25 ноября 2020 года • 23:00

Атлетико — Локомотив, 25 ноября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Локомотив (Москва). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2020 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания), Вместимость 70460

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
Ассистенты: Томаж Кланчник (Словения), Андраж Ковачич (Словения)
ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Ассистент ВАР: Бибиана Штайнхаус (Германия)

0’ Добро пожаловать в Мадрид, друзья! Сегодня пока что самый успешный российский клуб в этой Лиге чемпионов примет новый вызов - противостоять "Атлетико" на "Ванда Метрополитано". Если "железнодорожники" сегодня сумеют не проиграть, то сохранят неплохие шансы на выход из группы. Прильнем к экранам и мониторам в 23:00 по Москве и будет болеть за нашу команду. Не пропустите!
0’ После трех туров расклад в группе пока не столь очевидный. Пока лишь "Бавария" обыгрывает всех подряд и уже сегодня сможет обеспечить себе выход в плей-офф. Остальные три команды имеют реальные шансы на второе место, и здесь для "Атлетико" важно сегодня победить, чтобы чувствовать себя увереннее. В Москве выиграть не получилось, и сегодня "матрасники" другого результата для себя не приемлют.
0’ "Атлетико" набрал отличный ход - в выходные мадридцы хлопнули "Барсу" в примере и теперь по потерянным очкам возглавляют таблицу. Правда, есть небольшие проблемы с кадрами, но в целом все решаемо. Суарес и Торрейра подхватили коронавирус, а Врсальско и Эррера травмированы. У "Локомотива" отсутствуют Смолов, Баринов и Лысов, зато восстановился Магкеев.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Лоди - Льоренте, Сауль, Коке, Феррейра-Карраско - Жоау Феликс, Корреа.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус - Игнатьев, Куликов, Крыховяк, Камано, Миранчук - Зе Луиш.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Минута молчания в память о Марадоне позади, и теперь к футболу. "Матрасники" начинают с центра поля.
2’ У "Локомотива" сегодня 4 защитника и насыщенный центр поля, а на острие выдвинут один Зе Луиш, которому нужно будет убегать от обороны соперника.
3’ Фух, пронесло! Жоау Феликс в касание пытался пробить с линии вратарской и промахнулся по мячу, а вторым темпом уже Лоди бил в дальний угол, но мяч со штангой разминулся.
5’ Мяч ожидаемо у мадридцев, "Локо" по возможности прессингует, но пока лишние калории особо не тратит.
6’ Лоди получил пространство на левом фланге и зашвырнул мяч в штрафную, а там Чорлука уверенно выносит его головой.
7’ Уау, Корреа как здорово достал уходящий мяч и от самой лицевой линии выдал пас черпачком на дальнюю штангу, а там подправить мяч в сетку не успел Карраско.
8’ Временно забрали "железнодорожники" мяч и комбинируют сейчас на чужой половине поля. Тоже вариант.
9’ Чорлука снова в роли часового отрабатывает, выбивая мяч из центра штрафного после прострела Триппьера.
10’ Жмёт "Атлетико", сразу взяв быка за рога. Долго в таком режиме "Локомотив" не продержится. Но сдюжат ли сами мадридцы?
11’ Корреа! Лупил в касание после того, как покатил ему от лицевой Триппьер - над перекладиной мяч просвистел, задев по дороге Мурило.
12’ И Льоренте теперь прикладывается по мячу после подачи углового - Гильерме справляется, несмотря на неприятный отскок от газона.
14’ Зе Луиш перехватил мяч в центре поля и перспективно бросил в прорыв Игнатьева, но быстро его защитники "съели" на фланге.
15’ Очередная подача с фланга в штрафную "Локо" - Гильерме ловит мяч в руки. Ну хоть подержал да попрыгал чуток.
16’ Облак сбегал до центрального круга почти, опережая Зе Луиша. Вот это рывок!
17’ "Локомотив" потихоньку осваивается и несколько удалось ему отодвинуть игру от своих ворот.
18’ А между тем ливень пошёл на "Ванда Метрополитано". Дождик был и до этого, но теперь прямо полил.
20’ Несколько спал темп игры. "Атлетико" взял паузу, а "Локо" взял мяч. Отличное распределение!
21’ Савич в подкате шикарно сыграл на фланге, не пустив в прорыв Миранчука.
22’ А между тем в центре поля Карраско жестковато встретил Зе Луиша, прервав перспективную атаку.
24’ Ух, опасный угловой получился у ворот гостей, но Живоглядов в верховой борьбе опередил Жоау Феликса и не дал ему пробить.
