Футбол
9 декабря 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Байер — Барселона, 9 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2015 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 29 412 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

0’ Добрый вечер! Продолжаем футбольный марафон и борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Байер" поборется за второе место группы Е: очно - с "Барселоной", заочно - с "Ромой" и БАТЭ. Будет слишком интересно, чтобы пропустить этот матч. Стартуем в 22:45 по Москве, а вместе с вами буду я, Александра Якупова!
0’ Каталонцы прочно забронировали для себя путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Имея на руках билеты первого класса, настроиться на игру сложно. Может быть, поэтому коэффициенты Winline "Байера" и "Барселоны" не очень-то отличаются?
0’ А вот за второе место в квартете Е сразятся не на жизнь сразу три команды. "Байер" должен обыграть соперника и молить, чтоб ребята из БАТЭ снова совершили подвиг и обыграли римскую дружину. В случае, если белорусы подведут, немцы отправятся в Лигу Европы. Если же БАТЭ победит, а "Байер" проиграет, суждено им остаться у разбитого корыта.
0’ Что до состава, среди тех, кто будет сегодня ложиться костьми, нет выбывшего до конца года Бендера и Едвая. У "Барселоны" состав еще менее полноценны: не выйдет на поле дисквалифицированный Алвес, травмированы Рафинья и Дуглас. Кто-то из лидеров команды отдохнет.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Барселона": тер Штеген - Адриану, Бартра, Фермален, Жорди Альба - Ракитич, Каптум, Сампер - Рамирес, Месси, Эль-Хаддади. "Байер": Лено - Хильберт, Топрак, Тах, Венделл - Беллараби, Крамер, Кампль, Мехмеди - Хакан Чалханоглу - Эрнандес.
1’ Марк Клаттенбург дает добро - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Смело Хакан Чалханоглу идет вперед и первым отмечается ударом. Метров 25 до ворот - рядышком со штангой проходит мяч.
3’ Ожидаемо неспешно действуют каталонцы, мысленно обставляющие кухню своей лигочемпионской 1/8 мечты.
4’ На скамейке грустит в профиль Луис Суарес, неотрывно наблюдающий за ходом встречи. Луис Энрике ему отдых предоставил, а уругвайцу лишь бы в бой!
6’ На стадионе прекрасная обстановка, немецкие поклонники футбола очень верят в своих. Вот и штрафной для "аптекарей", но розыгрыш мяча подводит - аут.
7’ Барселонец на правом краю штрафной Байера" завладевает мячом, но Ракитичу мешает Топрак, которй очень вовремя занял оборонительную стойку недалеко от вратарской Леверкузена.
9’ Как же быть с непробиваемым Фермаленом? Беллараби, не раздумывая, простреливает - ох, ничегошеньки не получается.
10’ В 2012 году "Барселона" громила "Байер" (7:1) - этот клубный рекорд до сих пор снится в кошмарах одним и в светлых снах является другим. Тогда же Месси забил пять мячей - впервые в истории турнира.
12’ На подступах к штрафной гостей назначен штрафной после фола на Венделле. Будет голевой момент? Хакан Чалханоглу классно заряжает в дальний угол ворот - в прыжке голкипер в режиме "пантеры" спасает каталонцев.
13’ Тем временем, "Барселона" не торопится включить скорости, а "Байеру" не хватает умения. И гости ни в какую не переходят на чужую половину поля, калачом туда не заманить.
15’ Мы уже пару реверансов в адрес Месси оформили, а сегодня он пока никак мяч принять не может.
16’ Из-под гнета Таха освобождается Сампер, мощно пробивает - четко в руки заскучавшего без разогрева Лено.
18’ Не удалось нахрапом взять "Байеру" свое. Игра менее нервная, чем на первых минутах, - спокойствие, только спокойствие.
20’ ГОЛ!!! Конечно же, Месси. Отбрасывает аргентинец соперника от мечты о ЛЕ и ЛЧ. А это все Ракитич! Выводит на очную ставку с вратарем он Месси, и остается форварду обыграть вратаря и отправить мяч в пустой угол.
20’
Гол! 0:1
Лионель Месси
21’ Что ж, прокрутим снова в голове этот мяч. "Барселона" ничего не делала первые 20 минут, но из полу-, нет, четвертьмомента выжала гол. Ну как тут "Байеру" на что-то надеяться? Или будет чудо?
