9 декабря 2020 года • 23:00

Бавария — Локомотив, 9 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Локомотив (Москва). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2020 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), Вместимость 75000

Главный арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)
Ассистенты: Стефан Де Алмейда (Швейцария), Йонас Эрни (Швейцария)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)

0’ Всем добрейшего лигочемпионского вечера! Вскочить на подножку уходящего поезда - кому, как не "Локомотиву" это делать? "Железнодорожники" приехали в Мюнхен, чтобы дать бой "Баварии" и достойно завершить групповой этап Лиги чемпионов, как это сделал накануне "Краснодар". А если повезет, то и занять третье место в группе и выступить весной в Лиге Европы. Давайте болеть за наших вместе!
0’ "Локомотив", в отличие от "Краснодара", свою главную битву на прошлой неделе проиграл, уступив дома "Зальцбургу". Теперь у подопечных Марко Николича есть только теоретические шансы на третье место в группе - для этого австрийцы не должны обыграть дома "Атлетико", а самому "Локо" нужно побеждать в гостях "Баварию". Но в любом случае на позитиве закончить выступление в ЛЧ и добавить очков в еврокопилку страны было бы неплохо.
0’ У "Баварии" серьезные проблемы с кадрами из-за травм. Различные повреждения есть у Киммиха, Боатенга, Хави Мартинеса, Эрнандеза и Дэйвиса. Последние двое, впрочем, до последнего сохраняют шансы сыграть с "Локо", но наверняка выйдут максимум на замену. Правда, и у "Локомотива" отсутствуют Зе Луиш, Смолов, Баринов и Куликов, у которого подтвердился коронавирус.
0’ "Бавария": Нойер - Сарр, Боатенг, Зюле, Дэйвис - Рока, Горецка - Сане, Мюллер, Дуглас Коста - Шупо-Мотинг.Запас: Нюбель, Павар, Эрнандез, Ричардс, Гнабри, Коман, Штиллер, Мусиала.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Райкович, Рыбус - Магкеев - Рыбчинский, Игнатьев, Миранчук, Камано - Эдер.Запас: Савин, Коченков, Лысцов, Сильянов, Иосифов.
0’ "Бавария" удивила присутствием в основе Боатенга, а также Дэйвиса, который только-только восстановился и еще совсем не набрал форму. А "Локомотив" и вовсе шокировал составом, особенно запасом, в котором два вратаря и три полевых игрока, да и те молодые. Совсем нет и Крыховяка, что существенно осложнит взаимодействие в центре поля.
1’ ::ball:: ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался, болеем за "Локо"!
2’ Эдер открылся на тоненького, но боковой углядел у него офсайд и поднял флажок.
3’ "Бавария" ожидаемо начала с контроля мяча, москвичи пока прессинговать особо не рвутся.
5’ Дуглас Коста закручивал в ворота с углового и попал в боковую сетку! Лихо.
6’ Миранчук финтит на левом фланге и отдает пас в район вратарской, но там Горецка опережает Эдера.
7’ Еще один офсайд, теперь уже у "Баварии" - Мюллер рановато дернулся под передачу на ход.
8’ И опять вне игры. Эдер забрался. Пока защита обеих команд полностью переигрывает атаку.
10’ Камано пытался прорваться по флангу, но Дэйвис не пустил его, выбив мяч.
11’ Рыбчинский активно подключился к атаке на левом фланге, но подать ему не дал Сарр. Угловой "Локо" заработал.
12’ Ничего путного из этого корнера "железнодорожники" не извлекли, но и у "Баварии" не получилось быстро перейти в атаку.
14’ Дэйвис легко обыграл на краю Рыбчинского, но совершенно странным образом расстался с мячом, пнув его в штрафную.
15’ Территориальное преимущество начинает вырисовываться у "Баварии", но пока без остроты у ворот Гильерме.
16’ Вообще "Локомотив" довольно уверенно смотрится на фоне мюнхенцев пока что. Вообще не тушуется и не суетится.
17’ Камано пытался разогнать атаку по флангу, но потерял мяч и вынужден был сфолить.
