:
4
пенальти

Бавария — Челси, 19 мая 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Финал. Матч пройдет 19 мая 2012 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 62 500 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)

1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию финального матча Лиги чемпионов. "Бавария" на домашней арене в Мюнхене сыграет с "Челси"!
1’ Из-за дисквалификации у "Баварии" не сыграют Бадштубер, Алаба и Густаво.
1’ "Аристократам" не помогут Джон Терри, Бранислав Иванович, Рамирес и Раул Мейрейлеш.
1’ На стадионе царит красочная атмосфера, выступает оперный певец, а команды, тем временем, готовятся выйти на поле.
1’ Звучит гимн Лиги чемпионов!
1’ Коул жестко встречает Коула, и мог бы, наверное, арбитр даже желтую дать!
2’ Штрафной с центра поля. Навес у Роббена не получается.
2’
Бастиан Швайнштайгер
3’ Швайнштайгер непонятно зачем играет рукой и получает "горчичник"!
4’ Рибери упускает мяч за лицевую, не сумев исполнить навес.
5’ Швайнштайгер выходит на ударную позицию по центру, но его удар приходится в защитника.
5’ Угловой у ворот Чеха заканчивается ударом Кроооса мимо нижнего угла.
6’ Пока "Бавария" владеет преимуществом. Довольно ожидаемо...
7’ Первая атака "Челси", Дрогба убегает по правому краю и навешивает - безадресно.
8’ Подача во владения Нойера, Лам выносит мяч головой.
9’ Быстрая контратака "Баварии", Роббен бьет выше.
11’ Калу фолит в атаке на Рибери. Необычная прическа у ивуарийца: выстрижен у него на затылке паук. Наверное, пытается запугать соперников.
13’ А теперь уже на своей половмне фолит Давид Луиз, схватил он Мюллера.
13’ Гомес пробивает головой после навеса Рибери - неточно. Давид Луиз не уследил за оппонентом.
15’ Еще одна атака мюнхенцев. Роббен переводит на Рибери, тот простреливает, но на этот раз пробить "аристократы" не дали.
17’ В атаке у подопечных Ди Маттео пока совсем ничего не получается, но не будем забывать, как "Челси" попал в финал...
18’ "Бавария" зарабатывает угловой, защитники справляются. Еще один корнер...
19’ Чех выносит мяч кулаком, на подборе мюнхенцы. Гомес сыграл в штрафной нерасторопно, но Кэйхилл чуть не подарил мяч Рибери. Обошлось для "Челси".
21’ Чех спасает свои ворота! Роббен бил уже почти наверняка, но голкипер ногой отводит угрозу. Гомес первый на подборе, делает пас в штрафную через себя, но там никого из партнеров.
22’ Угловой хозяевам дивидендов не принес.
23’ И снова корнер! Очень много угловых уже исполнили мюнхенцы.
24’ А в эпизоде с ударом Роббена мяч от ноги Чеха оказывается попал в крестовину!
25’ "Челси", видимо, решил повторить свои барселонские геройские подвиги и почти не пересекает центральную линию.
26’ Очередная атака "Баварии", Роббен переводит на фланг, куда подключился Лам.
27’ Опаснейший штрафной зарабатывает Мюллер Сбивает его Давид метрах в 23 от ворот!
29’ В стенку попадает Роббен.
30’ Контратака мюнхенцев, Лам разряжает обстановку.
31’ Босингва грубейшим образом бьет сзади по ногам Рибери, врачи оказывают французу помощь. Но судья решил не наказывать защитника "аристократов".
32’ Роббен первый на отскоке и бьет с отскоком от замли, но точно в руки Чеха.
33’ А вот теперь шанс у "Челси"! Кэйхилл падает у линии штрафной не без помощи Боатенга.
34’ Мата и Дрогба у мяча...
34’ Мата бьет над стенкой выше ворот.
36’ За Мюллером не уследили защитники при подаче с фланга, и слета бьет он! Мяч проходит мимо.
