4 апреля 2018 года • 21:45

Барселона — Рома, 4 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Рома (Рим). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 4 апреля 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 90 106 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)

0’ Как тебе такое Лео Месси? Криштиану Роналду перехватил инициативу в кажущемся вечным споре двух величайших игроков современности и сам придумал задачу аргентинцу. Отвечать Лионелю предстоит в среду на "Камп Ноу", во время первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ромой". О самых интересных предложенных решениях задачи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Можно сказать, что "Барселоне" повезло со жребием: из всех четвертьфиналистов слабее "Ромы", может, только "Севилья", но пройти в полуфинал, не покидая Пиренейский полуостров, каталонцам не суждено.
0’ "Рома" давно уже потеряла объективные шансы на скудетто, но является одним из фаворитов в борьбе за две оставшиеся лигочемпионские путевки. Римляне только в минувшие дни прервали свою трехматчевую победную серию, может быть, как раз держа в уме предстоящую игру на "Камп Ноу".
0’ "Барселона" силы не экономит, но и должного сопротивления не встречает. Каталонцы в Ла Лиге не проиграли ни одной встречи с начала сезона! В субботу "Барселона" была близка к поражению, проигрывая после 87 минут со счетом 0:2. Но Суарес и Месси за две минуты сделали два гола, и матч завершился вничью.
0’ В этом розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" одержала четыре победы в четырех матчах на "Камп Ноу". Предыдущий матч этих команд на "Камп Ноу" завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев. Есть ли какие-либо аргументы в пользу того, что "Роме" удастся сегодняшний матч? Надеемся увидеть их уже по ходу игры.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Рома": Алиссон - Бруну Перес, Манолас, Фасио, Коларов - Пеллегрини, Де Росси, Перотти - Флоренци, Джеко, Стротман.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич, Бускетс - Серхи Роберто, Иньеста - Месси, Л. Суарес.
1’ ПОЕХАЛИ! Весело начинает "Барса"! Через три секунды после старта теряет мяч, едва не получает опасную атаку, но ликвидирует прорыв Стротмана. Дальше падает Лео Месси. Дальше снова проходит атака левым флангом, которую футболист "Ромы" завершил ударом не по воротам, а от ворот в сторону.
3’ Месси получает мяч, смещается в центр, но бить ему не дают.
4’ Семеду обыгрался в стенку с Роберту и прострелил в штрафную - мяч достается сопернику.
7’ Суарес пробил Алиссона в первый раз. Но из офсайда. Зато пристрелялся.
9’ Джеко получает мяч в штрафной и сразу же удар в спину от Семеду! Первая результативная ошибка судьи, который не назначил пенальти!
11’ Месси принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил с 23 метров - Алиссон не без труда мяч отразил, а затем не без труда его зафиксировал.
13’ "Рома" продолжает давить через фланг Семеду. Защитник продолжает терять позицию, и этим надо воспользоваться.
15’ К пятнадцатой минуте мы видим равную игру, и такое бывает очень редко на "Камп Ноу".
17’ Суарес пробил с дальней дистанции - мяч от спины соперника уходит на угловой.
18’ Ох-ох-ох! Ракитич подал угловой, и на него же мяч соперник вынес. Ваня хитро пробил в дальний угол - Алиссон не дотянулся, а мяч попадает в штангу! На подборе Суарес, удар по воротам поспешный и неточный!
20’ Иньесту опекают сразу двое. "Рома" старается сковать самых креативных игроков "Барсы".
22’ Месси вышел из окружения трех соперников, заставил четвертого вынести мяч на Ракитича, Иван бьет сразу же - выше ворот!
23’ Начинается бал у Лионеля. Пластаются в подкатах защитники "Ромы", аргентинец спотыкается на последнем сопернике!
24’ Серхи Роберто столкнулся с Коларовым, и это очень больно.
26’ Флоренци на правом фланге наконец получил мяч и подал в штрафную - никто из партнеров даже не дернулся.
28’ Суарес пропустил мяч на третьего, забежал под передачу, получил мяч и пробил с острого угла - Алиссон успевает сложиться и отбить мяч в сторону, а Иньеста не успевает на добивание!
29’ Флоренци догнал мяч в штрафной "Барсы", но не смог подработать его под удар.
31’ Месси дважды подал угловой, а в третий раз разыграл. Итог один: опасных моментов у ворот "Ромы" нет.
33’ Многие не замечают, что "Барселона" уже наращивает процент владения мячом, потому что игра идет без опасных моментов, да и подходов маловато.
36’ Месси получает мяч уже в окружении четырех соперников. Ударов по воротам так и нет.
38’ Не боятся римляне жестко встречать Месси, даже когда он уже в штрафной.
38’
Автогол! 1:0
Даниэле Де Росси Ну, как так-то?! Иньеста продвигается в штрафную, отдает поперечную передачу на Месси, которую прерывает Де Росси. И как прерывает! Получился полноценный удар по воротам, и мяч влетает в правый угол ворот.
