Футбол
12 сентября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Ювентус, 12 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 12 сентября 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Барселона
  • нет
Ювентус

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 78 656 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Здравствуйте, друзья! Как долго мы ждали этот день, когда знакомый гимн снова зазвучит в наших сердцах, а мы будем с упоением наблюдать за фантастическим футболом лучших команд Европы. Первый тур группового раунда Лиги чемпионов сразу дарит нам мегаматч - "Барселона" на "Камп Ноу" принимает "Ювентус". С вами до финального свистка - Сергей Кузнецов.
0’ И каталонцы, и туринцы лихо начали свои чемпионаты, одержав по три уверенные победы на старте и возглавив турнирную таблицу. Но Лига чемпионов - другой уровень и другие ставки. Здесь, у "Барсы" к "Юве" имеется свеженький зуб - именно "старая синьора" не пустила "блаугранас" в полуфинал ЛЧ этой весной, да ещё и всухую.
0’ Ещё одна интрига вечера - аргентинское противостояние главных творцов своих команд Месси и Дибалы. Оба мощно проводят начало сезона, уже успев отгрузить по 5 мячей в чемпионате и оформив по хет-трику. Мы вправе ожидать от этих двоих феерии и сегодня, но, пожалуй, не очень правильно сводить всё только к их дуэли.
0’ Заглянем в кадры. У "Барселоны" почти все в строю - разве что Рафинья пока не готов. А вот у "Ювентуса" потери значимее: из-за травм не смогут сыграть Кьеллини, Манджукич, Маркизио, Хёведес и Хедира, а Куадрадо пропустит матч из-за дисквалификации. Даже интересно, как туринцы будут справляться без них.
0’ Букмекеры Winline считают фаворитом предстоящего поединка "Барселону": коэффициенты 1.57 против 5.68.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Дембеле.
0’ "Ювентус": Буффон - Де Шильо, Барцальи, Бенатиа, Сандру - Бентанкур, Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста - Дибала - Игуаин.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора начинать! "Барса" в привычных сине-гранатовых цветах, "Ювентус" - в бело-чёрном.
2’ "Барселона" на первых минутах держит мяч, в том числе на чужой половине поля. "Юве" пытается прессинговать.
4’ Дембеле ловким движением юркнул в штрафную и прострелил вдоль ворот, но подставлена нога защитника, будет угловой.
5’ Неудачно подал Месси, но быстро убежать в контратаку у гостей не получилось.
6’ Дембеле в дриблинг пошёл, убрал с пути двоих соперников и оставил мяч Суаресу, который при входе в штрафную сфолил.
7’ Де Шильо как приложился в ближний угол! Достал у штанги мяч тер Штеген, а арбитр даже угловой не назначил, посчитав, что голкипер мяча не коснулся.
9’ Подключение Семеду принесло каталонцам штрафной на правой бровке.
10’ Борьба в штрафной после навеса со стандарта привела к падению Бускетса, но без последствий. В ответной атаке Дибала довёл дело до удара - размял тер Штегена.
11’ Пьянич попытался побороться за верховой мяч с Юмтити, но француз сориентировался и отыграл назад на вратаря.
12’ И снова Пьянич в центре внимания, теперь бьёт он метров с двадцати - тер Штеген в падении отбивает, а следом и забирает мяч накрепко.
14’ Иньеста держал мяч до последнего, смещаясь слева в центр, затем увидел перспективный вариант и отдал вразрез на Суареса, но смогли защитники прочитать этот пас.
15’ Ого, куда Буффон выбежал! Чтобы не дать "Барсе" вылезти 2 в 2, ДжиДжи рванул аж за пределы штрафной и опередил Месси.
17’ Заброс на Игуаина неплохой был у Пьянича по задумке, но Юмтити не отпустил аргентинца и не дал ему принять мяч.
18’ Пошёл в обыгрыш Иньеста, и свалили его в радиусе штрафной - всего в метре от линии.
20’ На сам радиус почему-то мяч в итоге был поставлен, а удар у Месси пришёлся в стенку, но зато как мощно добивал Суарес - Буффон потащил из-под перекладины!
