8 декабря 2015 года • 22:45

Бенфика — Атлетико, 8 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 8 декабря 2015 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия), 47 630 зрителей, Вместимость 64642

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня большой лигочемпионский вечер, и мы с вами переносимся на самый запад Европы, в Лиссабон, где "Бенфика" принимает соседей по Пиренейскому полуострову - мадридский "Атлетико". Меня зовут Евгений Перехожев, я зову вас посмотреть этот матч вместе со мной, начиная с 22:45 по московскому времени.
0’ "Бенфика" ведет борьбу сразу на трех фронтах. И пока ситуация наиболее удачно складывается в Лиге чемпионов, где команда де-факто уже вышла в плей-офф. Осталось выяснить только, с первого или второго места. Для того, чтобы завершить групповой этап во главе квартета С, лиссабонцам достаточно не проиграть "Атлетико".
0’ Но и для "Атлетико" первое место в группе представляет ценность. Как-никак, эта позиция даст возможность избежать "полета в космос" уже на стадии 1/8 финала. А "матрасники" сейчас на ходу - 6 побед подряд во всех турнирах, 1 пропущенный гол! Не проигрывают мадридцы на протяжении 12 матчей, в последний раз уступив той же "Бенфике" во втором туре ЛЧ.
0’ С удовольствием отмечаем, что свежих кадровых потерь нет ни у одних, ни у других. "Орлы" проведут сегодняшний матч без сломавшего руку Луизау, кроме того, под сомнением участие Сильвио, повредившего колено в игре с "Астаной". Диего Симеоне так же может рассчитывать на всех сильнейших, кроме Мартинеса и Тиагу.
0’ В этом противостоянии специалисты из Winline отдают предпочтение гостям: правильно предсказавшие их победу получат выигрыш с коэффициентом 2,25. Ничья "стоит" уже 3,26; а победу "Бенфики" можно взять за привлекательные 3,79.
0’ Тренерские штабы определились с составами на матч. Смотрим!
0’ "Бенфика": Жулио Сезар - Андре Алмейда, Жардел, Лопес, Элизеу - Ренату Санчес, Фейса - Пиззи, Гаитан, Гонсалу Гедеш - Жонас. Расстановка 4-2-3-1.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Фелипе Луис - Коке, Габи, Ньигес, Феррейра-Карраско - Гризманн, Вьетто. Схема 4-4-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Пицци делает навес в штрафную, но слишком близко к воротам - Облак забирает мяч.
4’ Жонас получает мяч в перспективной позиции, но тут же его теряет - Савич постарался.
5’ Достаточно спокойно протекает игра в первые минуты. Излишний риск не нравится ни тем, ни другим.
6’ Гаитан оказывается с мячом у линии ворот мадридцев, но тут же теряет игровой снаряд. При этом аргентинец падает на поле - получил по ноге в стыке игрок "Бенфики".
7’ Возвращается на поле полузащитник лиссабонцев - обычный ушиб, ничего серьезного.
9’ Элизеу вынужден направить мяч в аут - включают прессинг игроки "Атлетико".
10’ Гаитан предпринимает попытку обыграть Савича один в один и ворваться в штрафную, но черногорец из Мадрида не покупается на финт.
12’ Под контроль хозяев постепенно переходит мяч. Однако обостряющих передач вперед пока нет.
13’ Пытается Гаитан пройти ближе к штрафной гостей по центру, но Габи не дает оппоненту пройти. Пусть и ценой нарушения правил.
15’ Вьетто кладет на газон оппонента. Карточек пока Хацеган не показывает.
16’ Острый пас Ньигеса на Феррейра-Карраско, но Жулио Сезар читает комбинацию и оказывается у мяча раньше полузащитника мадридцев.
17’ Снова Ньигес фокусирует внимание на себе: бьет он из-за пределов штрафной, мяч застревает в частоколе ног и отлетает на угловой.
18’ Быть бы голу, если бы Годин не оказался в положении "вне игры"! Пас Габи хорош, но защитники португальского клуба успевают вовремя выйти.
20’ Активно бегут в контратаки гости при наличии возможности. Владение хозяев пока успеха им не приносит.
21’ Ньигес бьет сильно и точно - Жулио Сезар отправляется в полет, чтобы изменить направление полета мяча.
22’ Коке навешивает в штрафную от флажка, но там надежны защитники "Бенфики".
22’ Габи подбирает мяч и мощно бьет под перекладину из-за пределов штрафной. Жулио Сезар выручает партнеров!
24’ Габи делает перехват и едва не отправляет Вьето на свидание с Сезаром. К счастью для хозяев, Лопес успевает сделать перехват.
26’ Феррейра-Карраско толкается в середине поля с Фейса. Арбитр делает внушение игроку мадридской команды, нарушившему правила.
28’ Элизеу неточно пасует в штрафную. Годин говорит "спасибо" за этот подарок.
29’ Прорыв Пиззи к воротам остановлен защитником.
30’ Хуанфран отправлет высокий навес в штрафную, но Лопес головой выбивает мяч.
32’ Подача от углового флажка - Облак кончиками пальцев мешает мячу как влететь в ворота сухим листом, так и попасть на голову Гонсалу Гедеша.
33’ Прекрасная комбинация, замечательный пас Вьето на Ньигеса, замечательный удар в дальний угол - и гости уже ведут в счете!
33’
Ньигес Сауль
35’ Хуанфран сбивает с ног Жонаса. Перспективный штрафной.
36’ Пиззи навешивает во вратарскую - Годин выше всех в этом воздушном сражении!
38’ Гонсалу Гедеш оказывается на ударной позиции на краю штрафной - мяч проходит лишь немногим мимо дальнего угла!
40’ В положение "вне игры" попадает неугомонный Гаитан.
42’ Феррейра-Карраско бежит вперед с мячом, но в итоге утыкается в Жардела.
44’ Гризманн отдает обостряющую передачу на Вьето, однако она перехватывается Лопесом.
45’
Константинос Митроглу - Гонсалу Гедеш
45’ 1 минуту к первому тайму прибавляет арбитр.
45+2’ Вот и подошла к концу первая половина встречи. Надо сказать, что "Атлетико" показал себя более настойчивой командой, приехавшей за победой и знающей, как эту победу добыть. Впрочем, еще не вечер - "Бенфику" вполне устраивает даже ничья.
45+2’ Однако в Winline в успех португальцев не верят: волевая победа "Бенфики" стоит уже 15,75. Сравните с тем, сколько дают на победу мадридцев - 1,22. Так ли уж все очевидно? Я бы поспорил с этим!
46’ Необходимо хозяевам сравнивать счет, и на поле появляется нападающий сборной Греции.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ И Митроглу уже спустя 30 секунд едва не оправдывает свое появление в игре! Прекрасная передача, и считанных сантиметров не хватает форварду, на "носовом платке" в штрафной обыгравшему Година, чтобы направить мяч аккурат в угол ворот!
48’ Гризманн пытается накрутить едва ли не всю оборону "Бенфики" и предсказуемо теряет мяч.
49’ Ньигес грубовато действует против Митроглу. Игрок "Бенфики", еще 5 минут назад находившийся за пределами поля, снова вынужден его покинуть.
50’ С Митроглу все в порядке. Отличное известие!
52’ Жонас навешивает на Митроглу, но мяч в воздухе перехватывает Фелипе Луис.
54’ Габи пытается обострить ситуацию дальней передачей, но ничего у него не выходит - Жардел с Лопесом караулят центр штрафной.
55’ А вот сейчас защитники "Бенфики" оказались бессильны! Провал Алмейды на правом фланге обороны заканчивается тем, что Феррейре-Карраско никто не может помешать сделать аккуратную передачу на набегающего Вьето, который подставляет ногу и тем самым изящно переигрывает Сезара.
55’
Гол! 0:2
Лусиано Вьетто
56’ А вот сейчас положение португальцев здорово усложняется. "Атлетико" и один гол пропускает по праздникам, а уж забить "матрасникам" сразу 2, да еще меньше, чем за тайм... конечно, чудеса случаются.
58’ Начинают грубить игроки "Бенфики". Большого смысла Элизеу фолить против Коке не было. Но получает по ногам футболист мадридского клуба.
60’ Полностью отдали гости мяч. Но при этом зорко караулят подступы к владениям Облака.
61’
Рауль Хименес - Жонас
61’ Все же устал Жосес за час игрового времени. Так что выход свежего нападающего разумен.
63’
Фернандо Торрес - Лусиано Вьетто
63’ Выходит на поле 31-летний Эль-Ниньо. Пока в этой Лиге у него ни голов, ни результативных передач. Может, сегодня его прорвет?
64’ Хименес наносит превосходный удар! Но Облак показывает, что был готов к такому развитию событий!
66’ Феррейра-Карраско получает мяч за пределами штрафной и наносит удар в нижний угол ворот. К сожалению для болельщиков "Атлетико", Жулио Сезар спасает ворота!
68’ А вот и первая желтая! Годин грубо сбивает Пиззи недалеко от собственной штрафной.
68’
Диего Годин
69’ Пиззи подает со штрафного, но Годин как Тарас Бульба - сам породил этот опасный момент, сам же его и убил уверенной игрой на втором этаже
70’ Дурной пример заразителен. Ренату Санчес падает жертвой фола Ньигеса. Игроку "Атлетико" показана желтая карточка.
70’
71’ "Бенфика" все же не забывает об атаке. Стремятся хозяева хотя бы сократить разрыв в счете.
73’
Оливер Торрес - Янник Феррейра-Карраско
75’ С возобновлением интриги вас, дорогие болельщики! Хименес, сам будучи в перспективной позиции, не жадничает и отдает пас на Митроблу - с точным ударом справиться не в силах Облак в штанах!
75’
Гол! 1:2
Константинос Митроглу
76’
Мехди Карсела-Гонсалес - Николас Гайтан
77’
Любомир Фейса
79’ Еще один отличный кросс в штрафную делает Карсела-Гонсалес. Но защитники выбивают мяч.
80’ Ренату Санчес видит, что Облак вышел немного вперед, и не упускает возможности перебросить мяч через голкипера! Правда, перебрасывает заодно и перекладину.
82’ Ренату Санчес навешивает в штрафную - пас прерван Савичем.
84’ Хименес упускает голевой момент! Удар головой с близкого расстояния хорош, но неточен!
85’ "Бенфика" почувствовала "кровь". "Бенфику" не устраивает счет. "Бенфика яростно рвется вперед на последний штурм.
87’ Облак снова выручает свою команду! Элизеу идет в обводку и наносит удар чуть за линией штрафной. Голкипер на месте.
89’ Уже откровенно тянут время игроки "Атлетико". Оливер получает предупреждение за черепашью скорость при установке мяча.
89’
Оливер Торрес
90’ Еще 3 минуты мы будем наблюдать за этим интересным матчем.
90+2’
Хосе Хименес - Антуан Гризманн
90+2’ Тактическая замена от Симеоне с целью потянуть время.
90+4’ Окончена эта интереснейшая встреча. Если бы "Бенфика" с первых минут показала те страсть и напор, какие продемонстрировала при счете 0:2, никуда бы первое место от нее не делось. Но с помощью мастерства (и немножко удачи) "Атлетико" удалось удержать победный результат и остаться во главе таблицы. Поздравляем обе команды с выходом в 1/8 финала и желаем им дальнейших удач на этом тернистом пути. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!