37’ Дрогба получает мяч в штрафной, быстро оттесняют его.
38’ Трехходовка "Челси", Калу получает мяч на краю штрафной и бьет в ближний угол. Удар получился не очень сильный, так что Нойер справляется без особого труда.
39’ Гомес неудачно обрабатывает мяч после серии рикошетов и прострела Рибери. Очень могло быть опасно.
40’ Тимощук бьет издали, Гомес подставляет ногу - мимо.
41’ Атака "Челси" заканчивается неточным пасом Маты на Дрогба, стоявшего на линии штрафной.
42’ Гомес оказывается в отличной позиции, убрав под себя Кэйхилла, но бьет выше!
43’ "Челси", видимо, решил не рисковать в концовке тайма и держит мяч на своей половине.
45’ Давид Луиз выносит мяч из своей штрафной.
45’ Добавлена одна минута.
45+1’ Перерыв
46’ Команды уже на поле.
46’ Пока без замен.
46’ Тимощук теряет мяч, отправляя его в аут.
47’ Рибери устремляется к чужим воротам, врывается в штрафную, но его прострел прерывает Давид Луиз.
48’ "Челси" пытается организовать позиционную атаку, но очень неаккуратно действует в передачах. Чувствуется нервозность.
49’ Угловой у ворот Чеха, снова без успеха для мюнхенцев.
51’ Дрогба бьет издали мимо ворот. Правильно, а то Нойер совсем заскучал.
52’ Во втором тайме игра пока равная. По крайней мере оборонцы "синих" реже подпускают оппонентов к своим воротам.
53’ Лэмпард долго возится с мячом, на отскоке первый Дрогба и пробивает в защитника.
54’ Рибери оказывается первым на добивании и посылает мяч в сетку, но в момент первого удара партнера он был в офсайде... Так что радость "Альянц Арены" продлилась всего пару секунд.
56’ Кроос издали бьет мимо ворот. Совсем мимо...
58’ Мата получает по ногам в центральном круге.
58’ Мяч попадает Калу в руку, а могла атака гостей получиться очень любопытной.
59’ Коул бросается под ноги Роббену, который бил из центра штрафной. Самоотверженности "Челси" можно только восхищаться.
61’ Угловой у ворот Чеха, Швайнштайгер дотягивается до мяча, но скидка его получается безадресной.
63’ Чех уверенно действует на выходе.
63’ Рибери долго ждал кому отдать пас, но в итоге послал мяч точно в ноги Коулу...
64’ Рибери получает мяч от Крооса и бьет мимо. Метрах в двух от створа прошел мяч.
66’ Лам зарабатывает угловой...
67’ Давид Луиз принимает на себя удар баварца "ножницами"!
69’ Два подряд угловых у ворот Чеха. 14 уже корнеров у ворот "Челси" и ни одного, кстати, у ворот Нойера.
70’ Контенто бьют по ногам. Штрафной у Роббена не получается.
71’ Опасный выпад "Челси", Нойер на выходе ловит мяч, опережая Дрогба.
72’ "Челси" незаметно прибрал инициативу и все чаще оказывает давление на чужие ворота!
73’
Флоран Малуда - Райан Бертранд
74’ Дебют защитника Бертранда в Лиге чемпионов можно признать успешным.
75’ 15 минут до конца второго тайма, а на табло по-прежнему нули.
76’ Рибери доходит до лицевой, наброс во вратарскую, и Чех переводит мяч на 15-й угловой.
77’ Дрогба выносит мяч из собственной штрафной.
78’ Малуда грамотно подставился под Мюллера на своей половине и сохранил мяч для своей команды.
78’ Мюллер бьет из-под Коула мимо дальнего угла. Поторопился, пожалуй, форвард хозяев, было у него время прицелиться получше.
79’ "Челси" в атаке. Мата зарабатывает штрафной.
80’ Игроки "Челси" заявляют, что мяч попал в руку Рибери, но не было ничего подобного.