21’ "Камп Ноу" поёт, Вальверде достаточно громко подсказывает подопечным с бровки. Весьма эмоциональным получается матч.
22’ Туринцы мощный прессинг сейчас включили и прилично сковали "Барселону" даже у её собственной штрафной.
23’ Что ж, пока аргентинские лидеры, о которых мы вспоминали накануне матча, держатся в тени.
24’ Дуглас Коста лихо прошёл вдоль штрафной и нашёл на краю вратарской Бентанкура, удар которого с очень выгодной позиции успел на счастье тер Штегена заблокировать Жорди Альба.
25’
Жёлтая карточка
Родриго Бентанкур
27’ Дибала разгонял атаку по центру и покатил налево Игуаину, под удар которого бросился Пике, но этот рикошет не дезориентировал тер Штегена.
28’ Инфографика нам напоминает о серьёзном преимуществе хозяев по владению - 66% на 34%. Но по моментам всё же пока интереснее "Ювентус".
29’ Каталонцы продолжают раскатывать мяч по всей ширине поля, "Ювентус" несколько ослабил хватку в виде прессинга, но обострять у "Барсы" не получается.
31’ Вновь активен сольно Дембеле - в желании проявить себя ему сегодня не откажешь. Первый раз в старте в новом клубе всё-таки.
32’ Теперь уже "Ювентус" примеряет на себя роль команды-покатушки, но ему, если честно, не идёт.
33’ Де Шильо сидит на газоне, и даже арбитр к нему подбежал узнать, всё ли в порядке. А в порядке не всё - уходит за пределы поля к врачам защитник.
34’ Но уже через минуту возвращается. "Ювентус" тем временем вновь успел отдать мяч каталонцам.
35’
Жёлтая карточка
Нелсон Семеду
37’ Дуглас Коста на левом краю открылся, Дибала тут же забросил мяч на него, а вот дальше последовала неопасная передача в штрафную.
38’ Обступили "сине-гранатовые" штрафную "Ювентуса", и в воздухе уже пахнет жареным.
39’ Дембеле! Всё-таки выскочил один на один, но не дал ему пробить в подкате Бенатиа!
40’ А Де Шильо тем временем снова садится на газон. Видимо, повреждение его не отпустило.
41’
Замена
Стефано Стураро - Маттиа Де Шильо
42’ Напомню ещё одну интригу матча - Месси ещё ни разу в жизни не забивал Буффону.
43’ Матюиди подключился к атаке, проник в штрафную и получил своевременный пас от Игуаина, но вездесущий сегодня Юмтити успел подставиться под удар.
45’
Гол! 1:0
Лионель Месси И всё-таки это случилось! Пробил Месси Буффона! Сыграл в стенку с Суаресом и ювелирно с линии штрафной исполнил в дальний угол - Джанлуиджи лишь взглядом мяч проводил.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И спустя минуту арбитр отправляет команды в раздевалки. Важнейший гол забил Месси в концовке тайма, и очень интересно, как теперь поведёт себя "Ювентус".
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Камп Ноу" и смотрим, как переварил случившееся в концовке "Ювентус".
47’ Вторая половина начинается по другому сценарию. Мяч контролирует уже "Ювентус", а игроки "Барселоны" бегают за мячом, изображая прессинг.
48’ Ух, Пике неудачно сыграл в подкате, прерывая прострел, и подарил мяч Дибале, который опасно крутил из пределов штрафной в ближнюю девятку - рядом со штангой.
50’ Да, действительно взял быка за рога "Ювентус" и пока пытается действовать первым номером. Что интересно - "Барселона" не против.
51’ Бах! В штангу шпарит Месси с подхода к штрафной, затем мяч отлетает в спину Буффону, но от неё в ворота не отскочил.
53’ Дибала на левом краю успевает за уходящим мячом и тут же грузит в штрафную, где надёжно действует Пике.
54’ Пьянич грубо действует против Иньесты, но арбитр карточку решил в этот раз не доставать.
