14 апреля 2015 года • 21:45

Атлетико — Реал, 14 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 14 апреля 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 52 553 зрителя, Вместимость 54907

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

0’ Buenos d?as! Сегодня всех любителей футбола ждет жаркий испанский вечер. В первом четветьфинале Лиги чемпионов сойдутся два мадриских клуба - "Атлетико" и "Реал". Встреча начнется в 21:45, и такое нельзя пропускать. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Дежавю? Да, в прошлом году именно эти команды разыграли главный трофей Европы. Можно ли считать этот поединок досрочным финалом? Может быть и так. Ведь год назад "Реал" таки завоевал 10-й "ушастый" кубок, а в чемпионате Испании отдал победу "матрасникам". Почему на сей раз не может случиться иначе...
0’ Освежим память: матч в Лиссабоне едва не завершился триумфом команды Симеоне, если бы не гол Серхио Рамоса, который сравнял счет на 93-й минуте. С тех пор команды встречались друг с другом уже шесть раз, и… "Реал" ни разу не смог победить.
0’ Сначала "Королевский клуб" уступил красно-белым и в Суперкубке Испании – 1:1 на "Сантьяго Бернабеу", 0:1 на "Висенте Кальдерон". В 1/8 финала Кубка страны "Атлетико" выиграл 2:0 на своем поле и свел вничью ответную встречу – 2:2. Наконец, в рамках чемпионата "Атлетико" в сентябре одержал образцовую победу на "Сантьяго Бернабеу" – 2:1, а в феврале разгромил соперника с шокирующим счетом 4:0.
0’ А вот и долгожданные стартовые составы команд! "Реал": Касильяс - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Кроос, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду. "Атлетико": Облак - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Арда Туран, Марио Суарес, Габи, Коке - Манджукич, Гризманн.
1’ ПОЕХАЛИ! Белые начинают и... выигрывают? Об этом мы узнаем только через два часа! "Реал" идет в первую атаку, Марселу классно убрал Арда Турана и тут же выполнил передачу в центр игроку "Атлетико".
2’ Первый удар по воротам Облака наносит... Карвахаль! До последнего защитник "Реала" оставался в штрафной, на границе которой и подкараулил мяч и пробил по воротам. Удар получился несильным и довольно легким для вратаря "Атлетико".
3’ Облаааак! Деклассирует вратарь хозяев самого дорогого игрока "Реала" Бэйла, не дав тому себя обыграть при выходе 1 на 1!
4’ Серьезный провал обороны "Атлетико" был уже на третьей минуте матча. Будем надеяться, что красно-белые соберутся и не превратят матч в расстрел своих ворот.
6’ Коке сам перехватил мяч в центре поля, но также сам его и потерял, пойдя грудью на амбразуру, а точнее, в обводку сразу на четверых соперников.
8’ Манджукич привалил Модрича в метрах 35 от ворот, а Роналду уже отсчитывает шаги!
9’ В открытый угол, где и находился Облак, пробил Роналду - вратарь спокойно накрывает мяч!
11’ Серхио Рамос подоспел к свободному мячу, наступил на него, а затем проехался еще и по ноге Габи.
12’ Марселу падает в штрафной и судья указывает... судья указывает на точку, но не ту, откуда пробиваются пенальти, а откуда вратари вводят мяч в игру.
13’ А вот в обороне Марселу отработать не успел и прихватил за футболку Арда Турана справа от штрафной!
14’ Подача со штрафного адресовалась Годину, но того в воздухе с трудом, но переиграл Серхио Рамос.
16’ Варан очень удачно вынес мяч вперед, мяч прилетел в штрафную к Роналду, португалец обыгрался с партнерами, но обратной передачей не был вознагражден.
17’ Бэйл на ложном замахе поймал соперника и шведой вырезал мяч от лицевой на угол вратарской - защитник "Атлетико" в падении смахивает мяч на угловой!
