зрителя, Вместимость 54907

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Среда - это маленькая пятница, а лигочемпионский мид-уик нам заменяет футбольные выходные. "Атлетико" и "Бавария" своим сражением будут развлекать нас с вами, а я, Виталий Саблин, расскажу, чем этот матч запомнился. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Этот матч нам интересен и потому, что будем себя тешить до последнего в сказку "Ростова", который находится с "Атлетико" и "Баварией" в одной группе. От немцев ростовчане получили пять голов, и за счет такой разницы "Бавария" находится на первом месте в группе.
0’ Мадридскому "Атлетико" победа в первом матче далась тяжелее: "матрасники" умело "сушили" игру после забитого в первом тайме мяча, но моменты у их ворот все равно возникали. Не без помощи везения и уж точно благодаря терпению "Атлетико" обыграл "ПСВ" на выезде с минимальным счетом.
0’ Почему мы еще не вспомнили противостояние команд в полуфинале предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов? Да потому, что неизвестно, кто от этого остался в выигрыше. Проиграть второй финал за три года самому принципиальному сопернику — такое случилось с "Атлетико", а "Бавария" выигрывала Лигу чемпионов не так давно, чтоб сокрушаться о несбывшемся финале.
0’ Равный статус команд подтверждают коэффициенты от Winline: на победу "Атлетико" - 3,01, на победу "Баварии" немного меньше — 2,57. Какая ставка играет, скоро узнаем!
0’ Стали известны стартовые составы команд! Мадридский "Атлетико": Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис — Габи, Сауль Ньигес —Феррейра-Карраско, Коке — Фернандо Торрес, Гризманн.
0’ Стартовый состав мюнхенской "Баварии": Нойер — Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба — Видаль — Хаби Алонсо, Алькантара — Мюллер, Левандовски, Рибери.
1’ ПОЕХАЛИ! "Атлетико" сразу же забрасывает мяч к штрафной "Баварии" и переходит к высокому прессингу.
2’ Годин, составивший с Савичем "коробочку" для Левандовского, мяч выбивает все-таки на угловой.
3’ Из стандарта немцы ничего полезного выжать не смогли. Оборона "Атлетико" на первых минутах не пожарит.
5’ Позиционной борьбы сегодня будет достаточно, будем получать удовольствие и от этого.
7’ Команды перепробовали атаковать через каждую зону. Ничего не получается. Клинч.
9’ "Бавария" контролирует мяч, не переходя за границу средней и дальней третей поля.
11’ Зафиксирована первая попытка забросить мяч на Торреса из глубины поля. Не прошла передача.
12’ Хави Мартинес позволил Торресу продвинуться в штрафной к воротам и лишь в последний момент заблокировал удар испанца!
13’ Мюллер бьет по воротам в касание из-за пределов штрафной — Облак совершает первый сейв!
15’ Ньигес подкатом сбоку отправляет Видаля кувыркаться в воздухе. Первая желтая карточка!
15’
Жёлтая карточка
Ньигес Сауль
16’ Алаба бьет со штрафного по воротам — мяч задевает стенку и улетает на угловой.
19’ Феррейра-Карраско смещается от центра чуть правее ворот и бьет низом в ближний угол — Нойер успевает сложиться и парировать неприятный удар!
21’ Что-то похожее на навал показывают футболисты "Атлетико". Подачи справа, слева — все безрезультатно.
22’ Какой момент у хозяев! Подача с углового, игрок "Баварии" головой поневоле скидывает мяч на дальнюю штангу, где Торрес должен был забивать головой с пяти метров, но попадает в штангу! Повторный тычок мяча между ног защитника приходится во вратаря!
23’ А теперь проходит у "матрасникова" атака на скорости! Прострел Коке с левого фланга оказался слишком сильным и для Гризманна, и для Торреса.
26’ Два Филиппа сошлись на дальней бровке! Немецкий носком бутсы попадает в мяч, а затем проводкой в лоб испанскому. По желтым карточкам счет ничейный.
26’
Жёлтая карточка
Филипп Лам
28’ Левандовски, слегка оперевшись на плечо Савича, бьет головой после подачи с правого фланга — в центре ворот, куда полетел мяч, стоял Облак.
30’ И снова "Бавария" контролирует мяч в центре поля, ожидая, что игроки "Атлетико" будут из обороны вытягиваться.
32’ Пас во фланг, обратно, в центральный круг, пас во фланг противоположный — такой маятник вводит в состояние гипноза "матрасников", так считают мюнхенцы, похоже.
33’ Алкьантара пропускает рывок соперника по левому флангу и фолит. Желтых карточек уже больше, чем опасных моментов.
33’
Жёлтая карточка
Тиагу Алькантара
34’ Вертикальная передача в штрафную на Торреса проходит, форвард "Атлетико" бьет с подъема и попадает в сетку с внешней стороны!
35’ ГОООООООООООООЛ! 1:0! Феррейра-Карраско получил пас в тридцати метрах от ворот на скорости, продвинулся на длинном шаге к линии штрафной и уложил мяч в ворота бильярдным ударом от правой штанги!
35’
Гол! 1:0
Янник Феррейра-Карраско
37’ Гол случился вовремя! "Атлетико" получает еще дополнительную порцию адреналина, а Карло Анчелотти получает новое задание. Катать мяч во втором тайме бесцельно не получится!
39’ Р-р-р-рибери! Окруженный с Левандовским пятью соперниками, обыгрался накоротке с Робертом и пробил в ближний угол — штанга!