54’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
56’
Гол! 2:0
Иван Ракитич И тут же Месси ракетой врывается в штрафную с правого края, катит во вратарскую, откуда неудачно выносит мяч Стураро - Ракитич подхватывает и укладывает мяч аккурат в дальний угол. Разве что одеялом не укрыл.
58’ Ну что, "Ювентусу" теперь нужно активизироваться в атаке. И от Дибалы ждём более агрессивной в спортивном смысле игры.
59’ Дибала на фланге в борьбе за верховой мяч столкнулся с Ракитичем достаточно болезненно. Но вроде бы все живы-здоровы.
61’
Жёлтая карточка
Андреа Барцальи
62’ Красиво закручивал Лео в девятку поверх стенки, но на этот раз Буффон выручил.
63’
Замена
Федерико Бернардески - Родриго Бентанкур
63’ Вторая замена у "Ювентуса". Бернардески вместо Бентанкура выходит.
64’ Сразу же взялся за дело Бернардески - запульнул с угла штрафной в дальний верхний - мимо кассы.
65’ Атака "Ювентуса" сегодня смотрится блёкло - особенно это касается Игуаина. Но есть ли на скамейке у Аллегри варианты для усиления?
66’ Суарес выскакивает из-за спин защитников и после паса Альбы с левого фланга подставляет ногу, отправляя мяч в ближний угол - рядом со штангой.
68’ "Барселона", кстати, пока без замен обходится. Но разминаются активно на бровке парни в манишках.
69’
Гол! 3:0
Лионель Месси А Месси забивает ещё! Входит в штрафную, убирает защитника и на противоходе ловит Буффона, отправляя мяч под дальнюю штангу.
71’
Замена
Сержи Роберто - Усман Дембеле
71’ Ну а вот и замена у "Барселоны" - Серхи Роберто вместо Дембеле. На левый фланг атаки, судя по всему.
72’ Поник совсем "Ювентус", таких избиений Турин не помнил давно. Но не всё потеряно ещё, тем более, что есть ещё ответный матч, в котором подправить разницу мячей ещё можно.
74’ Успокоилась игра, успокоилась "Барса". Да и "Ювентус" выглядит каким-то обречённым.
75’
Жёлтая карточка
Миралем Пьянич
76’ Бернардески подхватил мяч после отскока и метров с 25 пробил с подъёма, но несильно и почти в руки тер Штегену.
77’
Замена
Паулинью - Иван Ракитич
77’ А у "Барселоны" вторая замена - Паулинью вместо Ракитича.
79’ Серхи Роберто на левом фланге получает мяч и отдаёт во вратарскую, где Буффон сначала перехватывает его, а затем выпускает из рук, и Суарес закатывает его в пустые ворота. "Ювентус" спас только офсайд, который арбитры увидели у Серхи Роберто.
80’ Дибала хлёстким ударом с линии штрафной в ближний жахнул - тер Штеген вытянулся и парировал.
81’ Бенатиа пришёл в штрафную и завершал головой подачу Бернардески - Пике мешает, сыграв на линии ворот и преградив путь мячу.
83’
Замена
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
83’ Ну и последняя перестановка в составе "Барселоны" - Иньеста уступает место Андре Гомишу.
84’ Паулинью продвинулся вперёд и заработал каталонцам очередной угловой.
85’ Но с бесхитростной подачей Месси опять без проблем справляются защитники.
87’
Замена
Фабрицио Калигара - Гонсало Игуаин
87’ Аллегри убирает наконец Игуаина с острия атаки, выпуская молодого Калигару.
88’ Всем уже всё ясно в этом матче, и "Барселона" принялась заниматься своим любимым, скучным делом - "тики-такой".
89’
Жёлтая карточка
Фабрицио Калигара
90’ Две минуты компенсировано ко второму тайму. Даже меньше, чем забито голов. С учётом замен маловато, но чего зря время тянуть-то.
90+1’ Месси рванул за хет-триком, но поспешил - офсайд боковой у него углядел.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" громит "Ювентус" дома, сполна берёт реванш за весеннее поражение в плей-офф. Месси сделал дубль, но главное - он наконец пробил доселе непокоряемого для себя Буффона. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!

Придумай мем