27 ноября 2013 года • 23:45

Байер — Манчестер Юнайтед, 27 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2013 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 26 000 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)

0’ Добрый день, дорогие любители хорошего и качественного футбола. Сегодня продолжится и завершится пятый тур группового этапа Лиги чемпионов. Нас с вами ждет матч группы А, в котором встретятся лидеры. Немецкий "Бпйер" примет на своем поле английский "Манчестер Юнайтед". Трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В первом туре леверкузенцы уступили на "Олд Траффорд" со счетом 2:4. И теперь с нетерпением ждут ответной дуэли, будучи уверены, что на своем поле они способны обыграть "Манчестер Юнайтед". Тем более, что победа для обеих команд сегодня на вес золота.
0’ Победитель, получит очень хорошие шансы на выход из группы, а возможно, в зависимости от результата другого матча в группе, и обеспечит себе выход из нее. Мойес не скрывает, что удивлен тому, что главным соперником на первом этапе оказался именно "Байер". Наверняка, эти высказывания должны задевать леверкузенцев.
0’ Обе команды имеют проблемы с травмами ведущих игроков. У хозяев не сыграет Сидней Сэм, получивший повреждение бедра в эти выходные. Потери МЮ еще серьезнее. Матч пропустят Робин ван Перcи и Неманья Видич, которые продолжают залечивать свои повреждения.
0’ В общем, шансы команд можно назвать примерно равными, и предсказать результат достаточно сложно. Но результат этот будет сильно интересовать всех поклонников донецкого "Шахтера", которых много и в нашей стране. Они наверняка будут болеть за МЮ, чья победа предпочтительнее исходя из турнирных раскладов.
0’ Состав "Байера": Лено - Донати, Омер Топрак, Спахич, Джан - Рольфес, Райнарц, Бендер - Кастро, Юн Кисслинг, Мин Сон.
0’ Состав МЮ: Де Хеа - Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра - Валенсия, Джоунс, Гиггз, Кагава, Нани - Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ На первой же минуте Руни умудрился угодить в офсайд. А на второй, Сон пробил издалека. Очень не сильно и не точно.
5’ "Байер" сегодня может опираться на потрясающую статистику. В восьми последних групповых турнирах Лиги чемпионов, в которых леверкузенцы принимали участие, они выиграли все свои последние домашние матчи. Сегодня именно такая игра.
7’ Пока игра идет в центре поля, с небольшим преимуществом "Юнайтед". До опасных моментов дело не доходит, подводит последний пас.
9’ Хозяева пытаются включать скорость, как только завладевают мячом, а вот гости стараются им этот мяч не давать и делают акцент на владение.
11’ Гиггз дважды фолит в центре поля. Сначала на Соне, затем на Бендере. Пожалуй это главные события последних пяти минут игры.
13’ Ну вот что то интересное. Рольфес навешивает в штрафную, но защитники выбивают мяч обратно на левый фланг, откуда Джан бьет по воротам. Де Хеа мяч ловит, но сам делает шаг в ворота и только вытянутые вперед руки позволили мячу не пересечь линию ворот.
16’ А вот и момент. Нани принимает мяч на углу штрафной и неожиданно закручивает в дальний угол. Голкипер был не готов, но и мяч просвистел рядом с крестовиной.
18’ Сон приложился из-за пределов штрафной, но рикошет от защитника помешал попасть в створ. Да и удар то получился слабеньким.
19’ Спахич бьет головой, после подачи углового. Но в створ не попадает.
20’ Кастро выскакивает на ударную позицию, но бьет опять мимо ворот. Да и офсайд секундой ранее узрел арбитр.
21’ Кисселинг пытается пробить с десяти метров, но, в последний момент, Эванс блокирует этот удар.
22’ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Кагава отобрал мяч в центре, и разогнал атаку, в завершении которой Руни навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где был один Валенсия. И он без проблем отправил мяч в ворота.
22’
Антонио Валенсия
24’ Вот так. Последние минуты было жарковато у ворот манкунианцев, а забили именно они. И такое бывает в футболе.
25’ Теперь уже МЮ завладел преимуществом. Эванс и Джоунс по очереди пытаются нанести удар из пределов штрафной, но защитники блокируют.
26’ Джан роняет Кагаву в опасной близости от штрафной. Очень опасно. Гиггз или Руни?
27’ Пробил Гиггз, но попал точно в Спахича, стоящего в стенке.
28’ А разгонять голевую атаку Кагаве помогал нестареющий Гиггз. Именно он принял мяч у Кагавы и отдал предпоследний пас на Руни.
30’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Очередное нарушение на Кагаве метрах в 25 от ворот. Руни навешивает в штрафную и Спахич, в борьбе со Смоллингом, поражает головой собственные ворота.
30’
Автогол! 0:2
Эмир Спахич
32’ Хотя UEFA настаивает, что гол забил Смоллинг. Ладно, разберемся в перерыве.
34’ Отошел "Манчестер" к своим воротам после второго забитого гола. Да и зачем им лезть вперед, они и на контратаках здорово играют.
36’ "Байер" старается, рук и ног не опускает. Но как только немцы доходят до штрафной, начинаются проблемы.