18’ Дэйвис с фланга атаки сместился в штрафную и попытался пробить - Живоглядов грамотно подставился.
19’ Сане тоже попробовал пробить, сместившись с правого уже фланга, но мяч полетел далеко от дальней девятки, куда он метил.
21’ "Локомотив" уже подзабыл, как выглядит Нойер. Даже на половину поля сопернику не заходят гости.
22’ Сарр подключился к атаке и зарядил по воротам с угла штрафной - выше.
23’ Ах, Камано в касание мог вывести Миранчука один на один, но слишком слабо он отдал мяч.
24’ Мюллеру досталось по ноге, но арбитр не стал назначать штрафной, дав доиграть эпизод.
25’ Дальний выстрел Сарра снова - в Райковича мяч попадает. Продолжает "пристрелку" "Бавария".
27’ И еще одна попытка пробить из-за штрафной - Горецка запускает мяч на трибуны.
28’ Гильерме в целом без работы пока что, но он хотя бы футбол смотрит. Нойеру вообще пока можно разложить столик и чайку попить.
29’ Навес в центр штрафной "Локомотива", и Мюллеру в последний момент помешали замкнуть!
30’ Дуглас Коста крученым ударом с линии штрафной то ли навешивал, то ли бил, но мяч прилетел точно в руки Гильерме.
31’ И опять Дуглас Коста в быстрой атаке освободился для удара и зарядил метров с 20, но Рыбус успел ногу подставить.
33’ Слишком сильное давление сейчас мюнхенцы оказывают на ворота "Локомотива". И неважно, что пока у "Баварии" нет ни одного по-настоящему опасного момента.
34’ Рыбус подключился к атаке, получил пас от Рыбчинского и пробил с левой - Нойер на месте. Ну вот, уже что-то.
35’ Пусть ненадолго, но отодвинул "Локомотив" игру от своих ворот. Надо делать это чаще.
36’ Совсем, кстати, незаметен пока нападающий "Баварии" Шупо-Мотинг.
37’ Игнатьев помог партнерам в обороне, выбив мяч после подачи в центр штрафной.
38’ Миранчук от лицевой выдал пас на Камано, тот с ходу пробил, но попал в Горецку.
39’ И ответ "Баварии" тут же! Забыли Мюллера на линии вратарской, и он чудом не попал в ближний!
41’ Мюллер прихватил Миранчука - штрафной будет. Под подачу, не иначе.
42’ Легко хозяева справились с подачей Рыбуса, "Локо" попытался продолжить атаку вторым темпом, но Рыбчинский оказался в офсайде.
43’ "Бавария" пытается вернуть игру в то русло, когда мяч в основном держался у штрафной соперника.
44’ Грамотно "Локо" обороняется, практически не давая сопернику пространства. "Баварии" это явно не по душе, и она пытается это пространство отыскать.
45’ Перерыв
45’ ::time::ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом с первым таймом, ничего арбитр не добавил. С полным преимуществом "Баварии" он прошел, но ни одного убойного момента мюнхенцы не создали.
46’
Серж Гнабри - Томас Мюллер
46’ У "Баварии" на второй тайм выходит Гнабри вместо Мюллера.
46’ ::ball:: ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! Смотреть футбол и верить в "Локомотив".
47’ Мюнхенцы снова взяли мяч под контроль, а "Локо" все ждет шанса для контратаки.
49’ Райкович в подкате успел помешать Шупо-Мотингу замкнуть прострел Гнабри на ближней штанге.
50’ Зюле головой пробил после подачи углового, и Гильерме парирует в падении! ::victory::
51’ "Бавария" добавила в нацеленности на ворота после перерыва. "Локомотиву" еще сложнее будет сейчас.
52’ Сане издалека пробил, не найдя лучшего продолжения атаки, но точность его подвела.
54’ Сане пропускает мяч после передачи с фланга, Шупо-Мотинг эффектно пяткой бьет в ближний угол - Гильерме отбивает!
55’ Рыбус случайно наступил на ногу Горецке, причем уже за пределами поля. Горецка в ауте ::smile::
57’ Гильерме-е-е! Включил режим "ноги Акинфеева" и потащил бомбический удар Гнабри из центра штрафной, а следом с подбора Гнабри пробил мимо.
