6 ноября 2013 года • 23:45

Барселона — Милан, 6 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Милан (Милан). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 6 ноября 2013 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 80 517 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья. Продолжается четвертый тур Лиги чемпионов. Сегодня нас с вами ждет один из интереснейших по вывеске, и очень непредсказуемый по исходу, матч, в котором испанская “Барселона” примет итальянский “Милан”. Удобно, когда команды называются в честь города базирования, нет необходимости уточнять. Для вас эту битвы двух городов проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Милан" для нас уже практически как семья", - пошутил накануне поединка с "россонери" защитник каталонцев Даниэл Алвес. Эти команды действительно регулярно встречаются в еврокубках и “Барселона”, хоть и не без труда, постоянно берет верх в двухматчевых противостояниях. Две недели назад команды сыграли вничью 1:1. “Барса” приняла правила игры итальянцев и не преуспела в прагматичном и скучноватом футболе. Сегодня уже “Милан” будет вынужден играть по правилам хозяев.
0’ Несмотря на это, легкой жизни у испанцев не предвидится. “Милан” всегда оказывал жесткое сопротивление “Барселоне”. Кака уверяет, что предстоящий поединок станет переломным, однако есть ощущение, что для обескровленных травмами "россонери" домашняя ничья с "Барсой" – предел возможностей. Хотя, если все-таки удастся навязать хозяевам свою манеру игры, все может случиться.
0’ Большие надежды итальянцы связывают с дисквалификацией Алексиса Санчеса. Спору нет, футболист он для “Барселоны” важный, но в первую очередь необходимо решить проблему раззабивавшегося после травмы Месси. В Милане остановить его не удалось, посмотрим, что получится сегодня. Да и наверняка захочет аргентинец ответить в заочном споре Криштиану Роналду, который вчера отметился голом в ворота “Ювентуса”.
0’ Между тем, команды могут играть, не оглядываясь на турнирную таблицу. Ни “Селтик”, ни “Аякс” реально поколебать их позиции не способны. А значит можно расслабиться и сыграть для зрителя, показав красивый футбол. Будем в это верить. Встречаемся в 23:45 по московскому времени. Не опаздывайте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ "Барселона" привычно завладела мячом, но пока игра идет в центре поля. До ворот еще всем далековато.
5’ А вот штрафной метров 25. Хави мяч через стенку перебросил, но в створ ворот не попал.
7’ Бускетс бьет с 25 метров, но мяч уходит сильно мимо ворот.
9’ Напоминает это все продолжение первого матча. Опять неспешные скорости, при некотором преимуществе "Барселоны".
11’ Удар Неймара из-за пределов штрафной в дальнюю девятку, но мяч опять в створ не попадает.
13’ Только на дальние удары пока рассчитывают хозяева. В штрафную войти с мячом не удается.
16’ Адриану навешивает с левого фланга, но мало того, что в голову защитнику, так еще и партнеров в штрафной не было.
18’ Хави не попадает по мячу на самой линии штрафной площадки, а затем, Дани Алвес наносит очередной удар мимо ворот.
20’ А вот и одна из первых атак "Милана". Эмануэлсон выигрывает борьбу у защитника на левом фланге, но мяч, после его навеса, миновал всю штрафную, так и не встретив никого на своем пути.
22’ Опасно! Прострел Адриану вдоль линии ворот, но Месси на ближней штанге, а Санчес на дальней, так и не смогли дотянуться до мяча.
24’ Мескес возвращает мяч в штрафную "Барсы", ударом через себя, а там Мунтари пытается повторить его прием и пробить по воротам. Прямо скажем, у Мескеса получилось лучше. Мяч ушел мимо ворот.
26’ Уже не первый раз пытаются хозяева использовать дальние забросы на Санчеса. Сейчас он догнал мяч уже у лицевой линии и сразу прострелил. Аббьяти выбил мяч кулаками в поле.
29’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МИЛАНА". Уронил Абате врывавшегося в штрафную Неймара. Повезло, что не удаление. Мог бразилец один на один выйти.
29’
Иньяцио Абате
30’ ГООООООЛЛЛЛ!! Месси сильно бьет точно по центру ворот, а Аббьяти заваливается в правый от себя угол.
30’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси
32’ Занервничал "Милан" и Мунтари выполняет грязный подкат в центре поля.
32’
Салли Мунтари
34’ Ну что, Месси свое забил. Найдется ли у "Милана" чем ответить в этот раз?
36’ Монтоливо бьет с угла штрафной в дальнюю девятку, но перекручивает мяч и тот уходит мимо ворот.
38’ Месси обыгрывает двух защитников в штрафной и перебрасывает вышедшего из ворот Аббьяти, но мяч пошел вдоль ворот и Мексес его выбил.
40’ Подача Хави со штрафного от левой бровки и Бускетс, спокойно оторвавшись в штрафной от защитников, головой отправляет мяч в ворота. Вот только не было ли вне игры, в момент пробития штрафного. Большой вопрос.
40’
Гол! 2:0
Серхио Бускетс
42’ Легко и непринужденно добилась "Барселона" серьезного преимущества. Не видно пока за счет чего "Милан" может отыграть два мяча.
44’ Бускетс не успокаивается. Дальний удар по центру ворот и Аббьяти вынужден перевести мяч на угловой.
