3 октября 2012 года • 22:45

Аякс — Реал, 3 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2012 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия), 49 491 зритель, Вместимость 53502

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Аякс" - "Реал".
2’ "Реал" пытается сразу захватить инициативу в игре.
3’ "Аякс" проводит неплохую атаку. Бурригтер врывается в чужую штрафную по левому флангу и простреливает - но адресата эта передача не находит.
4’ Криштиану Роналду совершает полупрострел-полуудар с угла штрафной - угловой зарабатывают мадридцы.
5’ С подачей мадридцев со "стандарта" "Реал" легко справляется.
6’ Ван Рейн в подкате сбивает Криштиану Роналду, который пытался прорваться к воротам Вермера.
7’ Мощнейший удар со штрафного наносит португальская "звезда" "Реала" - удар принимает на себя "стенка".
8’ Кака пытается выполнить подачу с правого фланга, но зарабатывает только угловой.
8’ Еще одна подача с углового в исполнении мадридцев - не опасно.
9’ И тут же Кака зарабатывает еще один "стандарт".
9’ После подачи с углового де Йонг выносит мяч из штрафной.
10’ И еще один угловой в исполнении "Реала" и вновь Хаби Алонсо забрасывает мяч в пустоту. Пока какой-то парад угловых у ворот Вермера.
11’ Бензема выскакивает после передачи Криштиану Роналду один на один на ворота "Аякса" - офсайд...
12’ Владеют гости инициативой, но пока игра проходит без голевых моментов.
13’ "Аякс" пока всего раз подошел к чужой штрафной.
14’ Криштиану Роналду получает мяч в чужой штрафной после быстрой атаки "Реала" и бьет из отличной позиции, но попадает в выскочившего из ворот Вермера.
15’ Первый отличный момент упустили мадридцы.
16’ Два подряд опасных удара наносит "Реал". Сначала Кака прикладывается к мячу низом с линии штрафной - Вермер справляется, на добивании играет Бензема - голкипер переводит мяч на угловой.
17’ После подачи со "стандарта" Серхио Рамос наносит удар головой - мяч пролетает рядом со штангой!
18’ Еще один заброс в штрафную "Аякса". На этот раз Кака навешивает на Арбелоа - тот до мяча не добирается.
19’ Стараются хоязева при помощи владения мяча сбить атакующий порыв "Реала". Впрочем, видно, что в обороне у амстердамцев есть проблемы.
20’ Кальехон получает заброс себе на ход из глубины - слишком сильным был пас и мяч уходит за боковую.
21’ Временно удается голландскому клубу отодвинуть игру от своих ворот.
22’ Кака бьет низом в ближний угол - Вермер ловит мяч.
23’ Первый удар в сторону ворот "Реала". Бил де Йонг - совсем неопасно.
24’ У Касильяса пока работы нет.
25’ Еще одна передача из глубины на Кальехона получается неточной.
26’ Владеет мячом "Реал", но пока, кажется, не включает полные обороты.
27’ По-прежнему игра проходит на половине поля хозяев. Ждем, наконец, всплеска в игре.
28’ Кака и Марселу теряют мяч на углу чужой штрафной.
29’ Марселу фолит в атаке на ван Рейне.
30’ Первая за долгое время вылазка к чужим воротам в исполнении "Аякса" и Бурригтер зарабатывает первый угловой.
31’ Эриксен подает угловой, Касильяс неожиданно выпускает мяч из рук на выходе, но отправить мяч в сетку амстердамцам не удается. К тому же рефери фиксирует фол на вратаре "Реала".
32’ Забавный эпизод. Мяч, которым играли команды, слегка сдулся. Приходится менять игровой снаряд.
33’ Эриксен пытается пробить из-за пределов штрафной - попадает в защитника.
34’ Чуть актизивировался "Аякс".
35’ Криштиану Роналду останавливается на левом фланге атаки. Вновь сдулся мяч! Еще раз меняют игровой снаряд судьи!
36’ Криштиану Роналду бьет головой после наброса из глубины - но попадает прямо в голкипера.
37’ Криштиану Роналду бьет в касание с ходу после того, как защитник выносит мяч прямо на него, - чуть неточно, но попади португалец в створ у Вермера было бы мало шансов.
38’ Марселу получает передачу в чужой штрафной и бьет - Вермер не без труда отводит угрозу.
39’ Теперь бьет издали низом Серхио Рамос - вновь мимо ворот.
40’ Пока удается хозяевам отбиться.
41’ Сана получает какое-то повреждение.
42’
Криштиану Роналду
43’ "Аякс" теряет мяч в центре поля и гости проводят стремительную атаку. Бензема входит в чужую штрафную с левого фланга и простреливает, следует пара рикошетов из-за которых "отыгранным" оказывается Вермер, мяч оказывается у Криштиану Роналду, который из пределов вратарской легко отправляет мяч в сетку мимо защитников.
44’ Бурригтера, набиравшего скорость, сбивает Пепе, однако рефери этого нарушения не видит.
45’ Минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Еще один прострел в штрафную "Аякса" - защитники амстердамцев мяч выносят.
45+1’ Перерыв
47’ Пытается создать что-то креативной у штрафной "Реала" "Аякс" - пока не получается.
