21 февраля 2017 года • 22:45

Байер — Атлетико, 21 февраля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 21 февраля 2017 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 29 300 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

0’ Всем привет! На связи Лига Чемпионов. Сегодня нас ждет довольно непростое противостояние. "Байер" принимает "Атлетико". Команды встречались в сезоне 2010/11 в групповой стадии лиге Европы (в обоих встречах 1:1). А так же в сезона 2014/15 на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов (размен домашними победами 1:0). Команда Симеоне оказалась сильнее команды Шмидта лишь только в серии пенальти. Что будет в этот раз? Давайте смотреть. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Байер" сегодня занимает восьмую строчку Бундеслиги. Пропустив вперед себя таких монстров, как "Кельн", "Герта", "Айнтрахт Ф" и других не менее достойных. "Байер" за 21 тур набрал 30 баллов и отстает от лидера таблицы, "Баварии" на 20 очков. По всей видимости "аспириновые" все силы кладут на Лигу Чемпионов. Роджер Шмидт выделяет своего нападающего. Говорит, что после паузы Чичарито набрал очень хорошую форму и носится как заведенный. Любопытно.
0’ "Атлетико" в Ла Лиге четвертый. Впереди "индейцев" серьезные ребята Сампаули из Севильи, а так же постоянные небожители Испании "Барселона" и "Реал". У "Атлетико" конечно не такой чудовищный отрыв от литеров, но забраться выше в таблице в этом сезоне очень сложно. У "Атлетико" тоже есть кому забивать. В прошлом матче Гамейро оформил хет-трик в ворота "Спортинга" из Хихона. А например Гризманн записал на свое имя две голевые.
0’ Кто у нас сегодня за фаворита? Winline отдает предпочтение гостям. За "Атлетико" дают 2,60. За "Байер" 3,01. А за ничью 3,10.
0’ "Байер": Лено – Хенрикс, Топрак, Драгович, Венделл – Беллараби, Кампль, Арангис, Хаферц, Брандт – Эрнандес.
0’ "Атлетико": Мойя – Врсалько, Хименес, Савич, Луис – Коке, Сауль, Габи, Карраско – Гамейро, Гризманн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева быстро и активно идут в атаку, сразу же пойдя в атаку. До ворот соперника однако дойти пока не получается. "Атлетико" еще закрыт.
3’ Удается "Байеру" организовать некое подобие позиционной атаки. Был даже прострел к воротам от правого фланга. Но мяч покинул поле и Мойя введет его в игру от ворот.
5’ Беллараби прессингуя Луиса нарушает правила. Удар по ногам. Обошлось без карточки.
6’ Кстати по карточкам. На желтых "висят" Хенрикс у "Байера". Филиппе Луис и Габи у "Атлетико". Эти парни рискуют пропустить ответную игру больше всех.
8’ Опасная контратака гостей! Карраско прорвался по правого краю и усадив своего защитника на газон прострелил вдоль ворот. До Гризманна мяч не дошел. Будет угловой.
9’ Сам же Карраско навесил от флажка. Но получилось не опасно, мяч в итоге в руках Лено.
10’ Врсалько устроил показательный прорыв по флангу, обходя и уворачиваясь от соперников. Дошел до края поля, но прострелить уже не смог. Не дали.
11’ ГРИЗМАНН! "Байер" теряет мяч в центре поля. "Атлетико" быстро доводит мяч до Антуана. Удар из штрафной площади Лено тащит. Ух!
12’ Продолжается атака гостей. Луис стреляет к воротам. Венделл ставит ногу, прерывая пас и срезает мяч в перекладину!
13’ Ответ "Байера"! Доводят мяч до штрафной и Кампль смог переложить мяч с ноги на ногу, сохранив его и пробить из под защитников. Мойя переводит мяч на угловой.
14’ Подачу от флажка Мойя забирает в руки.
15’
Беньямин Хенрикс
16’ Вот так номер. Хенрикс сделал то, что его наверняка просили не делать. Сфолил. Причем на другом игроке на карточке - Луисе. Хенрикс следующий матч пропускает.
