24 октября 2018 года • 22:00

Барселона — Интер, 24 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Интер (Милан). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 86 290 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Добрый лигочемпионский вечер, друзья! Очередной игровой день приготовил массу интересного, и самое время заглянуть на "Камп Ноу", где сегодня состоится центральный матч группы В, в котором встретятся лидеры - "Барселона" и "Интер", пока что не теряющие очков. Меня зовут Сергей Кузнецов, стартуем в 22:00 по московскому времени.
0’ "Барселона" пока что является самой результативной командой Лиги чемпионов - в двух матчах каталонцы забивали по 4 мяча. "Интер" оказался скромнее, но тоже одержал две победы, обеспечив себе хороший задел в борьбе за плей-офф, а теперь в спаренных играх постарается не отпустить "сине-гранатовых" в свободное плавание.
0’ Последний раз эти команды встречались между собой в сезоне 2009/10, причем аж 4 раза. Сначала они попали в одну группу, где каталонцы выиграли дома (2:0) и сыграли вничью в Италии (0:0), а затем пересеклись в полуфинале, и в единственном матче, где "нерадзурри" сумели забить "Барселоне", победили 3:1, чего хватило для выхода в финал. С тех пор утекло много воды, но принципиальность поединков никуда не делась.
0’ "Барселона" в минувшие выходные потеряла Месси - в матче с "Севильей" он сломал лучевую кость. Также травмированы Фермален и Юмтити. У "Интера" из потерь только Наингголан.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Рафинья, Суарес, Коутинью.
0’ "Интер": Ханданович - Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Асамоа - Весино, Брозович - Кандрева, Валеро, Перишич - Икарди.
0’ Букмекеры Winline в котировках отдают предпочтение хозяевам. Подробности - по ссылке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора начинать - "Интер" начал с центра поля!
2’ Месси мелькнул в объективе камеры с сыном и в гипсе. Почти как Семен Семеныч.
3’ Тер Штеген неудачно вынес мяч на ногу Перишичу, который издалека не попал по пустому углу ворот.
4’ "Барселона" высоко прессингует с первых же минут, напрочь лишая соперника пространства.
5’ Суарес фолит на левом фланге атаки в борьбе с Д'Амброзио и помогает ему подняться. Джентльмен в уругвайце проснулся?
7’ Теперь Рафинье по ногам попали тоже на бровке - пока нарушений больше, нежели продуктивных моментов.
8’ Икарди добирается до мяча на краю штрафной и заряжает с острого угла - Пике вырастает на пути мяча.
9’ Невысокий темп пока в игре, до штрафной толком ни те, ни другие не доходят.
10’ Теперь уже "Барселона" угловой заработала, но подача получилась неудачной, и Миранда выносит мяч из штрафной.
12’ И опять каталонцы катают мяч в центре поля, периодически подходя к штрафной гостей. Моментов нет.
13’ Коутинью красиво подкручивал с угла штрафной в дальний верхний - неточно вышло.
14’ Суарес откликнулся на подачу с фланга и скидывал мяч во вратарскую, но Ханданович вовремя сориентировался и оказался на мяче первым.
16’ Икарди! Опасно замыкал прострел Перишича с углового, но мяч ушел над перекладиной!
17’ Альба подключился к атаке и попытался прострелить - защитники "Интера" подставляются под мяч, выбивая его на угловой.
18’ А вот и Ханданович в игре! Лангле выиграл верх и головой бил после подачи углового, но парирует голкипер!
20’ Сейчас уже ощутимое территориальное преимущество у "Барселоны", да и моменты начали появляться.
21’ Рафинья с дуги штрафной исполняет в угол, но несильно, и Ханданович легко валится вправо и забирает мяч.
22’ Продолжается тотальный контроль мяча у "Барселоны", миланцы об атаке забыли напрочь.
23’ Суарес открывался под заброс Ракитича, но боковой увидел офсайд в момент паса и поднял флажок.