48’ Со штрафного выполняет "Аякс" заброс в чужую штрафную - защитник выносит мяч.
48’
Гол! 0:2
Карим Бензема
49’ Проводят быструю атаку мадридцы, Кака выполняет подачу с правого края штрафной и забытый защитниками Бензема вколачивает мяч в сетку над головой Вермера ударом боковыми ножницами!
50’ Практически невероятно, что по такой игре "Аякс" сможет сравнять счет. Впрочем, посмотрим.
51’ Бензема в офсайде.
52’ Будем надеяться, что "Аякс" теперь смелее пойдет вперед, и это разнообразит игру.
53’ Разыгрывают мяч в чужой штрафной игроки "Реала", но до удара дело на этот раз не доходит. Проходной двор сейчас в обороне "Аякса".
54’ Не удается никак завладеть мячом хозяевам.
55’ Кальехон бьет с угла штрафной неудачно.
55’ Теперь Криштиану Роналду лупит из-за пределов штрафной - Вермер отбивает мяч в падении.
56’ Зарабатывает свой второй угловой в игре "Аякс".
56’
Гол! 1:2
Никлас Мойсандер
57’ И гол неожиданно забивают амстердамцы. Следует подача Эриксена с углового и забытый защитниками Мойсандер бьет с отскоком от земли, направляя мяч в сетку. Не слишком хорошо в этом эпизоде действует и Касильяс.
58’ После дальнего удара мяч попадает в руку Эссьену.
58’
Майкл Эссьен
59’ Эриксен бьет со штрафного - в "стенке" блокирует удар Хаби Алонсо, следует отскок... офсайд у Поульсена.
60’ Вернулась интрига в матч.
61’
Анхель Ди Мария - Хосе Кальехон
61’ Бензема бьет головой с близкого расстояния после подачи Кака - выше!
62’ Бурригтер бьет в касание после прострела Блинда - неточно.
63’ Старается перехватить инициативу "Аякс".
64’ Ди Мария неожиданно бьет из-под защитника, Вермер отбивает мяч перед собой, но благо для него там нет никого из игроков "Реала".
65’ Марселу падает в чужой штрафной в борьбе с защитником. Судья показывает, что все было в рамках правил, но футболист "Реала" и не спорит.
66’
Данни Хусен - Тобиас Сана
66’ Ван Рейн наносит удар внешней стороной стопы - мяч улетает в сторону от ворот.
67’ Заброс в штрафную "Реала"... Мячом завладевает Марселу.
68’ Великолепный шанс упускает "Аякс"! После заброса с правого фланга де Йонг не попадает по мячу с линии вратарской, а затем Хусен, находясь под углом к воротам, бьет с нескольких метров в касание выше пустого створа.
69’
Фабиан Споркследе - Кристиан Поульсен
70’ Марселу нарушает правила на Бабеле.
71’ Перехватывает "Аякс" инициативу.
72’ Бабел бьет издали - сильно выше ворот.
73’ Арбитр фиксирует фол со стороны Бурригтера на углу чужой штрафной.
74’ Чудовищную ошибку в обороне чуть было не допустили игроки "Аякса". Но в итоге офсайд фиксируется у Бензема.
75’
Месут Озил - Кака
76’ Доставляют мяч в штрафную гостей амстердамцы, но там им завладевает Королевский клуб.
77’ Теперь уже "Реал" отвечает забросом в чужую штрафную. Но никакой опасности создать мадридцам не удается.
78’
Сами Хедира - Майкл Эссьен
79’ Много свободных зон в обороне "Аякса".
79’
Гол! 1:3
80’ Бензема и Криштиану Роналду разыгрывают мяч на левом фланге. Португалец смещается в центр и решает пробить издали - мяч влетает в сетку впритирку со штангой!
81’
Джоди Лукоки - Райан Бабел
81’
Гол! 1:4
82’ Хедира выводит Криштиану Роналду один на один с Вермером, и тот великолепно подсекает мяч, перебрасывая голкипера! Хет-трик оформляет знаменитый португалец.
83’ Воспользовался наконец "Реал" пустотами в обороне хозяев.
84’ Впрочем, пытается "Аякс" избежать крупного поражения и идет вперед.
85’ Хусен опасно простреливает в чужую штрафную, но там справляются защитники.
86’ Тут же Криштиану Роналду оказывает на острие атаки, но пробить как следует ему на этот раз в борьбе с защитником не удается.
87’ Кстати подвернул ногу в последнем эпизоде португалец, но кажется, все обошлось без травм.
88’ Продолжает "Реал" атаковать. Хотят гости забить пятый гол.
89’ Арбелоа выбивает мяч за лицевую после подачи с правого фланга. Будет угловой у ворот Касильяса.
90’ Следует подача со "стандарта" в исполнении "Аякса" - "Реал" завладевает мячом.
90+1’ Кстати по-прежнему немного прихрамывает Роналду. Все-таки может быть есть у него небольшое повреждение.
90+2’ Бензема прикладывается к мячу издали - Вермер в прыжке вытаскивает мяч, переводя его на угловой.
90+3’ Езил простреливает с углового в чужую штрафную. Кто-то из игроков "Реала" не попадает по мячу.