23’ ГОЛ!!! Быстро отыгрывается команда хозяев, и Хавьер Эрнандес с 11-метровой отметки поражает "девяточку" после прострела Хакана Чалханоглу. Ну-ка, до чего интересно!
23’
Гол! 1:1
Хавьер Эрнандес
24’ Веселье продолжится? Беллараби издалека мощно бьет - точности немного не хватает пока игроку хозяев.
26’ Меси снова пытаются задействовать, и Альба выкатывает ему мяч. Одним касанием Лионель эффектно бьет - чуть левее.
27’ По воротам "Барселоны" смельчак Мехмеди бьет, но рикошет все портит. И в руку попал защитнику, и пенальти не получил - 33 несчастья!
29’ За грубый подкат Клаттенбург наказать решает Кампля - в очередном матче ЛЧ, когда бы он ни состоялся, ему не сыграть.
29’
Жёлтая карточка
Кевин Кампль
30’ Полчаса позади, а мы забыли обо всем, кроме матча в Леверкузене? Не дело! "Твиттер" нашего "СЭ" - все новости спорта в формате 140 символов.
32’ Что, успокоились? Немцы разок забили и все, остановились. Надо ковать железо, пока горячо, давить, прессинговать, пока все получается!
33’ Расправляет плечи Лено, выходит из ворот "Барселоны", выносит мяч подальше, и Рамирес нисколечко не успевал вернуть игру в атакующее русло.
35’ Тер Штеген кошкой накрывает мяч в ближнем углу ворот! Успех, а ведь Чалханоглу очень хотел выстрелить четко.
36’ Ух, не уснуть бы... Баю-баюшки-баю демонстрируют нам гости, раскачивают мяч, вовсе не думая о том, чтобы пойти в атаку.
38’ Очередной дальний удар Хакана Чалханголу не получается - если не получаются блинчики, может, печь комочки?
39’ В несчастной паре метров от штрафной Ракитич пробивает. А ведь хорошо шел мяч, из-за пределов штрафной, сочно!
41’ Нарушение правил на Бартра - отличился Эрнандесе, толкнувший оппонента в лицо. Ну-ка, встаньте в круг врачи!
42’ Свежей статистики не желаете? "Байер" раз десять ударил по воротам, трижды попав в створ. У "Барселоны" чуть более простые цифры: три всего, два в створ.
44’ Пропустите мужчину, он с мячом! Рамирес на бровке укрощает мяч, Венделл оппонента не пускает - а там и конец тайма не за горами!
45+1’ Две минуты решила добавить английская бригада. Вряд ли случится что-то интересное в эти мгновения.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Стартовали гости лениво, но все равно забили первыми. "Байеру" это не понравилось, и они тут же восстановили равенство на табло. А после этого - как отрезало. Пус-то-та. Надеемся, что второй тайм будет веселее. А пока есть время поизучать данные Winline.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал. Не отвлекаемся.
47’ Э-э-эрнандес! Пяточкой, красиво действует, отправляя Беллараби в священный путь на рандеву к киперу "Барселоны", но тер Штеген очень четко действует на выходе.
49’ Фермален, Фермален, улыбнитесь! Идет в атаку, стройно, ровно, но рядом с штрафной Лено упускает мяч - тут уж немцы не дадут ему догнать.
50’ Из последних сил Беллараби бьет, падая на пятую точку. Такой жест отчаяния в штрафной "Барселоны" он исполнил - а никто не оценил.
51’ Сносишь Эрнандеса - получай желтую.
52’
Жёлтая карточка
Марк Бартра
53’ Был шанс отличиться у Чалханоглу, но хоть Хакан и пробивает мощно, Тер Штеген все ж тот еще кремень - забирает мяч в крепкие объятия.
54’ Либо тут царствует дежавю, либо игроки "Барселоны" все так же раскатывают мяч. Единицы на табло выжигают в голове надежды на веселый футбол.
56’ Активизировали - спустя десять минут после начала тайма - каталонцы вратаря оппонента. Лено противостоит длинному забросу - не дойдет до Эль-Хаддади мяч.
57’ Конечно, скажете вы, дал отдохнуть Луис Энрике некоторым своим лидерам, но разве не заслужили приехавшие в Германию болельщики "Барсы" несколько отличных голевых?