45’
Марио Балотелли - Робинью
45’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Пришла беда откуда не ждали. Кака вошел в штрафную слева, выполнил прострел, а Пике подставил ногу и отправил мяч в ворота еще до того, как он успел долететь до Вальдеса.
45’
Автогол! 2:1
Жерар Пике
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Спокойное течение матча, по которому "Барса" спокойно плыла к своей очередной победе, взорвал Кака на последних секундах матча. Хорошая завязка на второй тайм. Один мяч отыграть "Милану" по силам. Как-бы только не пропустить при этом еще парочку. Вот эта задача выглядит посложнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ А вот и ответ на вопрос, что может помочь "Милану" забить "Барсе" еще. Балотелли появляется на поле вместо Робинью, который не был заметен на поле.
48’ Балотелли только появляясь на поле, успел потолкаться с Неймаром. Будет весело.
50’ Кака пытается вывести Балотелли на ворота хитрым пасом, но Маскерано исхитрился прервать эту передачу.
51’ Балотелли накрутил в штрафной трех защитников, но прострелил точно в руки Вальдесу.
53’ Ой, какой гол забивает Месси. Пяткой из центра штрафной перебросил Аббьяти. Жаль, что из вне игры был забит этот мяч. Но техника действительно неземная.
55’ Балотелли изменил игру "Милана". Теперь его целенаправленно ищут партнеры впереди. А вот "Барселона" его выход не заметила. Продолжают испанцы владеть мячом и кружить вокруг штрафной соперника.
56’ Кака пожадничал на входе в штрафную и мяч потерял, уткнувшись в защитников. А были варианты кому отдать пас.
56’ Де Йонг получает карточку за срыв атаки в центре поля.
56’
Найджел де Йонг
58’ Отличный пас со своей половины поля, но Неймар умудряется в офсайд попасть. Хотя повтор не дает точного ответа было ли положение вне игры. Сорвал арбитр выход один на один.
60’ Иньеста с линии штрафной, Аббьяти в красивом прыжке мяч парирует.
61’ Мексес снимает мяч с головы Пике в трех метрах от ворот. Количество моментов явно возросло, по сравнению с первым таймом.
62’ На пустом месте Санчес зацепил Мексеса и получил карточку. Зачем? У чужой-то штрафной...
62’
Алексис Санчес
64’ Неймар отдает в штрафную и там защитники просто выгрызают мяч у Месси. Слишком много их было на него одного.
66’ Прострел вдоль ворот "Барсы" и Балотелли полуметра не хватает, чтобы дотянуться до мяча на ближней штанге.
68’ Повеселее стало у ворот "Барсы", но до гола "Милану" еще далеко. А у своих ворот спокойнее не становится.
70’ Неймар решается на удар, на Абате блокирует. Ничего сегодня у Неймара не получается пока. Даже фолит больше он, чем на нем.
72’ Балотелли так долго жонглировал мячом в окружении защитников, что когда к нему на помощь пришел Поли, ему и досталось по колену. Бей своих, чтобы чужие боялись!
74’
Вальтер Бирса - Андреа Поли
74’ Неймар входит в штрафную слева, обходит четырех защитников и, оказавшись по центру ворот бьет. Мимо ворот.
75’ Трехходовка Неймар - Месси - Санчес, и последний бьет с пяти метров. Тащит Аббьяти сложнейший мяч.
77’ И опять катание мяча "Барселоной". Ощущение, что играют они в кошки-мышки с соперником. Вроде и сожрать проблем нет, но это же так скучно.
78’
Сеск Фабрегас - Андрес Иньеста
78’ Иньеста ушел отдыхать, проведя неплохой матч. Но и Фабрегас испортить картины не должен.
80’ Вальдес выбивает мяч в поле, под прессингом Балотелли. У Вальдеса, между тем, сегодня 108-я игра в Лиге чемпионов. Опередил он Оливера Кана у которого было 107. у Касильяса, кстати, – 132.
81’ Де Йонг выигрывает забег у Месси и не дает тому выйти один на один с Аббьяти.
83’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! И Фабрегас не испортил. Сыграл Месси с ним в стеночку, вышел на свидание с Аббьяти и спокойно того перебросил. Есть дубль.
83’
Гол! 3:1
84’
Алессандро Матри - Кака
85’
Родригес Педро - Неймар
86’ Видимо это все. Тренеры выпускают игроков, которым надо дать какую-то практику и убирают лидеров.
87’ Наверное, только Мексес может занести этот матч себе в актив, в составе "Милана". Очень много единоборств он выиграл. Сейчас умудрился в штрафной в подкате выбить мяч у Месси.
88’
Александр Сонг - Хави
89’ Ну вот Вальдес и капитаном стал, в памятном для себя матче, после ухода Хави.
90’ Две минуты добавил арбитр. Вопрос только один - забьет "Барса" четвертый или нет.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Одерживает “Барселона” очередную победу. Не сказать, что соперник сегодня создал много проблем каталонцам, были матчи и сложнее в этом сезоне. Да еще и Пике преподнес неприятный сюрприз Вальдесу. “Милану” не стоит расстраиваться. В конце концов, чтобы выиграть Лигу чемпионов совсем не обязательно обыгрывать “Барселону”. А шансы на выход из группы из-за этого поражения сильно не пострадали. С вами был Алексей Шабалин. Спокойной ночи!