38’ Ну вот и UEFA с нами согласился и записал автогол на Спахича. Справедливость восторжествовала.
40’ Дальний удар Кастро. Очень сильно, но так же и не точно.
42’ Чудеса дриблинга демонстрирует Бендер на правом фланге, по паре раз обыграв пару соперников, и в итоге Руни сфолил.
44’ Классный прострел Смоллинга. Сильно, низом, мимо голкипера, но защитник выносит мяч от ворот. А затем Валенсия пытается добить. Но тут уже Лено на высоте.
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Хороший тайм. Стоит признать, что "Байер" атаковал поопаснее, но МЮ отлично воспользовался своими возможностями и сумел забить два гола. Точнее забить один и вынудить Спахича забить второй. Трудно будет леверкузенцам выбраться из этой ямы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено.
49’ Валенсия вешает в штрафную и Кагава опережает вышедшего из ворот Лено, но бьет головой мимо ворот.
51’ Кастро со штрафного то ли бьет по воротам, то ли простреливает, но мяч минует штрафную и уже на выходе из нее Омер Топрак мог дотянуться до мяча и отправить его в ворота. Но не дотянулся.
53’ Гиггз везде успевает. Вот в атаке соорудил подножку Бендеру.
55’ Очень много невынужденных потерь у обеих команд. В связи с этим как раз такое маленькое количество по настоящему опасных моментов.
58’ Кастро подает угловой и Спахич пытается затылком закрутить мяч в дальний угол, но в опять мимо створа.
59’ Нани перехватывает мяч, играет в стеночку с партнером и бьет с линии штрафной. Все туда же - мимо.
61’ Кастро подает угловой и Райнарц бьет головой в штангу. И даже если бы попал, гол бы не был засчитан. Судья посчитал, что Спахич был в офсайде.
63’ Удар Руни из-за пределов штрафной. И вновь в полуметре от ворот. Что ж такое то сегодня с прицелом у футболистов.
65’ Джоунс затянул с ударом с дальней дистанции и в итоге только угловой.
66’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Гиггз навешивает с углового, Руни бьет почти в упор, но Лено отражает перед собой, а вот с добиванием Эванса справиться он уже не успевал.
66’
Гол! 0:3
Джонни Эванс
68’ По сути, все решено в этом матче. У "Байера" слишком мало сегодня получается, чтобы всерьез рассчитывать отыграть три мяча у МЮ.
70’
Эрен Дердийок - Сон Хын Мин
70’
Йенс Хегелер - Штефан Райнарц
70’
Александр Бюттнер - Патрис Эвра
72’ Сразу три замены на двоих делают тренеры. Ну и правильно, самое время посмотреть других игроков, не боясь что-то потерять.
74’ Бендер не попадает в створ. Бил он головой метров с десяти от ворот, после подачи из глубины со штрафного.
76’ В случае сегодняшней победы "Манчестер Юнайтед" обеспечивает себе выход из группы, и "Шахтеру" наверняка придется играть далеко не с основным составом. Чему горняки я думаю не слишком расстроятся.
77’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! И все-таки Смоллинг своего добился. Кагава отдает в штрафную на Руни, тот перебрасывает вышедшего из ворот Лено и Смоллингу остается только добить мяч в пустые ворота.
77’
Гол! 0:4
Крис Смоллинг
79’
Эшли Янг - Антонио Валенсия
79’ Ух, какой удар Бюттнера из пределов штрафной из под защитника. Лено в отличном прыжке угрозу отводит.
80’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Уэйн Руни
81’
Доминик Кор - Ларс Бендер
82’ И опять замены идут серией. Похоже Мойес начал давать отдых основным игрокам уже в этой встрече, а не только в завершающей.
84’ Андерсон бьет с одиннадцатиметровой отметки. Но мяч ушел совсем в сторону от ворот. Хотя и мимо вышедшего Лено.
86’ "Шахтер" уступил в Леверкузене 0:4. "Манчестер" выигрывает 4:0. Нет, это не значит, что в последнем туре будет 8:0 в пользу МЮ. Это значит, что футбол поистине непредсказуемая штука.
88’ ГОООООЛЛЛ!!!! Ну надо же. Пятый. Нани получает пас от Гиггза из глубины, входит слева в штрафную, обегает вышедшего из ворот Лено и отправляет мяч в ворота с острого угла.
88’
Гол! 0:5
Нани
90’ Три минуты добавляет арбитр. Мне кажется леверкузенцы согласились бы и без добавленного времени уйти в раздевалку.
90+1’ Эх, не обошлись команды без карточек в сегодняшнем матче.
90+1’
Доминик Кор
90+3’ Гиггз бьет со штрафного, но попадает в Дердийока.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Юнайтед» одерживает победу и обеспечивает себе выход из группы. Не показали команды выдающегося футбола, но МЮ показал очень слаженную игру в нападении, что позволило ему пять раз поразить ворота соперника. Теперь в последнем туре можно будет поберечь основных игроков. А вот «Байер» опускается на третье место и теперь ему придется следить еще и за игрой на «Олд Траффорд» в последнем туре. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!