17’
Ньигес Сауль
18’ ГОООЛ!!! Счет открыт и забивают гости. Сауль с мячом у правого края штрафной. Бросил взгляд на ворота и пробил в дальний угол обводящим ударом. Перебросил Лено. Мяч в воротах. Красотища.
20’ Брандт протащил мяч по флангу. Перевод к штрафной. Кампль не смог сам пробить но отбросил его на Эрнандеса. Чичарито пробил в касание в створ. Получилось не очень сильно и Лено легко справился с ударом.
22’ Команды, как известно, проводят свою пятую игру в истории. И ни в одной игре не было забито больше трех мячей. Или 1:1 или 1:0. Интересно, как будет сегодня.
23’ Брандт снова протащил мяч по левому флангу. Но его прострел к штрафной гости перехватывают.
25’
Гол! 0:2
Антуан Гризманн
26’ ГОООЛ!!! ГРИЗМАНН!!! Драгович чудовищно ошибается в центер поля поддерижвая атаку. Гамейро убегает на ворота и стягивая на себя обоих центральных защитников выкатывает мяч на Гризманна. Антуан расстреливает Лено.
28’ Опять таки, если смотреть на статистику игр этих соперников, хозяева еще ни разу не проигрывали. Еще не время ставить крест на "Байере".
29’ Ну вот! Брандт снова прошел по флангу и прострелил к воротам. Коке едва не срезал мяч в свои ворота. Будет угловой.
30’ Первый угловой опасный! Мяч доходит до Кампля. Обводящий удар с правого края штрафной в левый угол. Мойя в прыжке переводит мяч на второй угловой...
31’ ... который получился не таким же опасным, хотя его завершал снова Кампль.
32’ Коке в центре поля мешает принять мяч своему сопернику. Кампль теряет равновесие и падает. Судья молчит, а Кампль нет. Но толку с его криков ноль.
33’ ГРИЗМАНН!!! Какой момент у Антуана! Снова чудовищно ошибаются хозяева и упускают проход Гамейро. Пас на Гризманна и на этот раз ему забить помешал своим выходом из ворот Лено. Ну и момент.
35’ Гризманн попытался устроить сольный проход по левому флангу. Ему удачно противостоит Топрак.
37’ На эту минуту "Байер" владеет мячом 60% игрового времени. И проигрывает в два мяча. Такая анти-барселона.
38’ Хенрикс навешивает от фланга к воротам. Чичарито пытался выиграть воздух, но слишком плотна оборона "Атлетико".
40’ Беллараби почти удалось убежать по флангу в перспективную контратаку. Но его нагнал Врсалько и подставил свою ногу под фол.
42’ Беллараби снова нарушает правила. На этот раз при попытке Гризманна подхватившего мяч убежать атаку. Как судья карточку не дал, не ясно.
44’ Навес верхом в штрафную гостей. Габи и Чичарито сражаются за мяч. Мексиканец получил локтем по лицу, но судья посчитал, что все чисто и нарушения не было.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму, но судья дал свисток на 30 секунд раньше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Winline в курсе, что когда забивает Сауль, "Атлетико" не проигрывает. Поэтому смело повышает на победу "Байера" до 38,0. Ничья 9,50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ГОООЛ!!! Неожиданно "Байер" разрывает оборону "Атлетико". Кампль отдает отбритый пас на Хендрикса на правый край поля. Прострел к воротам, Беллараби замыкает в касание в дальний угол. Все очень быстро и неожиданно получилось. Это интрига.
48’
Гол! 1:2
Карим Беллараби
50’ Ух! Опасный какой момент у ворот Лено. Упускают снова Гамейро. Удар в ближний угол с опасной дистанции. Лено спасает.
51’ Хо-хо-хо, какой момент! Гамейро прорвался на скорости по левому краю атаки. Гризманн ждет от него пас и не дожидается. Гамейро чуть запоздал с передачей и выдал пас на пустые ворота в спину Антуану.
53’ Пола острая игра без центра поля. Команды пытаются быстро поставить мяч к чужим воротам, но хватает ошибок в передачах.