40’ Жером Боатенг у Сауля выбил мяч в подкате чисто, а затем второй ногой сделал ножницы и срубил соперника. Мышечная память! И желтая карточка.
40’
Жёлтая карточка
Джером Боатенг
42’ Диего Годин встречает Левандовского уже в центральном круге ударом по голеностопу. Форвард на газоне, желтой карточки нет — идеально!
43’ Алаба вместо сильного прострела с левого края штрафной катит мяч аккуратно на границу вратарской, и там Левандовски не смог ногой протолкнуть мяч в ближний угол!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Гол "Атлетико" после получаса игры стал воплощением преимущества хозяев. На больший отрыв в счете "матрасники" еще не наиграли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Атлетико" сразу же осаждает ворота "Баварии"!
48’ Габи фолит ближе к центральному кругу, чем к своим воротам, но мюнхенцы готовят стандарт так, будто играть остается полминуты.
50’ Филипе Луис выносит мяч после навеса в штрафную на угловой, а потом "Бавария" создает опаснейший момент: Мюллер дождался скидки на правую штангу, но не попадает в ворота!
52’ Засвистел "Висенте Кальдерон"! Это значит, что "Бавария" владеет мячом больше тридцати секунд.
54’ Филип Лам оказывается на позиции диспетчера и пасует налево Мюллеру. Томас катит мяч вдоль линии штрафной, а там партнеров не оказалось.
56’ Алаба не позволил выбить мяч у себя из-под ног в штрафной "Атлетико" и пробил с носка под перекладину — Облак переводит мяч через перекладину!
57’ Тотальный прессинг, почти по Каррере, включает "Атлетико", и паника мюнхенцев завершается тем, что они выбивают мяч на угловой!
59’
Замена
Арьен Роббен - Томас Мюллер
59’ Первая замена в составе "Баварии": Роббен выходит вместо Мюллера.
61’ Сауль Ньигес перехватил мяч на правом фланге, вышел на оперативный простор, но поспешил с решением, пробив с тридцати метров правее ворот.
62’
Замена
Матс Хуммельс - Джером Боатенг
62’ И еще одна замена у мюнхенцев: Хуммельс выходит Боатенга.
64’ Первое действие Хуммельса было зафиксировано не в обороне, а в атаке. Сил на полчаса хватит защитнику, чтоб и атаку поддерживать, и к своим воротам возвращаться.
66’
Замена
Йозуа Киммих - Тиагу Алькантара
66’ Последнюю замену делает Анчелотти: Киммих выходит вместо Алькантары.
68’ Феррейра-Карраско снова на ударной позиции! Полузащитник направляет мяч в правый угол ворот — Нойер еле отбивает скачущий мяч!
70’ Какой парашют исполнил Гризманн на Торреса! Фернандо не хватает метра, чтобы пробить по воротам!
72’
Замена
Кевин Гамейро - Янник Феррейра-Карраско
72’ А Диего Симеоне освежает атаку: вместо Феррейра-Карраско выходит Гамейро.
74’ Что творят "матрасники"! Торрес уходит к лицевой от свежего Хуммельса, как молодой, и навешивает по высоченной дуге на дальнюю, левую, штангу. Гризманн выпрыгивает, бьет головой — мяч падает сверху на ворота.
76’ Рибери смещается с левого фланга в центр и бьет — от спины Ньигеса мяч улетает за линию.
77’ И следом Левандовски бьет головой в левый угол из центра штрафной — разминулся мяч с воротами!
79’
Замена
Николас Гайтан - Фернандо Торрес
79’ Вторая замена в "Атлетико", и тоже на усиление атаки! Гайтан выходит вместо Фернандо Торреса.
81’ Все ближе подбирается "Бавария" к голу! Трехходовка в одно-два касания, и Роббен бьет с линии штрафной в правый угол — мимо!
82’ Филипе Луис сыграл, как гройсмейстер! У края штрафной "Баварии" дождался, чтоб на него полетел Видаль, и откатил мяч в сторону. Фол и пенальти!
84’ Гризманн с "точки" попадает в перекладину! Ох-ох-ох...
84’ И следом всадник без головы Гризманн врезается на полной скорости в Сауля Ньигеса. Две медбригады на поле.
84’
Незабитый пенальти
85’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
86’ Получает Видаль свою заслуженную желтую карточку. Игра продолжается!
88’ Киммих теряет мяч на правом фланге, тут же бросается в подкат с риском получить "горчичник" и выбивает мяч в аут.
89’ Набирает ход немецкая машина, и вот уже Роббен бьет головой беспрепятственно после навеса Рибери — цель не поражена!
90’ Година забыли на левом крае штрафной, и защитник опустил мяч и с очень острого угла пробил — выше ворот!
90+1’ В следующем моменте Гамейро бьет уже из правой половины штрафной в ближнюю девятку — мяч скользит по сетке с внешней стороны!
90+2’
Замена
Томас Партей - Антуан Гризманн
90+2’ Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма, и на второй из пяти выходит Парти вместо Гризманна.
90+4’ Нойер уже действует на позиции последнего защитника при атаке, то есть недалеко от центрального круга. Последний штурм!
90+6’ ВСЕ! Дотерпел "Атлетико" и побеждает "Баварию" дома со счетом 1:0! Команда Симеоне единолично возглавила свою группу и в следующем туре будет экзаменовать "Ростов"! О битве на "Висенте Кальдерон" вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!

Придумай мем