40’ Юмтити сбивает Пеллегрини на линии штрафной!
42’ Пеллегрини пробил со штрафного в стенку, а Коларов вообще поскользнулся, пытаясь все-таки довести дело до удара по воротам.
44’
Александр Коларов
45’ И Месси со штрафного попадает в стенку. Не идут стандарты в первом тайме.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ни минуты не добавил арбитр к основному времени первого тайма. ПЕРЕРЫВ! "Барса" впереди благодаря голу Де России, поразившего собственные ворота.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с сумасшедшего момента у ворот "Барсы"! Проходит подача на Перотти, но тот бьет не в створ, а ближе к угловому флажку!
47’ Алиссон тоже чудит! Отбивает удар Альбы из-за пределов штрафной прямо перед собой, а Луис Суарес добивал неточно и из офсайда.
50’ Нравится настрой "Ромы", которая вышла на второй тайм с желанием непременно забить.
52’ Ни матча без симуляции! Вот и Жорди Альба в борьбе у чужой штрафной делает вид, что получил сокрушительный удар по лицу, но судья не клюнул на уловку.
53’ Месси продолжает из выгодных позиций бить в Алиссона.
56’
Автогол! 2:0
Константинос Манолас ГОЛ! ::facepalm:: Второй автогол! После розыгрыша углового Ракитич прострелил на Юмтити, тот умудрился с линии вратарской попасть в штангу, а затем мяч отскочил от нее в коленку Маноласу, а дальше за ленточку.
57’ Ракитич из-за пределов штрафной хорошо пробил в правый угол и заставил Алиссона хорошо потрудиться.
59’
Гол! 3:0
Жерар Пике Так. Здесь все ясно. 3:0. Месси исполнил шведой передачу налево в штрафную на Суареса, тот сильно пробил по воротам, Алиссон отбил перед собой, и Пике закатил уже в пустые ворота.
60’
Максим Гоналон - Лоренцо Пеллегрини
60’ Замена в составе "Ромы": Гоналон выходит вместо Пеллегрини.
62’ Не унывает "Рома"! Терять нечего, а найти можно. Все вперед!
64’ "Барса" держит мяч недалеко от своей штрафной, будто приглашая "Рому" сыграть в прессинг.
66’
Паулинью - Серхио Бускетс
66’ Замена в составе "Барселоны": Паулинью выходит вместо Бускетса.
67’ Ракитич с углового набрасывает мяч за пределы штрафной, напротив дальней штанги дежурит Месси, он кладет корпус и бьет с лета - выше ворот!
69’ Коларов протащил мяч до центрального круга, попытался вырезать передачу направо, но соперник мяч перехватил.
71’ Сильная подача от левой бровки в штрафную "Барсы" предназначалась Джеко, но форвард не добежал до мяча.
72’
Стефан Эль-Шаарави - Алессандро Флоренци
72’ Замена в составе "Ромы": Эль-Шаарави выходит вместо Флоренци.
74’ Суарес пытался на скорости обыграть Маноласа, но защитник "Ромы" не пустил уругвайца в штрафную.
75’ Стротман пробил в касание после передачи от лицевой! Рикошет - и мяч уходит на угловой!
77’
Грегуар Дефрель - Даниэле Де Росси
77’ Последняя замена у "Ромы": Дефрель вышел вместо Де Росси.
78’ Тер Штеген! Сам натворил делов - сам исправил! Покинул ворота, подарил мяч сопернику, успел вернуться и парировать удар по пустым воротам!
79’ Перотти пробил из-за штрафной в правую девятку - тер Штеген парирует!
80’
Гол! 3:1
Эдин Джеко ГООООООООООЛ! Перотти покатил мяч в центр штрафной, Стротман увел ближнего защитника, а Джеко пробил в касание в левый нижний угол!
82’ Иньеста сыграл в короткую стенку с Альбой, сделал пас Месси на линию штрафной, но аргентинец послал мяч намного выше ворот.
83’
Андре Гомеш - Сержи Роберто
83’ Андре Гомеш меняет Серхи Роберто.
84’ Образуются разрывы между линиями "Ромы", а пропускать гостям сейчас вообще нельзя.
85’
Денис Суарес - Андрес Иньеста
85’ Замена у "Барсы": Денис Суарес выходит вместо Иньесты.
86’
Кевин Стротман
87’
Гол! 4:1
Луис Суарес 4:1. Денис Суарес прострелил в штрафную, игрок "Ромы" вынес мяч на ногу Луису, а тот мгновенно уложил мяч в правый угол ворот.
89’ Денис Суарес сбивает Дефреля недалеко от штрафной "Ромы"! Последний шанс у римлян вернуться в это противостояние.
90’ Коларов пробил на силу, а мяч в створ ворот не попал.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Суарес обыграл четырех соперников в центре поля, но расставаться с мячом надо было раньше.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Рому" дома со счетом 4:1 и тем самым фактически выигрывает борьбу в этом противостоянии. С вами был Виталий Саблин. Пока!