Футбол
13 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Селтик, 13 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Селтик (Глазго). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 73 290 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Всем громаднейшее здрасьте! Эти пронзающие до глубины души ноты лигочемпионского гимна снова захватывают нас по вторникам и средам. Сегодня исторический день - в ЛЧ дебютирует наш "Ростов". Но помимо этого события первый игровой день подкинул нам еще несколько интересных противостояний. И "Барселона" - "Селтик" одно из самых любопытных. Меня зовут Сергей Кузнецов, я с вами до победного.
0’ "Барселона" летом разжилась новыми кадрами и теперь ломает голову, как их встроить в систему. В минувшую субботу даже выход со скамейки Месси, Иньесты и Суареса не помог изменить ход встречи, и каталонцы дома проиграли только что вышедшему в примеру "Алавесу". Две осечки подряд такая команда не может себе позволить, поэтому сегодня "блаугранас" обязаны рвать и метать.
0’ "Селтик" прошел через все этапы отбора к групповому этапу. Он едва не оступился в матче со скромным "Линкольном" из Гибралтара, с трудом прошел "Астану" и чуть было не растерял добытое в первой встрече преимущество в ответном поединке с "Хапоэлем". И все-таки через все тернии шотландцы шагнули в групповой раунд и сразу же должны выдержать экзамен на "Камп Ноу".
0’ Во внутреннем чемпионате "кельты" проверку выдержали. В дерби с "Рейнджерс" "бело-зеленые" разгромили принципиального соперника 5:1, а Дембеле оформил хет-трик. Потерь у "Селтика" всего две - Робертс и Шимунович. У "Барсы" же не будет только Тер Штегена, да и тот уже приступил к тренировкам. Зато у нас есть шанс впервые в сезоне увидеть в основе трио "Месси - Суарес - Неймар". Заманчиво?
0’ Winline верит в "Барселону" по полной программе. Коэффициенты 1,09 - 11,0 - 28,0 говорят сами за себя.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Гомеш - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Селтик": Де Врис - Лустиг, Туре, Святченко, Тирни - Битон - Робертс, Браун, Гамбоа, Синклэйр - Дембеле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Селтик" перед стартовым свистком всей командой встал в круг, настроился. Ну что ж, посмотрим, удалось ли.
2’ Тут же шотландцы побежали вперед, последовал скоростной пас на Дембеле, но Пике ему поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую.
3’ А вот уже и гол! Неймар скрытый пас организовал на Месси, защитники ошиблись с искусственным офсайдом, а Лео вместо паса вдоль ворот искусно попал в дальний угол.
3’
Гол! 1:0
Лионель Месси
5’ На Суареса теперь Неймар отдавал, но пас получился чуть сильнее, чем нужно, и голкипер оказался на мяче раньше.
6’ Ох какой бабах в собственную перекладину от Туре! Снова защитники гостей зевнули рывок каталонцев, прошел заброс на Месси, на сей раз аргентинец отдавал на Суареса вдоль ворот, а Туре, прерывая передачу, угодил в перекладину.
7’ Высокий темп, голодная "Барса" - пока все атрибуты весьма интересной и зрелищной игры. Пусть так будет и дальше.
8’ Гол Месси, кстати, не стал первым в групповом раунде этой Лиги чемпионов. Уже на 1-й минуте в Париже отличился Кавани.
9’ Месси подкручивал с фланга в ближний в расчете на рывок Суареса, но опять уругваец не успевает.
11’ "Кельты", как оловянные солдатики, расставляются в обороне, но "Барселоне" это только на руку - такие ряды они взламывают на раз.
12’ Суарес оказался слева в штрафной, взял игру на себя, надеясь за счет дриблинга пройти двоих соперников, но его план провалился.
13’ "Барса" преспокойно контролирует мяч, но запредельный настрой чувствуется даже в этих неспешных движениях.
15’ Ракитич проходит двоих и почти с линии штрафной бьет в дальний верхний угол - рядом со штангой.
16’ Месси роскошный заброс выполняет с правой бровки на дальнюю штангу, там Суарес вылетает из-за спин защитников, но самую малость не успевает.
18’ Шотландцы, как только получают мяч, очень вяло перекатывают его по своей половине поля. Они вообще верят, что могут взять очки?
19’ Ну хотя бы так - Браун до конца пошел на прессинг и едва не заставил ошибиться на линии штрафной Юмтити, вынужденного отыгрывать назад голкиперу.
20’ Кстати, появление Тер Штегена стало для многих сюрпризом. Предполагалось, что этот матч он пропустит, хотя в общей группе немецкий голкипер уже тренировался.