81’
Эшли Коул
83’ Мюллер оказывается в одиночестве на дальней штанге и головой от земли и перекладины посылает мяч в ворота!
83’
Томас Мюллер
84’
Фернандо Торрес - Саломон Калу
85’ Не протянул ли Ди Маттео с заменой?..
86’ Роббен картинно упал и заработал фол. И "убил" время, что так нужно сейчас мюнхенцам.
86’
Давид Луиз
87’
Даниэл Ван Бюйтен - Томас Мюллер
87’ Мяч постоянно на половине поля "Челси", так что трибуны, окрашенные в красные цвета, потихонечку начинают готовиться к празднику
88’ "Челси" зарабатывает первый угловой!
88’
Дидье Дрогба
89’ Дрогбаааа!!!! Ивуариец дает надежду своей команде, посылая сяч головой в ближнюю "девятку" после подачи углового Матой!
90’ А теперь корнер у ворот "Челси", снова без остроты.
90+1’ Не зря Штефан Эффенберг предупреждал перед игрой: сила "Челси" в "стандартах"!
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ "Челси" явно тянет время...
90+3’ Мата зарабатывает опасный штрафной! Время уже вышло, но удар судья даст нанести! Может быть, вот она развязка?
90+5’ Дрогба у мяча.
90+5’ Выше... Будет дополнительное время!
90+6’ Вот это матч! Таких финалов в Лиге чемпионов давно не было... Как раз во времен московского финала. Тогда "Челси" не повезло... Как то будет сегодня?
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
91’ Торрес устремляется вперед, опасная атака "Челси"! Справляются баварцы.
93’
94’ "Бавария" зарабатывает пенальти!!! Дрогба несильно, но бьет по пятке Рибери.
95’ Чех ловит мяч в нижнем углу!!! Вот это даааа!
95’
Незабитый пенальти
96’
Ивица Олич - Франк Рибери
96’ А Рибери тем временем уводят врачи...
100’ Удар ван Бюйтена заблокировали...
101’ Эмоции переполняют Олича, фолит он в атаке.
102’ Торрес упускает мяч за линию.
103’ Боатенг фолит в центральной зоне. Довольно открытый пошел футбол. Тут уж кому повезет.
104’ Лам снимает мяч с головы у Дрогба полсе подачи Торреса.
105’ Дрогба попадает в офсайд.
105’ Минута добавлена.
105+1’ Лэмпард у лицевой линии сбивает Рибери.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Продолжаем...
106’ "Бавария" позиционно атакует. Роббен теряет мяч. Лэмпарду попало в руку, но умышленной игры не было и в помине.
108’ Лам забрасывает на дальнюю штангу, Олич то ли бьет, то ли простреливает, но ван Бюйтен не понял экс-армейца.
110’ "Бавария" наседает...
112’ У Гомеса не получается замкнуть навес, Кэйхилл мужественно бросается под мяч.
113’ Роббен бьет выше примерно с линии штрафной.
115’ Микел сбивает Швайнштайгера, Роббен у мяча. Очень опасно!
116’ Чех спокойно ловит мяч.
117’ Пауза в игре, ван Бюйтен лежит на газоне.
118’ Удар Тимощука издали блокируют защитники.
120’ Нас ждет серия пенальти... Ухх!!!
120’
Фернандо Торрес
120+1’ Перерыв
121’ Чех достает мяч после удара Лама, но мяч в сетке.
121’ Нойер тащит мяч после удара Маты.
121’ Гомес бьет точно в нижний угол.
121’ Давид Луиз с большого разбега бьет точно!
121’ Нойер (!) кладет мяч точно в угол.
121’ Лэмпард бьет верхом по центру, точно!
121’ Чех отражает удар Олича!
121’ Швайни - штанга!!!
121’ И Дидье Дрогба аккуратненько кладет мяч в угол!!!!!!
121’ "Челси" - обладатель Лиги чемпионов!!!!!!!!!!!
121’ Поздравляем всех поклонников "синих" и лично Романа Абрамовича!!!