55’ А вот и первая замена. Юный Хаверц сегодня не показал своего лучшего футбола. Смотрим за ветераном Фолландом.
56’
Кевин Фолланд - Кай Хаверц
57’ ПЕНАЛЬТИ! Драгович сегодня определенно может занести себе игру в актив. Мало привозов из-за которых были забиты голы с игры. Еще и пенальти.
58’
Александр Драгович
59’
Гол c пенальти! 1:3
Кевин Гамейро
60’ ГОООЛ!!! Точен с точки Гамейро. Что у "Атлетико", что у "Байера", с пенальти больши проблемы. Реализация хромает на обе ноги, статистика страдает. И вот случилось. Гамейро забивает. Кстати, пробил-то совсем просто. По центру. А Лено завалился на левый бок.
62’ Беллараби снова фолит, пробив по ногам Филиппу Луису. Свисток, но карточки нет.
63’ "Атлетико" прорывается на ворота Лено из положения вне игры, но забить Карраско не смог. Лено правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки.
64’
Насименту Боржес Венделл
65’ Венделл грубо сыграл против Коке на фланге. Наступив тому на щиколотку. Судья показывает нарушителю карточку.
66’
Йоэль Похьянпало - Карим Беллараби
67’ Похьянпало это нападающий. Возможно будет играть вместе с Чичарито. Посмотрим. В этом сезоне финн забил 4 мяча, но все во внутреннем первенстве.
68’
Автогол! 2:3
Стефан Савич
69’ ГОООЛ!!! Вот так номер. Кампль простреливает от левого фланга к воротам на Чичарито. Мойя выпрыгивает из рамы и кулаками выбивает мяч. Попадает в Савина и от колена защитника мяч залетает таки в ворота.
71’
Томас Партей - Кевин Гамейро
72’ Симеоне снимает игрока атаки и выпускает свежие силы в опорную зону.
73’ Арангис прямыми ногами бросается в ноги Габи сбивая капитана гостей с ног. Судья не сразу разобрался с предупреждением, но дал карточку после того, как Кампль выбил мяч, чтобы остановить игру.
74’
Чарльз Арангис
75’ "Байер" в атаке. Венделл стреляет с левого фланга и едва второй шальной мяч не влетел в ворота Мойи. Хименес рисковал.
77’ Симеоне делает двойную замену выпуская сразу двоих игроков в линию атаки. Ну-ка, смотрим.
78’
Фернандо Торрес - Антуан Гризманн
78’
Анхель Корреа - Янник Феррейра-Карраско
79’ "Байер" создает давление на ворота гостей. Чичарито дважды бил в втор. Первый раз спас Савич, второй Луис. С ленточки выносят мяч. Невероятно!
81’ Венделл получает мяч и быстро теряет к воротам. Мойя ловит мяч в руки и прижимает его к газону.
82’ Дальний удар. Кампль пробил, но не попал в створ.
83’ Надо собраться "Байеру". Неудавшаяся атака на заколдованные ворота вроде как притупила атакующие порывы хозяев.
85’ Гости зарабатывают угловой. Коке навешивает от флажка. Фолланд выбивает мяч в аут.
86’
Гол! 2:4
Фернандо Торрес
87’
Леон Бэйли - Юлиан Брандт
87’ ГОООЛ!!! Врсалько сбросил аут на Коке. Получил назад мяч и зряче навесил к воротам. Торрес с линии вратарской головой замыкает в дальний угол.
88’
89’
Габи
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму. Гости активно фолят. Габи и Луис тоже пропустят следующий матч.
90’
Филипе Луис
90+1’ Ух! Опасный момент! Бэйли едва не отличился первым касанием. Но его удар из штрафной Мойя блокирует.
90+3’ Корреа прорвался в штрафную с правого края и пробил в острого угола. Лено выручает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Какой веселый футбол! Были и красивые голы с игры, и пенальти и автогол. Гости выигрывают 4-2 и это очень хороший задел перед ответной игрой. "Байеру", чтобы пройти дальше нужно будет выигрывать в три мяча. Подождем – посмотрим. А с вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!