27 ноября 2019 года • 23:00

Барселона — Боруссия Д, 27 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

0’ Доброго дня! Самый долгожданный матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов состоится на "Камп Ноу"! "Барселона" принимает "Боруссию", результат непредсказуем, и вместе с вами за игрой будет следить Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве!
0’ "Барселона" была фаворитом группы и на данный момент подтверждает этот статус первым местом в группе. Но сегодня все может измениться, если "Барселона" не сумеет обыграть дома во втором лигочемпионском матче подряд. Пока же нельзя сказать, что команда с начала ноября, когда допустила две осечки подряд, значительно улучшила качество игры: две победы в двух матчах, но соперники забивали в обоих.
0’ "Боруссия", которая играет нестабильно, в матче с "Интером" показала, что может случиться с каждым. А "Барса" сейчас, да и в последние годы, не та команда, которая точно избежит камбэков соперника, а, скорее, наоборот, часто практикует подобное в главном европейском турнире.
0’ В Каталонии "Боруссия" играла всего один раз, в двухматчевом противостоянии Суперкубка УЕФА в 1997 году. Именно победа сине-гранатовых на своем поле позволила им взять трофей. Помогут ли родные стены Месси и компании сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Серджи Роберто, Юмтити, Лангле, Фирпо - Бускетс - Ракитич, де Йонг - Месси, Суарес, Дембеле.
0’ Стартовый состав дортмундской "Боруссии": Бюрки - Пищек, Аканджи, Хуммельс, Шульц - Вайгль, Витсель - Хакими, Брандт, Геррейру - Ройс.
1’ ПОЕХАЛИ! И минуты не прошло, как Бускетс потерял мяч на своей половине поля!
2’ Эпизод закончился двумя ударами Шульца! Первый блокирует Юмтити, а второй, уже из позиции лежа, пришелся мимо ворот.
3’ "Барса" заработала угловой, хотя Ракитич мог придумать и поинтереснее вариант развития атаки. Со стандарта создать момент не получилось.
5’ Ракитич продолжает быть в центре внимания, пока тройка нападения "Барселоны" на голодном пайке. У хорвата сегодня ключевая позиция в игре.
7’ Месси перевел мяч налево в штрафную на Дембеле! Тот простреливает на Ракитича, который, набегая, бьет в касание - Аканджи блокирует удар!
9’ Месси обыгрался с партнером, пошел на троих и заработал для себя штрафной! Точка - напротив правой штанги. Почти пенальти.
10’ Месси со штрафного пробил в Бускетса, который, пристроившись к стенке, не убежал, а присел и отвернулся.
13’ Команды очень внимательны, оттого немного зажаты. Цена ошибки сегодня очень высока.
15’ Суарес сделал ускорение с мячом из глубины поля и был сбит еще на разгоне. Обычный тактический фол.
17’ Лангле после прострела в штрафную "Барселоны" выносит мяч на ногу Вайглю, но тот не воспользовался подарком соперника, забыв пробить.
19’ Месси во время рейда всячески подталкивали в спину и своего добились. В передаче аргентинец ошибся.
22’ Месси получил мяч и пространство... Ну как такое можно сделать? Сам аргентинец дал сопернику второй шанс, отдав передачу на Суареса уже в офсайд.
24’ Бускетс регулярно проигрывает и позицию, и единоборства. Время неумолимо.
25’ Вот вам здрасте. Дембеле уже без бутс. Сидит на поле, ждет медиков. Безобидное, на первый взгляд, столкновение в чужой штрафной обернулось очередной травмой.
26’
Антуан Гризманн - Усман Дембеле
26’ Вместо Дембеле выходит Гризманн.
28’ Пока Гризманн осваивается на поле, "Барса" практически не атакует.
29’
Луис Суарес ГООООООЛ! Со второго раза Месси отдал пас, да еще в одно касание, на Суареса, когда тот находился на одной линии с защитниками, и уругваец бьет низом мимо вратаря. Этого достаточно! 1:0!
31’ Месси был готов оформить ассистентский дубль, но Ракитич не был готов забить! Хорват с десяти метров попадает во вратаря!
33’
Гол! 2:0
Лионель Месси Хочешь, чтобы было сделано хорошо, - сделай сам! Де Йонг прочитал передачу соперника и перехватил ее на чужом поле. Дальше - пас на Суареса, тот - с полуразворота в штрафную на Месси. Аргентинец делает шаг вперед, а на следующем вгоняет мяч в нижний дальний угол!
35’ Положение "Боруссии" в группе изменилось за каких-то полчаса. В своем матче дортмундцы проигрывают, а в параллельном "Интер" забил в ворота "Славии".
37’ "Барса" приглашает "Боруссию" на свою поля, а соперник наивно соглашается.