25’ Весино перевисел Лангле и скинул мяч на Икарди, но тот перемудрил с дриблингом и поскользнулся.
26’ Веселее становится во всех смыслах - вот уже и "Интер" ожил. Достаем попкорн, ребята!
27’ Суарес пяткой откатывает мяч под набегающего Рафинью, который с ходу залепил в дальний угол - Ханданович достает.
28’ "Сменщик" Месси в первом тайме достаточно активен, но пока малоэффективен.
30’ Угловой каталонцы заработали, Суарес достаточно легко выиграл позицию, но, как оказалось, подтолкнул перед этим соперника.
31’ Еще один угловой хозяев, и теперь уже Лангле первый на мяче, но головой засаживает выше ворот.
32’
Рафинья А вот теперь у "Барсы" залетело! И это Рафинья! Оказался в нужное время в нужном месте и спокойно замкнул шикарный "парашютик" Суареса.
33’ "Барселона" на волне успеха продолжает лететь вперед, "Интер" словно в замешательстве.
34’ И еще одна попытка убежать один на один у Суареса разбивается о поднятый боковым арбитром флажок.
36’ "Нерадзурри" сейчас наверняка мысленно пытаются приблизить перерыв - "Барселону" сейчас понесло по полной, и если сейчас залетит еще один, можно заканчивать.
37’ Редкая вылазка в атаку у "Интера" завершается неточным пасом на фланг Кандреве.
38’ Весино подхватил мяч у штрафной и тут же бабахнул что есть мочи - выше ворот.
40’ Ракитич на макушку Суареса рассчитывал, подавая с фланга, но расчет не оправдался - Шкриньяр в прыжке уверенно выставил корпус и выключил из игры уругвайца.
41’ Большими силами и в удовольствие атакует "Барселона" - чувствует запах жареного и хочет перед перерывом забить еще.
42’ А "Интер" не то чтобы плывет, но явно не в своей тарелке себя чувствует. Даже в элементарных передачах пошли ошибки.
43’ Весино на ход Икарди забрасывал в штрафную, но тер Штеген делает пару шагов вперед и первым добирается до мяча.
45’
Маттео Политано - Антонио Кандрева
45’ Одна минута к первому тайму добавлена. Перерыв сейчас однозначно будет на руку "Интеру", которому нужна передышка.
45+1’ Коутинью неопасно пробивал со штрафного, попав в стенку, но мяч неожиданно отрикошетил в угол и, провожаемый взглядом обалдевшего Хандановича, прошел рядом со штангой.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, собственно. "Барселона" к середине второго тайма начала полностью переигрывать "Интер", а после забитого мяча и вовсе прижала его к воротам. Но интрига пока жива.
46’ Замена в перерыве у гостей - Политано появляется вместо Кандревы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну и продолжаем - теперь с центра начинает "Барселона".
47’ После перерыва "Интер" взял инициативу в свои руки и пока практически все время владеет мячом.
48’ Серхи Роберто опасно отыгрывал назад голкиперу, и Икарди едва не перехватил и не выскочил один на один.
49’ Такое ощущение, что "Барса" без мяча совсем не испытывает никакого дискомфорта - словно отдыхают каталонцы в эти минуты.
50’ Какой навес Политано на дальнюю! Перишич уже готовился на дальней замыкать, но тер Штеген в прыжке дотягивается рукой!
51’ Опасная подача с углового в центр штрафной - снова тер Штеген первый на мяче, выбивая кулаками.
52’ Икарди откатывает на линию штрафной под удар Политано, тот с ходу бьет - выше ворот!
54’ Коутинью финтит на фланге, получает по ногам и падает, но арбитр молчит и дает разогнать "Интеру" атаку.
55’ Политано красиво подает с фланга в штрафную, Икарди летит замыкать головой, но слегка не дотягивается.
56’ Суарес в борьбе с Мирандой получил в корпус, но дело было почти в центре поля.