58’ Наседает уже конкретно "Баварияя", и здесь уже где-то везение на стороне "Локо" оказывается.
59’ Вся команда у мюнхенцев находится на половине поля "Локо", кроме Нойера. Тяжко гостям.
60’
Дмитрий Живоглядов
61’
Джамал Мусиала - Леон Горецка
61’ Мусиала вместо Горецки выходит у "Баварии".
63’
Никлас Зюле ::ball::ГОЛ! Дуглас Коста подал угловой, Зюле взлетел выше всех и, словно гвоздь молотком, вколотил мяч в угол.
64’
Джером Боатенг
65’ "Локомотив" долгое время держался, разместив в обороне даже на автобус, а поезд. Но теперь надо идти вперед.
66’ Сарр ускорился по флангу и от лицевой отдал в штрафную, где Игнатьев четко действует на перехвате.
67’ Тотальный контроль мяча со стороны "Баварии" сейчас мы наблюдаем. Зажат "Локомотив" полностью.
69’
Люка Эрнандез - Альфонсо Дэйвис
69’
Крис Ричардс - Джером Боатенг
69’ Двойная замена у хозяев, Ричардс и Эрнандез вместо Боатенга и Дэйвиса появились.
69’
Лерой Сане
70’ Сане головой переправлял мяч в ближний угол после мягкой подачи с фланга - рядом со штангой!
71’ Шупо-Мотинг лупит из-за штрафной, но попадает в Райковича.
72’ А вот это интересно - Сарр сфолил против Камано, и "Локо" заработал потенциально опасный штрафной.
73’ Рыбус перекидывает стенку, но мяч пролетает мимо ближней штанги!
74’ Эрнандез с острого угла простреливает - Гильерме отбивает, прерывая полет мяча.
75’ Рыбчинский выскочил на ударную позицию в штрафной, но прозвучавший свисток не дал ему пробить - офсайд.
76’
Никита Иосифов - Франсуа Камано
76’ Молодежь свой шанс получает. Иосифов вместо Камано вышел.
77’ И как сразу опасно выскакивает Иосифов к воротам! Даже пробить успел Никита, но Нойер среагировал.
78’ Чорлука после подачи углового бьет головой - Нойер ловит мяч в руки.
80’ Пушечный ударище Гнабри метров с 30 - кулаками Гильерме отбивает!
80’
Гол! 2:0
Эрик Максим Шупо-Мотинг ::ball:: ГОЛ! Гнабри хитро покатил на Шупо-Мотинга, который мощным ударом вгоняет мяч под перекладину.
81’ "Бавария" сделала свое дело, но теперь "Локомотиву" бы не допустить разгрома.
82’ Иосифова захлестывают эмоции и переполняет желание - в офсайд парень забрался.
83’ Эдер, прихрамывая, покидает поле. Замораживают ему ногу, чтобы он вернулся и доиграл матч.
84’ Вернулся Эдер, а у "Баварии" очередная замена готова. Штиллер появится.
85’
Ангело Штиллер - Лерой Сане
87’ Гнабри пытался накрутить Игнатьева в штрафной, но не получилось. Зато получилось сфолить.
88’
Александр Сильянов - Дмитрий Рыбчинский
88’ И свое время получает Сильянов у "Локомотива". Еще один молодой игрок.
89’ Гнабри опять заряжает из-за штрафной и попадает в спину Райковичу. Как же активно он вышел на замену после перерыва.
90’ Три минуты арбитр добавил ко второму тайму. Последние три минуты "Локомотива" в этой Лиге чемпионов.
90+2’ "Бавария" концовку проводит в атаке, но навес у Сарра не получается.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::ball:: МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Бавария" уверенно побеждает "Локомотив" в заключительном матче группового раунда, хотя долгое время мюнхенцы не могли распечатать ворота Гильерме. "Железнодорожники" достойно выглядели в главном турнире Европы, но, увы, в главном матче потерпели поражение от "Зальцбурга". На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!