25’ Опять прописались мадридцы в штрафной "Локо". Надо выгонять непрошеных гостей. Пусть они сегодня и хозяева.
26’ Рыбус ошибся на фланге, подарив сопернику опасную атаку, но Мурило подстраховал, вовремя перехватив мяч. В - взаимовыручка.
27’ "Атлетико" часто в самом начале атаки задействует Облака. Не дают ему тупо мокнуть под дождем.
28’ Бух! Льоренте после отскока мяча от Мурило стреляет почти без подготовки в ближний угол - Гильерме тащит!
30’ Николич от бровки почти не отходит - "Локомотив" пока не впечатляет, хотя и более-менее надежно вроде бы действует в обороне.
31’ А вот и мяч в штрафной мадридцев! Но Чорлука на "втором этаже" подтолкнул Савича.
32’ Карраско на дриблинге улепетывает от двоих соперников и бьет из-за штрафной, но попадает в защитника.
33’ Хочется уже искорки в атаке "Локо". Пусть не полыхнет, так хоть чиркнет.
35’ Гильерме пришлось сбегать на край штрафной, чтобы опередить Триппьера. Регулярно подключается к атаке этот фланговый защитник.
36’ А ливень тем временем и не думает прекращаться. Подмочит ли он сегодня чью-то репутацию?
37’ Угловой наконец-то "Локомотив" заработал, Куликов в подкате успел сделать передачу на Игнатьева, но тот в момент паса был в офсайде.
38’ И опять Мадрид поддавливает. Два угловых подряд подано, гости отбились. Ну хоть ничего опасного.
39’ Ах ты ж, дождик, етить-колотить! Игнатьев круто открылся под длинный заброс в штрафную и почти вышел на ударную позицию, но в последний момент поскользнулся.
40’ Чорлука пошел в рискованный подкат у самой штрафной, но чисто в мяч сыграл и выбил его из-под ног Жоау Феликса.
42’ Коке беспрепятственно пробил из-за штрафной, но скользкий мяч неудачно лег на ногу и полетел сильно мимо.
43’ Не получается в концовке тайма у "матрасников" организовать давление на половине поля соперника, и это на руку "Локомотиву".
44’ Корреа финтами пытался раскидать защитников "Локо", но не тут-то было - Живоглядов одним движением выбил у него мяч.
45’ Вот уже и первый тайм заканчивается. Минуту арбитр приплюсовал - остановок-то и не было, в принципе.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока на этом. "Локомотив" пока держится в Мадриде, и не сказать, что из последних сил, но "Атлетико" явно был лучше. Сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Подсохли, обсудили первый тайм - и с новыми силами на второй. Замен пока нет.
47’ Крыховяк со стандарта подал в штрафную, Мурило головой пробил от газона, но мяч перелетел через ворота.
48’ "Атлетико" ответил безуспешной подачей и плохо разыгранным угловым. Мы только за.
49’ Мурило не дал Корреа прострелить вдоль ворот, и еще один угловой для мадридцев. Они уже целую коллекцию корнеров собрали сегодня.
50’ Савич собирался пробить после подачи, но защитники "Локо" ловко оставили его в офсайде.
52’ "Железнодорожники" неплохо контролируют мяч, справляясь с прессингом соперника. Но в конечном счете все равно теряют его.
53’ Живоглядов не успел за Лоди и жестковато под него подкатился.
54’ Карраско прикладывается из-за штрафной, но несильно и на удобной для Гильерме высоте.
55’ Эх, поехала по скользкому газону нога у Гильерме, но все же успел он попасть по мячу, выбивая его из штрафной.
57’ Игнатьев не пускает Лоди и в подкате выбивает мяч в аут. Очень плотно сегодня гости играют с мадридцами, некомфортно "матрасникам" от этого.
58’ Зе Луиш получает мяч на правом фланге, ныряет между двумя соперниками в штрафную и падает после контакта! Но арбитр лишь разводит руками - нет пенальти.
59’ Усиливают прессинг мадридцы, но справляются "железнодорожники" и начинают свою атаку, но у Живоглядова не проходит подача справа.
60’
Марио Эрмосо - Ренан Лоди
60’
Тома Лемар - Маркос Льоренте
60’ Двойная замена у "Атлетико": вместо Льоренте и Лоди появляются Лемар и Эрмосо.
61’ Позиционно атакуют хозяева, но никак им не удается обострить в район штрафной. Да и хорошо, собственно.
62’ Камано здорово перехватил мяч, и Сауль грязно подставил ему подножку, не дав убежать в контратаку. Арбитр карточку не дает.