22’ Как же хорош сегодня Месси в роли ассистента! Эффектная подкруточка с правого фланга, но Неймар проспал пас и, пытаясь поймать мяч на лицевой, упустил его за линию.
23’ Пенальти в ворота "Барселоны"! Вот так здрасьте! Неожиданно Дембеле выскочил один на один, Тер Штеген задел его, бросившись в ноги, и арбитр показывает карточку и ставит 11-метровый.
23’
Жёлтая карточка
Марк-Андре тер Штеген
24’ Нет! Не забивает Дембеле Чересчур эффектно он решил пробить, подкрутив мяч в левый угол, и Тер Штеген достает его.
24’
Незабитый пенальти
25’ Тут же у Дембеле был шанс исправиться, но Юмтити заблокировал его удар после подачи углового.
27’ И тут же наказание следует! Издевательски Месси с Неймаром прошли оборону "Селтика", поочередно отдавая друг другу пас, и в итоге Лео занес мяч в ворота буквально с метра.
27’
Гол! 2:0
Лионель Месси
28’ Да, во многом ключевые эпизоды в этом матче мы с вами наблюдаем. Забей гости пенальти - хотя бы на какое-то время интрига была бы жива.
29’ Ну а атакующее трио "Барселоны", которое все так ждали, сегодня во всей красе. И это еще Суарес своего слова не сказал.
31’ На контратаках решили действовать "кельты", Синклэйр пытался пройти Пике, пробросив мяч мимо него, но разве этого бородача так просто проведешь.
32’ Суарес с линии штрафной запускал парашютик через вратаря в дальний угол, но в ворота не попал.
33’ Альба забежал по левому флангу в штрафную, Неймар красиво пяточкой переадресовал ему мяч, но подача у Жорди вышла неказистой.
35’ "Селтик" готов был убежать в перспективную контратаку, но многообещающую подачу Робертса с правого фланга, прервал удачно выбравший позицию Юмтити.
36’ Ракитич пробивал с угла штрафной, однако Тирни успевает подставить ногу. Следом уже Неймар прицеливался с левого фланга - неточно.
37’ Суарес внешней стороной стопы в касание изящно переправил мяч во вратарскую, но находившиеся рядом Неймар с Месси не ждали такого креатива от партнера.
38’ Иньеста уже бегает по бровке - выполняет упражнения с захлестом голени. Видимо, уже в начале второго тайма появится.
40’ Ракитич не успевал за Битоном и прихватил его руками, повалив на газон. Карточка хорвату.
40’
Жёлтая карточка
Иван Ракитич
41’ "Барса" большими силами сейчас идет вперед, рискованно оставляя большие коридоры в обороне.
42’ Забивает "Селтик", но из офсайда. Быстрая контратака, Тирни вкладывает мяч в ногу освободившемуся Синклэйру, тот ударом в ближний поражает ворота, но тут же видит поднятый флажок бокового.
44’ Рейд Неймара завершился пасом назад на Месси от самой лицевой, Лионель в касание пробивает - выше.
45’
Замена
Андрес Иньеста - Иван Ракитич
45’ Одну минуту арбитр добавляет. За пенальти, в принципе. "Селтик" уже, похоже, ждет перерыва, чтобы перевести дух.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Быстренько она пролетела, команды отправляются на перерыв. "Барселона" сегодня уверенна в себе и чертовски хороша. Передохнем и мы.
46’ На второй тайм вместо получившего повреждения Ракитича выходит Иньеста.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И продолжаем просмотр. На сколько голов еще ставите? Мне вот хочется еще минимум три.
48’ Месси уронили в паре метров от штрафной. И сам пострадавший с весьма серьезным видом готовится исполнить наказание.
50’ Ан-нет, бьет Неймар и перекидывает стенку! Де Врис до мяча дотянулся, но отразить не смог.
50’
Гол! 3:0
Неймар
51’ Что ж, теперь все вопросы по поводу победителя сняты, можно просто смотреть футбол, как кино.
52’ В совсем неспешный футбол стала играть "Барселона", и мы с вами невольно начинаем зевать.
54’ Каталонцы уже начинают играть на публику, стараясь если забить, то красиво. Что ж, вполне имеют право.
55’ Синклэйр справа атаковал, но его легкая подача в штрафную нашла лишь голову Пике.
56’ Браун некрасиво оттолкнул Неймара, а тот по-бразильски эффектно упал, вынудив арбитра предъявить своему обидчику предупреждение.
56’
Жёлтая карточка
Скотт Браун
57’ Кстати, арбитр сегодняшнего матча Овидиу Алин Хацеган по специальности акушер-гинеколог. Но уже 7 лет работает среди мужиков.