19’ Бэйл откровенно по-хамски толкает плечом в спину Година, поставившего корпус валлийцу, чтоб тот не добрался до мяча. Защитник "Атлетико" выговаривает Бэйлу, но потом может сделать замечание и почувствительнее.
21’ Марселу своей активностью в атаке с третьего раза нарвался на фол, и снова точка для Роналду!
22’ Роналду пробил прямо в стенку и сразу же воздел руки к небу, указывая арбитру, что кто-то из игроов "Атлетико" сыграл рукой. Судья не верит.
23’ Коке вырезал чуть сильную передачу на ход Манджукичу, но на мяче оказался первым Касильяс.
25’ Максимально вертикальной делают свои атаку игроки "Атлетико", но пока точности не хватает при последнем пасе.
27’ У правого углового флажка застряли "сливочные", неудачно практикуя вход в штрафную через комбинацию, берущую начало при вводе мяча из аута.
29’ Очень легко доставляют мяч в штрафную футболисты "Реала", но вот там игроки "Атлетико" не дают соперникам развернуться.
31’ Бээээйл! Дали валлийцу свободно пробить с метров 30, мяч нырнул в ближний, правый нижний угол ворот, но Облак справляется!
33’ Сикейра принял мяч после замечательной диагонали от Суареса, уперся в Карвахаля, но заработал угловой.
34’ Угловой заставил "сливочных" понервничать. Мяч все-таки коснулся газона в центре штрафной, и не сразу гостям удалось разрядить обстановку.
36’ Очередной штрафной на подступах к штрафной зарабатывают гости! Хамес Родригес подает в центр штрафной, гости выбивают мяч на угловой.
37’ А вот после углового Хамес мог и забить! Молодое дарование подобрало мяч у линии штрафной и пробило с носка - мяч в полете чуть задел голову Бэйла, полетел в самый угол, но Облак и здесь умудряется среагировать на мяч!
38’ А вот и подарок от Рамоса! Потерял Серхио мяч на своей половине поля, последовала передача на Гризманна, тот пробил с разворота - Касильяс забирает мяч намертво!
39’ После очередного беспорядочного выноса мяча из штрафной "Атлетико" Модрич подбирает мяч и сам же бьет - чуть выше ворот!
41’ Пять минут остается до конца первого тайма, а моментов команды создали на целый матч.
42’ Симеоне, как на тренировке, подошел к своим игрокам, чтобы подсказать, как верно разыграть штрафной, но и это не помогло, отбились гости.
43’ А в ответной атаке "Реал" убежал в атаку 3 в 2, но ни Бензема, ни Хамес не смогли поразить ворота "Атлетико"!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В последней атаке Гризманн пробил головой из хорошей позиции выше ворот, а помешал ему Серхио Рамос чуть ли не ценой травмы. Нули на табло сохранились исключительно благодаря отличной игре вратаря "Атлетико".
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Главные действующие лица - все те же. Будем надеяться, что и "Атлетико" сейчас не будет довольствоваться ролью второго плана.
47’ Красно-белые начинают активнее, грузят мяч верхом в штрафную "Реала", откуда Марселу и компания мяч без выдумки выбивают.
48’ Хамес исполнил диагональ на правую штангу, куда пытался через двух защитников прорваться Бэйл. А первым на мяч поспел Облак.
50’ Очень плотно играют с Бэйлом. Не меньше трех человек бросаются в отбор, как только валлиец заполучает мяч, и надо сказать, что эта тактика пока работает.
51’ Ой-ой-ой... Манджукичу Рамос разбил локтем бровь в штрафной "Реала"! А судья смалодушничал и не поставил пенальти.
52’ Нападающий "Атлетико" совершенно справедливо приложил словесно и главного арбитра, и резервного. Судьи особо не протестуют, вероятно, понимая, что допустили ошибку.