57’ Борха Валеро открывается на правом фланге и оттуда вырезает на ход Икарди передачу - тер Штеген выходит из ворот и перехватывает мяч.
58’ Ракитич на Коутинью в штрафную отдает, тот прокидывает мяч мимо защитника, но далековато - не успевает догнать.
59’ Суарес! Легко освободился в борьбе с двумя соперниками, и с левого края штрафной пуляет в ближний - Ханданович складывается и парирует!
61’ Ханданович тащит! После корнера Асамоа неудачно скинул мяч точно на Лангле, который почти в упор бил, но выручил голкипер!
62’
Луис Суарес
63’
Лаутаро Мартинес - Борха Валеро
63’ Вторая замена у "Интера" тем временем - Мартинес в игре вместо Валеро.
65’ Миранда сносит Суареса недалеко от штрафной - карточки нет, но есть перспективный стандарт.
66’ Сам же Суарес исполнял штрафной, но попал в стенку, от которой мяч улетел на угловой.
67’ Лангле добирается до мяча первым, но Д'Амброзио успевает подставить ногу и подстраховать вратаря на дальней штанге!
69’ Ракитич из штрафной в касание завершал длительный розыгрыш - Ханданович реагирует в ближнем углу.
70’ Весино подключил по флангу Политано, который оставлял мяч Д'Амброзио, а вот подача последнего ушла на угловой.
71’ Момент какой! "Барса" улетела в контратаку, Суарес замыкал головой - в Хандановича, а с добивания Коутинью лупит в перекладину!
72’
Нелсон Семеду - Рафинья
72’ Интересная замена у "Барселоны" - Семеду вместо Рафиньи.
73’ "Барселона" снова пошла вперед - у каталонцев снова ощутимое преимущество по владению и территории.
73’
Марсело Брозович
74’
Милан Шкриньяр
75’ А Суарес снова со штрафного заряжает в стеночку. Теперь без рикошета.
77’
Кейта Бальде - Иван Перишич
77’ И третья замена у гостей - Бальде вместо Перишича.
78’
Артуро Видаль - Артур Мелу
78’ И у "Барсы" перестановка на левом фланге - Видаль вместо Артура.
79’ Дальний выстрел Бальде - тер Штеген все видел и легко отбил.
80’ И еще момент у гостей! Бальде с фланга простреливал вдоль ворот, мяч дошел до Мартинеса, но тот неудачно замкнул и в створ не попал.
81’ Ну что, концовка нас жаркая ожидает - ничего еще не ясно в этой встрече.
82’ Ракитич подработал мяч и с подступов к штрафной приложился - мимо.
83’
Гол! 2:0
Жорди Альба И все-таки "Барселона" решает! Альба неожиданно выскочил с левого фланга под пас Ракитича и легко пробил мимо голкипера в дальний угол.
84’ Очень вовремя забила "Барселона" - входить в концовку при счете 1:0 с "Интером" довольно опасно.
85’
Лаутаро Мартинес
86’ Успокоилась "Барселона", снова принялась перекатывать мяч. Да и "Интер" уже не рвется в отбор.
87’ Суарес умудрился пробить, падая, но для Хандановича это проблемой не стало.
88’
Мунир Эль-Хаддади - Филиппе Коутинью
88’ Ну и напоследок Эль-Хаддади вместо Коутинью у хозяев.
89’ "Интер" убегал в атаку с численным преимуществом, но начудил Мартинес, который с убойной позиции даже толком не ударил, а пихнул мяч в сторону ворот.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. Стандартный, так сказать, вариант.
90+1’ Альба выверенной передачей нашел в штрафной Суареса, который в подкате ткнул мячом в створ, однако попал точно в голкипера.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальный свисток фиксирует победу "Барселоны" - может не такую уверенную, как до этого, но точно заслуженную по сегодняшней игре. "Интеру" респект за то, что играл в атакующий футбол с каталонцами и дотянул интригу почти до самого конца. Теперь "Барселона" становится единоличным лидером группы, а "Интер" остается вторым. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!