59’ Ай какой голешник Иньеста забивает! Неймар подает на Иньесту с фланга, и тот с лета почти с линии штрафной бомбит под перекладину.
59’
Гол! 4:0
Андрес Иньеста
60’ А вот и хет-трик! И каков же негодник Месси! Суарес с края вратарской отдавал вдоль ворот на Неймара, но хитрый Лео опередил бразильца и в подкате закатил мяч в ворота.
60’
Гол! 5:0
Лионель Месси
61’
Замена
Рафинья - Серхио Бускетс
62’ Ну что ж, мои пожелания "сине-гранатовые" выполнили, чувствую себя героем сказки Пушкина. Но вроде бы никто, кроме "Селтика", не против продолжения банкета?
64’ Ошибся в центральной зоне Гомеш, Битон с центра поля пробил по воротам, но Тер Штеген не так далеко вышел, чтобы не успеть вернуться и поймать мяч.
65’ Синклэйр смещается влево и оттуда грузит в штрафную на Дембеле, но хорош на выходе Тер Штеген.
66’ Сразу две замены "Селтик" готовит. Вопрос сейчас, в принципе, только в одном. Забьют ли шотландцы на "Камп Ноу".
68’
Замена
Оан О`Коннелл - Эрик Святченко
68’
Замена
Стюарт Армстронг - Патрик Робертс
68’ Армстронг и О'Коннелл у гостей выходят на замену.
69’ Неймару не хватило скорости, чтобы добраться до мяча, стрелой пущенного Альбой ему на ход.
70’ Суарес открывался на линии с защитниками, но в момент паса они чуть продвинулись вперед, и уругваец оказался в офсайде.
72’ Спасибо наглядной графике - по точным пасам сегодня счет 561-173 в пользу "Барселоны". Как говорится, почувствуйте разницу.
73’ "Барселона" слегка сбавила обороты, и именно сейчас у шотландцев может появиться шанс забить гол престижа.
74’ Подает Синклэйр на Брауна в штрафную, но там выше всех выпрыгивает Юмтити и выносит мяч.
75’ Все-таки забил Суарес! Да красиво как забил. Неймар выполняет подачу во вратарскую, Суарес принимает мяч на грудь, стоя спиной к воротам, а затем, не давая мячу опуститься, разворачивается и неотразимо бьет в ближний угол - точно в зазор между голкипером и штангой.
75’
Гол! 6:0
Луис Суарес
76’
Замена
Каллум Макгрегор - Нир Биттон
77’ И все равно каталонцы под восторженный рев трибун "Камп Ноу" идет вперед. Эту машину уже не остановить, а "Селтик" просто ждет финальный свисток.
78’ Наконец-то хоть каким-то действием отметился вышедший на замену Рафинья - ударил по ногам Гамбоа.
80’ Месси получил мяч у штрафной, подождал подключения Серхи Роберто и забросил на него, но тот почему-то остановился.
81’ Минутка самолюбования от Неймара, который худо-бедно исполнил знаменитый "финт Зидана". Хорош он сегодня, чего уж там.
83’ Заглядываем в статистику и видимо, что у "Барселоны" сегодня 7 ударов в створ. Бесподобная реализация.
84’ Роджерс вышел к бровке, сказать пару слов подопечным. Уж не знаю, успокаивает ли он их, подбадривает ли. А может гонит вперед?
86’ Но вперед идет "Барселона". Андре Гомеш, не заметный почти весь матч, сделал выверенную передачу на Суареса, но уругваец затянул с ударом и выполнил в итоге передачу, которую перехватили.
87’ Штанга! Месси чуть покер не оформил, красиво с разворота пробив в угол, но потащил мяч Де Врис, а от его рук мяч попал в штангу.
88’ А "Барселона" сегодня на седьмом небе от счастья! Месси получает мяч на левом краю штрафной и простреливает вдоль ворот, где Суарес в касание переправляет мяч мимо голкипера.
88’
Гол! 7:0
Луис Суарес
90’ Две минуты накинул арбитр ко второму тайму. Теперь уже точно все сказано и забито, нет смысла затягивать.
90+1’ Дембеле уже готовился убегать один на один, но флажок лайнсмен все-таки поднял. А счастье было так близко.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, свисток арбитра, фиксирующий разгромную победу "Барселоны". Вот что бывает, если "блаугранас" разозлить. Каталонское трио в полнейшем порядке, оно сегодня сделало игру, но все мы вспоминаем пенальти в первом тайме. Все могло быть по-другому, но "Барса" сегодня была действительно бесподобна. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!

Придумай мем