14 сентября 2010 года • 22:45

Барселона — Панатинаикос, 14 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Панатинаикос (Афины). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 14 сентября 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 90 000 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Барселоной " и "Панатинаикосом".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Абидаль начинает атаку на левом фланге, следует перевод на противоположный край, Педро навешивает на голову Месси, тот из-за спины защитника бьет головой, вратарь отбивает мяч перед собой.
4’ Алвес входит с мячом в штрафную, защитник выбивает мяч.
5’ Алвес с правого края простреливает в штрафную, никто из партнеров к мячу не успевает.
6’ Эмоционален Гвардьола на бровке, гонит свою команду вперед.
6’ Хави делает проникающий пас в штрафную, следует удар по воротам в исполнении Педро - голкипер выручает, удар Хави - мяч летит мимо штанги, и защитник для надежности выбивает его на угловой.
8’ Защитники греческого клуба останавливают Месси на подступах к штрафной.
10’ Сиссе ОЧЕНЬ грубо играет против Пуйоля. Капитан "Барсы" оказывается на газоне. Судья дает сигнал подниматься и продолжать игру.
12’ Дальний удар Хави - голкипер вновь выручает.
13’ Игроки "Барселоны" в фирменном стиле пасуют мяч друг другу в центре поля.
14’ Редкая попытка "Панатинаикоса" добраться до ворот "Барсы" заканчивается потерей мяча.
15’ Лето фолит на Иньесте - будет штрафной.
16’ Месси со штрафного бьет выше ворот.
17’ После паса вразрез в штрафную Сиссе не дает Вилье как следует распорядиться мячом.
18’ Хозяева зарабатывают угловой, но исполнение "стандарта" ни к чему не приводит.
20’
Сидней Гову
21’ Вот это да! Первая же атака "Панатинаикоса" завершается взятием ворот "Барселоны".
22’ Приняв мяч от соотечественника Сиссе, Гову опережает Абидаля и отправляет мяч в правый от себя угол ворот Вальдеса.
22’ И тут же Месси сравнивает счет!
22’
Лионель Месси
23’ Хави легким движением переводит мяч на правый фланг на Месси, и аргентинец перебрасывает мяч через втараря и отправляет его в дальний угол ворот.
27’ Бумсонг не очень ласково обходится с Месси, выбивая мяч у того из-под ноги. Но все вроде бы в рамках правил. Арбитр, во всяком случае, думает именно так.
30’ "Барселона" зарабатывает штрафной. После удара Хави вратарь ловит мяч.
33’ Бускетс выигрывает верховую борьбу и скидывает мяч под удар Вилье, и тот забивает гол.
33’
Гол! 2:1
Давид Вилья
35’ Алвес с правого фланга навешивает в центр и Педро с линии штрафной наносит удар головой, которому совсем немного не хватает точности.
41’ Лето на левом фланге убегает в контратаку, уходит от Педро и навешивает в штрафную. Там никто принять мяч не успевает.
42’ Вилья простреливает вдоль ворот, "Панатинаикос" отбивается, испанцу на какое-то время удается сохранить мяч в игре, но Гову все же выбивает его за пределы поля.
43’ Четрыхходовка Вилья - Месси - Педро - Хави заканчивается ударом последнего в упор. Испанец хотел послать мяч под перекладину, а получилось - прямо в нее. Мяч отскакивает в поле.
45’ Месси все же забивает третий гол.
45’ Алвес справа пасует на Месси, тот играет в "стенку" сначала с Хави, а потом с Педро и отправляет мяч в ворота.
45’
Гол! 3:1
45+2’ Перерыв
49’ Не очень ярким получается начало второго тайма.
52’ Месси переводит мяч справа на противоложный край. Вилья, обработав мяч, решает не делать пас, а бить сам. Он наносит дальний удар низом, и мяч прокатывается в метре от дальней штанги.
54’ Бумсонг сбивает Месси в штрафной - пенальти.
55’ Сам Месси подходит к "точке".
55’ Месси несильно бьет с левой ноги, и Цорвас без особого труда забирает мяч.
55’
Незабитый пенальти
59’ Педро с мячом входит в штрафную, но обыграть защитника и нанести последний удар у него не получается.
61’ Затяжная перепасовка в исполнении хозяев заканчивается тем, что Алвес навешивает в центр штрафной, и Бумсонг головой выбивает мяч.
64’
Георгиос Карагунис - Константинос Кацуранис
66’ Месси с правого края навешивает в штрафную, и вратарь забирает мяч на дальней штанге.
68’ "Барселона" зарабатывает очередной штрафной. Хави навешивает, мяч мечется по штрафной, и в итоге достаетсся игрокам "Панатинаикоса".
69’
Боян Кркич - Давид Вилья
70’
Хавьер Санс Луис Гарсия - Сидней Гову
74’ Месси справа входит в штрафную, пытается сделать пас, защитники выбивают мяч.
74’ Иньесте досталось по ногам от Карагуниса.
75’
Габриэль Милито - Жерар Пике
78’ После паса Кркича Месси с острого угла наносит удар по воротам, мяч попадает сначала в одну штангу, потом в другую и в итоге отскакивает к стоящему на "ленточке" Педро, который и подправляет его в ворота.
78’
Гол! 4:1
Родригес Педро
79’
Хавьер Маскерано - Хави
80’
Сотирис Нинис - Себастьян Лето
82’ Месси наносит удар из-за штрафной, Цорвас в падении отражает мяч.
85’ Карагунис предупрежден за фол Иньесте.
85’
Георгиос Карагунис
87’ Месси пытается пробить с линии штрафной, но попадает в защитника.
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты.
90+3’
Гол! 5:1
Дани Алвес
90+3’ Месси едва уловим движением навешивает поднимает мяч в воздух, как раз в ту точку, где мгновением позже оказывается Даниэл Алвес. Бразилец изящным движением головой перебрасывает мяч через вратаря и забивает пятый гол "Барсы" в этом матче.