14 февраля 2012 года • 23:45

Байер — Барселона, 14 февраля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 февраля 2012 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 29 412 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

0’ Добрый вечер! В 23:45 на нашем портале начнется первый матч 1/8 ффинала Лиги чемпионов между "Байером" и "Барселоной".
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Байер" - "Барселона".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Барселона" начинает с центра поля и сразу начинает создавать привичный для ее матчей процент владения мячом.
3’ Шюррле в атаке на левом фланге сбивает Пуйоля.
5’ Отметим, что номинальный защитник Адриану пока действует на левом фланге в атаке.
6’ "Байер" пытается вырваться в контратаку, но Пуйоль тактическим фолом останавливает прорыв немцев еще в центре поля.
7’
Даниэль Шваб
8’ Шваб, очевидо не успевая к мячу, бросается в подкат под Абидаля и срубает защитника.
9’ Месси вместо ожидаемой подачи со штрафного делает пас поперек и сам устремляется к воротам. Бускетс делает заброс на аргентинца, но Шваб перехватывает мяч.
11’ Кастро несколько раз цепляет по ногам Месси. Судья назначает штрафной удар в 29 метрах от ворот "Байера".
12’ Дани Алвес наносит прямой удар со штрафного - выше ворот.
13’ "Барселона" за счет короткого паса прорывается к воротам "Байера", но Шваб в последний момент в подкате прерывает передачу на Месси, уже готовившегося отправить мяч в сетку с линии вратарской.
16’ В первую четверть часа "Барселона" демонстрирует тотальный контроль мяча. 80 процентов против 20 у немцев.
17’ Ренату Аугусту подкатывается под Абидаля. По ногам бразилец не попадает, зато получает случайный удар по голове.
18’ С Аугусту все в порядке.
19’ "Байер" зарабатывает право на штрафной удар на половине поля "Барсы".
20’ Кастро подает в штрафную, но мяч, не коснувшись ни кого из игроков, уходит за линию поля.
23’ Каталонцы сделали уже порядка 30 передач друг другу, но так и не продвинулись к воротам "Байера" от центра поля.
25’ Адриану смещается с левого фланга к линии штрафной и бьет с правой ноги - выше!
29’ К исходу получаса игры "Барса" увеличила процент владения мячом до 83-х, но толку в этом никакого.
32’ Бускетс делает разрезающую передачу на Алексиса Санчеса, но чилиец, похоже, начал засыпать, поэтому опоздал с рывком.
35’ 339 передач у "Барселоны" против 55 у "Байера"...
35’ Фабрегас с левого фланга выполняет отличную диагональ на Алексиса Санчеса. Удар чилийца головой неточен, к тому же арбитр фиксирует офсайд.
38’ Дани Алвес великолепной диаганальной передачей находит в штрафной Месси, но Шваб не дает ничего сделать аргентинцу.
39’ Шюррле сбивает Адриану на углу собственной штрафной. Наконец-то в матче может произойти что-то опасное.
40’ Месси делает неудачную подачу на уровне пояса на Абидаля в район 11-метровой отметки. Защитники "Байера" уверенно выносят мяч из штрафной.
41’ "Барселона" ловит "Байер" на ошибке! Месси закидывает мяч за спину двум центральным защитникам на ход Алексису Санчесу. Чилиец оказывается один на один с Лено и отправляет мяч точно между ног вратарю.
41’
Алексис Санчес
42’ Кстати, удар Алексиса Санчеса пока является единственным ударом в створ в матче.
45’ Всего минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ Месси рвется к воротам сквозь четверых защитников, не замечая Абидаля, и в итоге теряет мяч.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ После подачи со штрафного Пуйоль головой отводит мяч от ворот. Фридрих в подкате из неудобного положения неудачно пытается пробить вместо того, чтобы выпустить мяч на угловой.
49’ Ответная атака, и "Барселона" получает право на угловой после подачи Дани Алвеса.
50’ После подачи с угового мяч долго скачет по штрафной, и в итоге судья фиксирует офсайд.
52’ После затяжной атаки "Байера" мяч приходит к Чорлуке, который от лицевой линии подает в штрафную. Кадлец продавливает вернувшегося в оборону Алексиса Санчеса и головой отправляет мяч в сетку!
52’
Михал Кадлец
54’ Чорлука уже рядом с собственной штрафной в подкате пытается выбить мяч у Алексиса Санчеса, но попадает чилийцу по ногам.
54’ Дани Алвес решает пробить с острого угла. Мяч проходит над воротами, не беспокоя Лено.
54’
Ведран Чорлука
55’ Фабрегас пасом разреает оборону "Байера", Алексис Санчес ставит спину немного запаздавшему Фридриху, обводит Лено и отправляет мяч в пустые ворота.
55’
Гол! 1:2
57’ Абидаль и Пуйоль неловко пытаются выбить мяч, и в итоге Ренату Аугусту оказывается на ударной позиции. Удар выходит не самый удачный, и Вальдес справляется с ним.
61’
Тиагу Алькантара - Андрес Иньеста
61’ Иньеста был не очень заметен. Возможно своим желанием Тиагу оживит игру каталонцев.
64’ "Байер" продирается к воротам "Барселоны". Ренату Аугусту головой делает скидку под удар Кастро, который в касание бьет с левой ноги в дальний угол. Вальдес бессилен, но мяч попадает в штангу!
67’ Кастро падает в штрафной "Барселоны" после контакта с Дани Алвесом. Судейский свисток молчит.
70’
Родригес Педро - Коррея Клару Адриану
72’ Очередная великолепная передача разрезает оборону "Байера", но Лено своевременно покидает линию ворот и бросается в ноги Месси.
73’ Месси с правого фланга проскакивает в штрафную мимо двух защитников, перебрасывает мяч через вышедшего Лено... штанга!
76’ "Барселона" большими силами надвигается на штрафную "Байера". Месси отдает пас налево на Педро, но тот неудачно обрабатывает мяч и дает защитнику возможность выбить его.
77’
Штефан Кисслинг - Симон Рольфес
78’ Кастро с левого фланга подает в штрафную. Кисслинг в падении бьет головой, но попадает точно в Вальдеса.
80’ Кастро пытается проскочить по флангу мимо Дани Алвеса. В борьбу включается Бускетс и, толкаясь корпусом, падает. За что судья показывает карточку Кастро - одному ему известно...
80’
Гонсало Кастро
82’ Месси получает мяч в штрафной "Байера" делает поперечный пас на Санчеса, который обыгрывает вратаря и закатывает мяч в сетку. Судья взятие ворот на засчитывает, так как оба игрока находились в офсайде.
86’
Исаак Куэнка - Алексис Санчес
87’
Тиагу Алькантара
88’
Гол! 1:3
Лионель Месси
89’ Дани Алвес получает отличный пас один на один с вратарем, сближается и стреляет поперек поля на Месси, который в подкате переправляет мяч в ворота.