64’ Карраско с фланга сместился чуть к центру и отдал пас в штрафную, а там - никого из своих.
65’ Пока без замен обходится Николич, веря в тех, кто сейчас на поле. Вопрос лишь в том, насколько им хватает сил сейчас.
66’ Ох, горячо как! Сначала Куликов в подкате не дал пробить Корреа в быстрой атаке, а затем Крыховяк прервал подачу в штрафную головой, едва не пробив по своим воротам.
67’ Ай, Куликов срубил Карраско совсем рядом со штрафной. Это может быть опасно!
67’ Ой, а вот это опасно может быть - Куликов уронил Карраско совсем рядышком со штрафной.
68’ ГОЛ! Все-таки забивают мадридцы. Гильерме отбил плотный удар со штрафного, но Коке был первым на добивании.
69’ Ха, а вот и нет! VAR наше все! Арбитр отменяет гол из-за офсайда у Коке.
70’ Ну что, может это звоночек "Локомотиву", что надо постараться в атаку мяч почаще доставлять? А для этого нужна свежая кровь.
71’ И опять Карраско ловит фол на себе, вынуждая Игнатьева нарушить правила. Но тут далеко до ворот.
73’ Жоау Феликс финтит в штрафной и падает! Но арбитр и здесь не готов ставить 11-метровый, играем дальше!
74’ На повторе мы видим, что действительно нарушения не было, респект арбитру.
75’ Ух, Живоглядову прилетело в борьбе наверху. Пауза, и как раз замены подоспели наконец-то у "железнодорожников".
76’
Станислав Магкеев - Антон Миранчук
76’
Дмитрий Рыбчинский - Франсуа Камано
76’ Камано и Миранчук ушли, Рыбчинский и Магкеев вместо них появились.
77’ И сразу же бьет по воротам Рыбчинский! Прошел по флангу, получил мяч и с ходу пробил - Облак на месте.
79’ Карраско выходит на ударную позицию и метров с 20 заряжает - Игнатьев подставляется под мяч.
80’
Серхио Камельо - Янник Феррейра-Карраско
80’ Еще одна перестановка у мадридцев - Карраско набегался сегодня, Камельо вместо него.
81’ А вот, кстати, и статистика - спасибо инфографике. 18:3 по ударам сегодня, причем единственный удар в створ у "Локо" нанес Рыбчинский несколько минут назад.
82’ А "Атлетико" продолжает штамповать угловые, и Гильерме сейчас ошибся на выходе, но Мурило отбивает мяч после удара Савича головой по пустым воротам.
83’ Не сказать, что "Локомотив" окончательно закрылся, но однозначно москвичей сегодня устроит ничья.
84’ А вот теперь Гильерме выручил, смахнув мяч на дальней штанге с головы Корреа.
85’ И тут же удрали гости в контратаку! Крыховяк почти что вывел один на один Магкеева, который, правда, сильно неточно пробил низом. Но попытка была хороша.
86’ Сауль рукой зарядил в лицо Крыховяку в борьбе за мяч. И здесь нет карточки?
87’ Не идут сегодня угловые у "Атлетико" на наше счастье. Очередная подача, и очередной отбой "Локомотива".
88’ Сауль после отскока подхватывает мяч и бьет с линии штрафной, и после рикошета от защитника мяч опускается за ворота. Угловой опять.
89’ Хименес! Супермомент не использует! Точнехонько в угол целился головой после корнера, но в сантиметрах от штанги мяч прошел!
90’ Крыховяка уронили на правом фланге атаки. Очень вовремя штрафной "Локо" зарабатывает. И пошло добавленное время уже. +4 минуты.
90+1’ Крыховяк навешивал в штрафную со стандарта, но Савич там выпрыгнул выше всех и выбил мяч.
90+2’ Чорлука хорош на перехвате! И выносит мяч сразу же защитник "Локомотива". Как же сконцентрированно "Локо" действует в обороне сегодня.
90+3’ Лемар разгоняет атаку левым флангом и грузит во вратарскую, но там в прыжке Гильерме ловит мяч! Отлично, Маринато!
90+4’ Ааааа, "Локомотив" мог вырвать победу в концовке! Зе Луиш ворвался с мячом в штрафную, но вместо удара врезался в соперника. Эх...
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток! Ни карточек, ни голов мы сегодня не увидели, но зато увидели очередную ничью "Локомотива"! Он выстоял дважды против "Атлетико" и сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Браво! Болейте футболом, друзья, и будьте здоровы!