10 декабря 2014 года • 22:45

Барселона — ПСЖ, 10 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 82 570 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Всем привет! Сегодня прощаемся с главным футбольным турниром Европы до весны. В группе F давно понятно, кто в Лиге чемпионов задержится как раз до весны. Однако не решена судьба первого места, за которое вечером поспорят "Барселона" и "ПСЖ". Начнем нашу онлайн-трансляцию в 22:45 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Первая игра "ПСЖ" и "Барселоны" вышла на загляденье. Зрители на "Парк де Пренс" увидели яркий атакующий футбол в исполнении обеих команд, и красивую победу одержал парижский клуб. То поражение стало для каталонцев первым в сезоне.
0’ Правда, сентябрьская битва была лишена одной из главных изюминок – бывший форвард "Барселоны", а ныне главная звезда парижан Златан Ибрагимович не смог выйти на поле из-за травмы пятки. Сейчас он тоже готов не на 100 процентов, но даже в таком состоянии добывает для команды результат. Как это произошло, к примеру, в матче с "Нантом" на выходных.
0’ Но главная интрига, конечно, заключена в турнирной значимости матча. "ПСЖ" устраивает ничья, чтобы занять первое место. А вот "Барсе" нужно побеждать, если команда Луиса Энрике не хочет встретиться уже в 1/8 финала с "Баварией", "Реалом" или "Челси". При всем уважении к каталонцам, сейчас они не в том состоянии, когда способны проходить таких противников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что ж, Мартин Аткинсон дает сигнал к началу встречи – понеслась!
2’ Луис Энрике не смог усидеть хотя бы минуту – сразу вскочил и начал давать указания от бровки.
3’ Лоран Блан поспокойнее. Француз еще на пресс-конференции признался, что 70% времени мячом будет владеть «Барса», а его команда будет терпеливо ждать, пока «клюнет» достойная контратака.
4’ Месси от правого края подает со стандарта, а Златан готовится к силовой борьбе в собственной штрафной – подтягивает шорты выше некуда. Это боевой настрой…
6’ Очень умеренная игра, даже слишком для этих команд. На первый матч пока совершенно не похоже. На кону первое место в группе.
8’ Лукас справа зацепился за мяч и смело пошел напролом. Техника бразильцу позволяет накручивать одного-другого соперника, но не троих разом.
10’ Опять Лукас справа. Здорово отворачивается от Маскерано, закрыв мяч корпусом. Рядом Ван дер Виль, но партнер не вовремя делает пас на голландца. Угловой.
11’ Месси аж на своей половине поля вынужден забивать мяч у защитников, чтобы придумать что-то впереди. Пока не очень получается этим заниматься у Иньесты и Бускетса.
12’ Неймар получил дежурный для себя удар по ногам. Захромал тут же, однако, кажется, уже сейчас в полном порядке.
15’ ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ! Справа Лукас прострелил нехитро, Матюиди спиной к воротам принял мяч, откатил назад, и Златан спокойно закатил с левой в ближний угол. Защитники, ау!
15’
Златан Ибрагимович
16’ Довольно неожиданный мяч получился. В том смысле, что ключевая атака «ПСЖ» проходила при подозрительном спокойствии, толпа не чувствовала напряжение.
18’ Тер-Стеген обещал не пропустить сегодня именно от Ибрагимовича. Но с такой задачей не каждый голкипер справится.
19’ МЕССССССССССССИ! Не заставил себя ждать ответный мяч! Тоже в три хода обыграли противника. Маскерано закидывает на Суареса, и Луис простреливает на дальнюю штангу, где уже караулил хищник Месси.
19’
Лионель Месси
23’ Педро Родригес слева вошел в штрафную, защитники не встретили, а испанец взял да пробил в дальний верхний угол. После рикошета на угловой.
26’ Месси разгонял контратаку "Барсы" 3 в 3, пошел в обыгрыш и позволил вернувшемуся Веррати обокрасть себя. Мяч подхватил Суарес, удар которого блокировал защитник.
29’ Кстати, Златан Ибрагимович демонстрирует невероятную продуктивность. Сегодня он забил первым же ударом по воротам. Четыре его последних удара привели к голам. Вот такой КПД у шведа.
30’ Месси тоже не мог не отметиться рекордом очередным. Теперь он второй раз уже догнал Рауля. На сей раз по общему количеству голов в еврокубках. У них по 76 мячей.
31’ Кавани забивать! Быструю атаку провели гости. Матюиди вновь в роли исполнителя последнего паса – Кавани вторым темпом поддерживает атаку и лупит в нижний угол. Тер-Стеген в порядке.
34’ На флангах полное превосходство «ПСЖ». Справа Ибрагимович частенько помогает Лукасу, а слева Максвелл и в одиночку справляется. Сейчас Париж получше.
36’ Матье подключился вперед, за счет отскочившего в штрафную Суарсеса отдал свободному Педро. Семерка «Барсы» вдоль ворот, но тут надежен Тиагу Силва.
40’ А вот и Педро, наконец! Напомнил о себе испанец, выкатив мяч в штрафную со своего фланга на Суареса, который вторым касанием расстреливал ворота, но Сиригу отразил мяч в сторону!
42’ ГОООООООЛ! Это Неймар! Подобрал мяч бразилец в районе центрального круга, протащил его к штрафной и с 25 метров пальнул в нижний угол - красивый прыжок Сиригу только усилил впечатление от гола!
42’
Гол! 2:1
Неймар
44’ Сейчас «Барселона» уже лидирует в группе F. Не хотят каталонцы в первом же матчей плей-офф сразиться с грозным соперником типа «Реала» или «Баварии».
57’
Эдинсон Кавани
62’
Хавьер Пасторе - Марко Верратти
68’
Иван Ракитич - Родригес Педро
73’
Хави - Андрес Иньеста
75’
Эсекиэль Лавесси - Блез Матюиди
77’
Гол! 3:1
Луис Суарес
90+2’
Коррея Клару Адриану - Марк Бартра
90+2’ Финальный свисток. Вполне себе заслуженная победа «Барселоны. У каталонцев 15 очков, у Парижа – 13. Поэтому подопечные Луиса Энрике смогли таки избежать неприятной встречи с одним из победителей других групп Лиги чемпионов в плеф-офф. А вот «ПСЖ» остается надеяться, что попадется самый приятный противник. Однако будет это не так скоро. Лига чемпионов уходит на каникулы – мы будем скучать. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание!