Футбол
2 октября 2013 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Байер — Реал Сосьедад, 2 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2013 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 28 000 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

0’ Салют, друзья! У меня для вас две новости - хорошая и плохая! Хорошая: Лига Чемпионов продолжает свое шествие по европейским полям, а значит сегодня вы снова станете свидетелем захватывающего футбола! Плохая новость: завтра тяжеловато будет вставать на работу и учебу. Ну, ничего - переживем! А радовать красивым футболом нас сегодня будут "Байер" и "Реал Сосьедад"! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Сегодня, можно сказать, встречаются неудачники первого тура - обе команды в своих дебютных встречах уступили! Немцы приняли на "Олд Траффорд" приняли участие в резвом матче, вместившим в себя 6 голов, и только два из них оказались на счету леверкузенцев. Однако, при неутешительном результате команда показала весьма симпатичный футбол, вселяющий уверенность как в болельщиков, так и в саму команду!
0’ У "Реал Сосьедада" в соперниках был "Шахтер", который двумя разящими контратаками сумел заработать 3 выездных очка. И этот результат можно считать удивительным, ведь "горняки" пребывают не в лучшем своем состоянии, но, как оказалось, испанцы еще более слабы! Хотя предпосылки для положительного исхода в том матче у басков были: сан-себастьянцы до этого уверенно положили на лопатки "Лион", по сути, ни разу не дав сопернику даже подумать о победе.
0’ Однако безвольное поражение от "Шахтера" послужило началом цепной реакции, в ходе которой баски демонстрировали "серый" футбол и, что логично, набирали мизерное количество зачетных баллов в Ла Лиге. Вообще, сан-себастьянцев можно сравнить с казанским "Рубином" нынешнего образца - обе команды "любят" сыграть в ничейку. Собственно, этот результат и был зафиксирован на прошедших выходных - "мировая" с "Севильей" со счетом 1:1. Итог: 13 место, и всего 4 очка отделяют "Реал-Сосьедад" от пропасти.
0’ У "Байера" дела идут не в пример лучше! "Аптекари", видимо, нашли рецепт успешной игры, и в 7 сыгранных турах уступили лишь однажды! Леверкузенцы находятся от лидеров - "Боруссии" и "Баварии" - на расстоянии вытянутой руки, а точнее, всего одно очко отделяет "аспириновых" от мастодонтов Бундеслиги! Отрыв от данной лидирующей тройки составляет уже 6 баллов! А это что-то да говорит о текущей форме "Байера", не правда ли!?
0’ Дополнительный интерес вызывает то, что обслуживать эту встречу будет наш отечественный арбитр Сергей Карасёв, который в последнее время вновь вышел на передовицы футбольных СМИ. Согласитесь, приятно, когда признают работу наших специалистов на международном уровне!
0’ А вот список тех, кто пропустит сегодняшний футбольный праздник: Ломб, Хегелер, Кастро, Кор - у хозяев. Эстрада, Прието, Сурутуса, Ифран, Гранеро - травмированные "Реал Сосьедада".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первый опасный момент создали хозяева! Но Кисллинг стрелял по воротам Браво уже из офсайда!
3’ Ответочка сан-себастьянцев не заставила себя долго ждать! Де ла Белья пытался навесом создать остроту, но подача вышла никудышная!
3’ А вот это уже голевой момент! Сон ловко принял длинный пас и, находясь уже в чужой штрафной, из под защитника пробивал! Браво сыграл как и подобает игроку с такой фамилией!
5’ Команды, определенно, порадовали нас шустрым началом! И даже не думают останавливаться! Если так и продолжится, то мы получим веселый матч!
7’ Баски выглядят пока потерянными! Пока гости думают, что предпринять, леверкузенцы уже предпринимают!
8’ Ну не все же моменты опасные создавать! Можно и сфолить! Тем более фол у самой штрафной, так что нас ждет опасный удар, полагаю.
9’ Полагать, конечно, можно все что угодно! Было два удара: один - в стенку, второй - с добивания по воробьям.
11’ Надо отметить, что Сергей Карасев пока держит матч под контролем, умело контролируя его ход! Молодец, Сергей!
13’ Мда, я даже не знаю, как назвать эти усилия испанцев на чужой половине поля! Но это точно пока не атаки!
15’ Тем не менее территория перешла под контроль баскских ног, а это уже можно считать успехом для гостей! Осталось только наладить креативную мысль у троицы Вела-Сеферович-Гризманн.
17’ Забавный момент произошел! Браво с левого края штрафной не смог поднять мяч на достаточную высоту и Райнарц, перехватив этот мяч, метров с 40 зарядил по воротам! Не получилось у полузащитника наказать кипера гостей!
19’ Сурутуса(звучит как заклинание) исполнил очередной невнятный длинный пас! Может, стоит попробовать в короткий пас сыграть?
20’ "Байер" не долго был в прострации - быстро провернули атаку и закончили плотным ударом в ближний угол! Браво этот удар должен был отбивать - он его и отбил! Угловой!
21’ КИСЛЛИНГ! После углового немец головой чиркнул в направлении дальнего угла! Перечиркнул чуть-чуть - мяч проскочил мимо "рамы"!
24’ Гризманн! С почтительного расстояния со штрафного мощно направил мяч в девятку, но пока снаряд летел по направлению, Лено успел все просчитать и уверенно мяч отразил!
25’ Матч на одном дыхании смотрится, не находите!? Особенно после того, как заиграл "Реал Сосьедад", особо в опасных моментах на старте матча не замеченный!
25’ Кстати, удар Гризманна пока единственный у гостей! А вот "аптекари" уже 8 раз "прописали" по чужим воротам!
26’ Опасно! Миллиметры отделили Леверкузен от празднования гола! Сэм, сместившись со своей бровки, аккуратно пробивал, а рикошет от ноги защитника только добавил удару опасности! Браво вряд ли выручил бы...
29’ Браво - молодец, ни в чем себе не отказывает! Захотела душа почудить, так почему бы и нет! Пошел "мотаться" в поле! И снова вышел сухим из воды! Браво!
31’ И снова достаточно остро у ворот басков! Дали пробить со второго этажа после подачи с корнера! Так и до пропущенного гола недалеко!
32’ А вот сейчас "Реал Сосьедад" мог зажечь единичку на табло возле своего названия! Сеферович уже готов был перекинуть Лено с линии штрафной, но вратарь, включив "режим Усэйна Болта", опередил форварда гостей!
33’ Месикана-мама! Достаточно жестко приняли Велу на бедро! А повтор только усиливает это ощущение!
34’ ПЛИ! Элустондо со всего маху зарядил в угол ворот Лено, но немец в красивейшем прыжке удар отбил!
36’ Владение мячом, кстати, в пользу гостей, причем с солидным преимуществом! 55% на 45%! При этом атаки "Байера" все же опаснее!
37’ ЮН МИН СОН! С левой из-за штрафной пальнул, так что ветер от пролетавшего мяча, наверное, поласкал перчатки отчаянно тянувшегося Браво!
39’ Волнообразно проходит у нас матч! Встряска-затишье-встряска-затишье и т.д. По идее сейчас должна быть встряска!
41’ Сразу видно, что Рольфес каратэ не занимался! Если бы лучше подстроился и выше вытянул ногу, быть голу! А так всего лишь мимо...
42’ Мог состояться гол имени Кисллинга! Сам отобрал мяч у защитника, сам вошел в штрафную, сам обыграл защитника, сам покатил мяч мимо дальнего угла...
43’ Миниатюрного Сона покалечили - ему малейшего прикосновения для этого хватает! Медики пошли нести службу Гиппократу!
45’ Микель Гонсалес завалил оппонента, на всех порах рвущегося в штрафную! Опасный штрафной у самой линии под занавес тайма!
45’
Жёлтая карточка
Мартинес Микель Гонсалес
45+1’ ЕСТЬ ГОЛ В РАЗДЕВАЛКУ! Сэм со штрафного вложил мяч точно Рольфесу, который посылал мяч под перекладину - Браво с трудом мяч отбил, но он остался прыгать во вратарской перед воротами, и тут как тут подбежал Рольфес, не выключившийся из эпизода, добил его в сетку!
45+1’
Гол! 1:0
Симон Рольфес
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Закончен наш первый тайм! Как я и говорил, команды играют на бешеных скоростях и балуют нас опасными моментами и ударами! Особенно это касается "Байера"! Баски играют пока эпизодически! Ждем второго тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Поехали!
47’ Во втором тайме темп начал задавать "Реал Сосьедад"! Напористо идут вперед, в основном, правда, за счет индивидуальных действий.
49’ Сон Мин снова неплохо пробивает по воротам с левой и снова хватается за голову! Сегодня две эти его части тела взаимосвязаны!
50’ ПЕНАЛЬТИ! Вела опередил Хильберта в штрафной, и немец неловко зацепил мексиканца!
51’ Вела не смог с первой попытки забить, но на добивании был удачлив! Баски счет сравняли!
51’
Незабитый пенальти
51’
Гол! 1:1
Карлос Вела
52’ Лено еще и желтую успел схлопотать! Карасев не стал дискутировать с немцем по поводу недавних событий, произошедших в матче!
52’
Жёлтая карточка
Бернд Лено
54’ Вот так вот Карасев пишет европейскую футбольную историю, а мы с вами свидетели! Честно говоря, пока арбитр действует достаточно уверенно, хотя страсти потихоньку накаляются!
56’ За пять минут мексиканец успел везде отметиться и в хорошем смысле, и в плохом! Юркий игрок, что тут поделаешь!
56’
Жёлтая карточка
Карлос Вела
58’ МО-МЕН-ТИ-ЩЕ! Бергара продрался через толпу защитников и когда ему уже никто не мешал с 4 метров послал мяч по направлению к мячу, запущенным Серхио Рамосом в памятном полуфинале Лиге Чемпионов, т.е. в небеса!
60’ Даа, расправили крылья сан-себастьянцы и уже "аптекарям" нужно искать лекарство, которое вдохнет в них жизнь!
61’ Велу великолепным пасом вывели один на один по правому краю штрафной, но мексиканец слишком сблизился с Лено, который не дал состояться второму голу басков!
63’ Вот это матч мы смотрим! Каждую секунду что-то происходит! Вот сейчас, например, Рольфес хитро подкручивал мячик под перекладину! С кручением все в порядке, а вот с высотой беда!
65’ Вы в это верите! Почти гробовая тишина как на поле, так и на трибунах! Ох, чувствую, взорвется сейчас игра - в этом матче по-другому не бывает! Ждем-с..
67’ Однозначно гол, забитый "Реал Сосьедадом" выбил "Байер" из колеи! И никак они не могу вернуться к своему фирменному стилю, с помощью которого они в первом тайме нанесли аж 15 ударов!
68’
Замена
Робби Крус - Себастьян Бениш
68’
Замена
Эмре Джан - Сон Хын Мин
68’
Замена
Иманол Агиррече - Харис Сеферович
70’ Солидное вливание свежих сил произошло! И все - в атаке! То есть мы как минимум можем рассчитывать на продолжение атакующего банкета, а как максимум еще гола на два-три!
72’ Лено не ведает, что творит! В прямом смысле! Голкипер зашиб своего же защитника, глядя на пархающий в воздухе мяч!
74’ Ооо, Свен Бендер пришел на игру своего брата посмотреть! Молодец, семья - это святое! Уверен, Ларс в долгу не останется!
76’ Знаете, я, похоже, знаю в чем проблема! Кто-то украл огонек из глаз немецких игроков! В первом тайме он полыхал ярким пламенем, а сейчас неспешно догорает...
79’ Если бы Веле платили за каждый совершаемый на нем фол, даже Рокфеллер со своими кучами денег нервно курил в стороне!
80’ Двукратный перевес по ударам у "Байера": 22 против 11. Подумать только, сколько выстрелов прошло мимо или было нейтрализовано! Под тридцать неудачных попыток!
82’ Ничья в этом матче будет в пользу..."Манчестер Юнайтеда" и "Шахтера"! С другой стороны и проигрывать никто не хочет, вот мы и наблюдаем последние минут 15 непривычно-осторожную игру в исполнении команд.
83’ Вдвоем выбегали на ворота Лено игроки "Реал Сосьедада", но защитнику все же удалось настигнуть игрока и не допустить пропущенного гола! Действие защитника можно приравнять к сэйву вратаря!
84’
Замена
Гонсало Чори Кастро - Антуан Гризманн
85’
Замена
Йенс Хегелер - Сидни Сэм
85’ Мама миа, только на немецком! Круз выскочил с глазу на глаз с Браво, но попытка обыграть вратаря в одно касание не получилась! Можно было становиться героем встречи!
86’ ХА-ХА! Почти идентичный момент! И снова Круз делал тот же прием и он получился! Мяч отлетел к Кисллингу, который в касание пробил - защитник прервал полет мяча, Штефан снова налетел на мяч, но укротить его не смог! В итоге момент безвозвратно утерян!
88’ Две возможности в течение одной минуты было у хозяев! Не удивлюсь, если сработает знаменитое правило "Не забиваешь ты, забивают тебе!"
90’
Замена
Хавьер Рос Аньон - Давид Сурутуса
90+2’ ГООООООООООООООЛ! Вышедший на замену Хегелер прямым ударом со штрафного по невообразимой траектории запустил мяч в девятку ворот гостей! Браво! Это похвала игроку Леверкузена!
90+2’
Гол! 2:1
Йенс Хегелер
90+3’ Не устаю хвалить этот матч! Драматизм во всей его красе!
90+4’ ЗАКОНЧЕН МАТЧ! Фух, вот и конец! Вряд ли после такого можно заснуть! Команды показали выдающуюся игру, редко замедляя темп с бешеной скорости на высокую! "Байер" набирает три очка, а вот перспективы басков покрываются все более густым мраком! С вами был Константин Захарин. Увидимся!

Придумай мем