59’ Штрафной заработала "Барселоны" на левой бровке. Месси навешивает - оборона выбивает мяч. Сампер готов добить - офсайд.
60’ Какой сейв! Тер Штеген не дает сбыться сказке с участием Беллараби: один на один выбегает Карим, пробивает чуть правее - вратарь все будто чувствовал!
62’
Замена
Херард Гумбау - Вилфрид Каптум
62’ Хурард Гумбау появляется на поле вместо Каптума - ветер перемен повеял со скамьи "Барселоны".
63’ Слегка обновленная команда гостей не бежит вперед, да и немцы, кажется, упустив прекрасный момент несколько минут назад решили взять передышку. Таймаутов не положено, придется съедать свое собственное время. А в параллельном матче группы E тоже ничья, правда, нулевая.
64’ В этой суматохе чуть не забыли мы напомнить о нашем замечательном паблике "ВКонтакте" - все интересные материалы "СЭ" можно найти там.
65’ Так, удары по воротам Лено будут или нет? Непонятно, почему "Барселона" приехала на выезд, раз все равно играть не очень хочет.
67’ Новый метод "Барселоны" - мелкий фол. Этот бес противный, но действенный: гости уже съели минут 15 времени.
68’ Активнейший в составе немцев Хакан Чалханоглу убирает одного, второго, третьего, но ошибается на Фермалене - удара не будет.
70’
Замена
Штефан Кисслинг - Адмир Мехмеди
70’ Есть замена и у "Байера": Кисслинг вместо Мехмеди.
71’ Всем составом готовы атаковать хозяева, и даже Хильберт бросил оборонские обязанности и оказался в штрафной каталонцев. Пробивает - в падении! - чуть мимо створа.
72’ Есть у "Байера" шанс и право на угловой. Кисслинг заработал неплохой стандарт - осталось немцам что-то выжать. Но, увы.
74’
Замена
Хуан Камара - Жорди Альба
74’ Замена! Камара вместо Жорди Альбы.
75’ Старается очень Беллараби, влетает на линию штарфной, пробивает, но все чего-то в центр тянет его - туда, где дежурит тер Штеген.
77’ Снова Беллараби убегает из-под надзора оборонцев. Решает, что делать дальше, и оформляет передачу на Кисслинга - очень неточно!
79’
Замена
Юлиан Брандт - Хакан Чалханоглу
79’ Вот и Хакан ушел. Реактивный Чалханоглу отправляется отдыхать, а Брандт попробует полноценно заменить полезного коллегу.
80’ На сцене - Сандро Рамирес! По бровке крадется, добирается почти до конца поля, простреливает вдоль ворот - Лено надежен!
82’ Фух, ну и невезуха! А может, просто перетянул Кисслинг? Слишком долго ждал момента для удара, но иногда бывает слишком поздно. Бартра помешал попасть в створ ворот.
83’ Руди Гарсия и его "Рома" продолжают играть вничью с БАТЭ. Этот результат, а также счет нашей встречи выводят в плей-офф ЛЧ именно итальянцев.
85’ Вышедший на замену Гумбау ничем особым не успел отличиться. Так что исправляем эту незадачу срывом атаки!
85’
Жёлтая карточка
Херард Гумбау
86’ И еще один "горчичник". Это Ракитич, подкат, Тах - получай!
86’
Жёлтая карточка
Иван Ракитич
88’ Оживиться пора, времени так мало! И "Барселона" зарабатывает угловой, чтобы неспешно, смакуя каждый шажок, оформить такой важный стандарт.
90’
Замена
Кирьякос Пападопулос - Кристоф Крамер
90’ Крамер, хромая, уходит на замену. Вместо поврежденного одноклубника в битву врывается защитник Пападопулос.
90+1’ Напоследок тер Штеген, как бы напоминая, кто в его штрафной хозяин, принимает мяч после сильного удара Брандта. Уххх - и вратарь на месте.
90+2’ Всего три минуты добавлено к основному времени матча, и они скоро истекут! "Рома" и БАТЭ тоже ничем не удивляют, все те же нули, итальянцы спокойно планируют загрузиться в большой лигочемпионский самолет.
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" дежурно, будто не в рамках Лиги чемпионов, играет вничью с одним из самых ярких клубов Германии. Игроки "Байера", понимая, что не все зависит от них, старались, но последние жилы не рвали, и теперь их команда отправляется в Лигу Европы. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!

Придумай мем