38’ Очень быстрая атака "Барсы" завершается ударом в касание Суареса с подбора - мяч перелетает и вратаря, и ворота.
40’ Каталонцы катают мяч по-прежнему в темпе ниже своего обычного, но "Боруссия" уже на автомате глубоко садится в оборону, забыв о прессинге.
42’ Месси получил мяч в штрафной под углом к воротам, увидел перед собой всего одного защитника и решил его обыграть. Обыграть-то обыграл, но вратарь сработал на подстраховке.
45’
Джейдон Санчо - Нико Шульц
45’ Суарес в касание посылал мяч в штрафную и очень удачно попал мячом в лицо арбитру. Отомстил за первый офсайд.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Бенефис Месси в 700-м матче за "Барселону" идет по плану: гол и голевая передача. "Боруссия" не смеет огорчать аргентинца и его команду.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена в составе "Боруссии": Санчо вместо Шульца.
48’ Пока не заметно, чтоб "Боруссия" помчалась со всех ног вперед. Хотя и в матче с "Интером" раскачалась уже по ходу второго тайма.
51’
Лионель Месси
53’ Бускетс под прессингом удержал мяч, но запаниковал и выбил его в ногу сопернику. Хорошо, что рядом стоявший партнер перекрыл кратчайшие пути соперника к воротам "Барсы".
55’ Суарес! ::smile:: До последнего пытался выловить мяч из-за спины защитника, а в итоге завалил соперника уже за лицевой так, что тот припечатался носом в рекламный щит.
57’ "Барселона" не мешает "Боруссии" начинать атаки, но немцы все время будто в стену упираются в последней трети поля.
59’ Не может не забавлять, как Месси и Суарес ходят пешком по полю, включаясь в игру тогда, когда это действительно нужно. Профессора!
61’ Тер Штеген парирует удар Брандта с близкого расстояния после внезапного выпада "Боруссии"! Камбэк мог начаться здесь!
64’ Дортмундцы постепенно наращивают скорость. Хватит ли времени им, чтобы выйти на нужные для достижения результата обороты?
66’ Месси выпрыгнул, наверное, на метр в высоту, выиграл у Пищака борьбу на втором этаже и пробил по воротам - рядом с левой штангой!
67’
Гол! 3:0
Антуан Гризманн ГООООООЛ! Гризманн забивает! Месси получил мяч от де Йонга еще на своей половине поля, продвинулся на тридцать метров вперед и выкатил мяч идеально под удар французу, который просто не мог испортить пас-конфету! 3:0!
69’ Месси мог оформить ассистентский хет-трик, но в подобной ситуации не идеально исполнил пас на Суареса, и защиник в подкате выбил мяч.
71’
Серхио Бускетс
73’ Бускетс проваливает матч. Сейчас своей передачей "в больницу" чуть не помог Месси закнчить матч досрочно.
74’
Рафаэл Геррейру
75’ Месси взялся исполнить штрафной с правого фланга... Вместо логичной подачи закрутил мяч в дальнюю девятку и чуть не сотворил шедевр. Мяч попадает в крестовину!
76’
Дан-Аксель Загаду - Лукаш Пищек
76’ Замена в составе "Боруссии": Загаду вместо Пищека.
77’
Гол! 3:1
Джейдон Санчо ГОООЛ! 3:1! Размочила "Боруссия" счет усилиями Сано, который с 20 метров пробил в ближнюю девятку!
78’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
78’ Замена в составе "Барселоны": Видаль вместо Ракитича.
81’ "Боруссия" в стиле своего соперника почти минуту владела мячом, затем в один момент взорвалась, завершила атаку в чужой штрафной, но без опасного удара: Брандт не смог выкатить мяч под удар Ройсу.
83’ За десять минут еще можно загрузить парочку голов "Барселоне". Один бывший тренер "Боруссии" это практиковал совсем недавно со своей новой командой.
85’
Марио Гетце - Юлиан Вайгль
85’ Замена в составе "Боруссии": Гетце вместо Вайгля.
87’ Это была очень красивая коминация! Передачи в касание, две из них - пятками, Санчо завершает атаку ударом из центра штрафной - тер Штеген переводит мяч в перекладину!
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’
Мусса Ваге - Луис Суарес
90+1’ Замена в составе "Барселоны": Ваге выходит вместо Суареса.
90+2’ Тер Штеген срывает аплодисменты, прерывая прострел с правого фланга. Вратарь сегодня сберег зрителям кучу нервов.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" уверенно обыгрывает "Боруссию" со счетом 3:1 и выходит в плей-офф Лиги чемпионов! Обладатель второй путевки в этой группе определится в последнем туре. С вами был Виталий Саблин. Пока!