54’ Манджукич на поле вернулся с заклеенной бровью. Судя по его выражению лица Марио готов отомстить.
55’ Это... очень некрасиво со стороны главного судьи. На его глазах Манджукичу снова захеали локтем в лицо, Марио взял в руки мяч, твердо рассчитывая, что судья эпизод не оставит без внимания, а тот показал Манджукичу желтую за игру рукой.
55’
Марио Манджукич
57’ Между тем Кроос бьет издали, поддерживая игровой тонус Облака. С дальними ударами вратарь "Атлетико" справляется отлично.
59’ По всему периметру штрафной "Атлетико" комбинируют гости, но войти в нее никак не удается.
61’ Всемером обороняются хозяева против тройки нападения "Реала". Вот и ответ на вопрос, почему "Атлетико" так мало атакует.
63’ А Манджукича продолжают бить... Варан заехал ему в верховой борьбе локтем по затылку, но не удостоился даже устного внушения от судьи.
65’ Но даже побитый Марио делает свое дело! Карвахаль под прессингом Манджукича выбивает мяч в аут, хотя имел и другие варианты расставания с мячом.
67’ Роналду с Бэйлом столь мягко обыгрывались в стеночку вблизи штрафной, что чуть было не были снесены ураганом возвращающихся в оборону "матрасников".
69’ Бронепоезд припарковали хозяева в штрафной, и даже сдвоенная мортира Роналду-Бэйл не может его повредить. Тут надо бы хитрость применить...
71’ Вот и маленькая месть Манджукича. Локотком проехался по лицу Карвахаля Марио, хотя стоит отметить, что и защитник "Реала" именно изобразил муки адские.
73’ Интересно глянуть на процент владения мячом в последние пять минут. У "Атлетико" мяч вообще не держится.
76’
Иско - Карим Бензема
76’ Первая замена в матче! Вместо Карима Бензема на поле появляется Иско.
77’
Эскудеро Рауль Гарсия - Антуан Гризманн
77’ Ответная атака "Атлетико": Рауль Гарсия меняет Гризманна.
78’ Затяжная атака удалась "Атлетико". "Матрасники" заставили побегать без мяча "сливочных", но на создание опасного момента не сподобились.
80’ Рамос и Рауль Гарсия договорились до желтых карточек. Хорошо вошел в игру футболист "Атлетико".
80’
Эскудеро Рауль Гарсия
80’
Серхио Рамос
81’ Годин поборолся за мяч в штрафной, не дав Варану четко сыграть по нему головой, и пробил с разворота - выше ворот!
83’
Фернандо Торрес - Коке
83’ Габи очень неудачно исполнил угловой, угодив в ближайшего игрока "Реала".
83’ И замена в составе "Атлетико"! Фернандо Торрес появляется на поле вместо Коке.
85’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
85’ И тут же "сливочные" ловят на контратаке "Атлетико", и Марио Суарес получает "горчичник" за срыв атаки!
85’ Вторую замену делает и Карло Анчелотти. Арбелоа меняет Карвахаля.
85’
Мата Марио Суарес
86’ Модрич подбирает мяч вблизи штрафной после розыгрыша углового и бьет так, что мяч летит по уходящей траектории в правую девятку - чуть неточно!
88’ Годин выше всех выпрыгнул при очередной подаче с углового у ворот "Реала", но пробил защитник намного выше ворот.
89’ Торрес уже не зря вышел! Бьет нападающему в затылок локтем Марселу, и следующий матч защитник "реала" пропустит!
89’
Марселу
90’ Вот это концовка! Марио Суарес бьет через себя в штрафной, Касильяс успевает сложиться и парировать мяч!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Хамес в одно касание скидывает мяч в штрафную Роналду, у португальца удар не получается, и Облак забирает мяч.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Неунылые нули на табло сохраняют примерно равные шансы команд на выход в следующую стадию. "Реал" будет играть дома, но "Атлетико" устроит и ничья. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!