4 ноября 2014 года • 22:45

Бенфика — Монако, 4 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2014 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия), 32 565 зрителей, Вместимость 64642

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)

0’ Групповой этап Лиги приближается к своей кульминации. А для "Бенфики" и вовсе может досрочно наступить развязка турнирного сюжета - в случае очередной неудачи. Что касается "Зенита", ему в поединке своих следующих соперников, независимо от исхода сегодняшней встречи с "Байером", пожалуй, выгоднее будет потеря очков обеими командами. За тем, каковы же будут реалии этого матча, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ На острие атак с большим трудом забивающего в этом сезоне "Монако" сегодня сыграет Ласина Траоре - экс-форвард "Кубани" и "Анжи", ежели кто запамятовал. На позицию левого защитника вернулся восстановившийся после травмы Левен Кужава. У "Бенфики" на левом краю обороны Андре Алмейда подменит повредившего стопу Элизеу, а в центре дисквалифицированного Лисандро Лопеса - Жардел.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Траоре заставляет нарушить на себе правила в центре поля, начиная тем самым первую атаку гостей.
4’ Первым одного из вратарей дальним ударом проверяет на прочность Николас Гайтан. Даниел Субашич в разминочном режиме ловит мяч.
5’ А уже через полминуты практически один на один под углом к воротам выходит другой аргентинец Эдуардо Сальвио, который не попадает в створ.
7’ "Бенфика" прочно обретает контроль над мячом.
9’ Андерсон Талиска после навеса со "стандарта" и скидки головой принимает мяч за спинами защитников в положении "вне игры".
10’ Пару-тройку навесов удается сделать и "Монако". Последний из них - в руки Жулиу Сезару.
12’ Гайтан не попадает в цель, пробуя пробить с лета из-за штрафной.
14’ Траоре под плотным прессингом с большим трудом выводит мяч со своей половины поля.
16’ Минут пять подряд без непростой работы для своей защиты - достижение сейчас для гостей.
18’ Андре Алмейда неподготовленным ударом с дальней дистанции посылает мяч очень высоко.
20’ Талиске требуется помощь врачей после того, как, приняв мяч перед штрафной, ему локтем в ухо врезался Андреа Раджи. Минутная пауза в игре.
22’ Траоре, страдавший от чрезмерно плотной опеки, сам сейчас идет в отбор с явным нарушением правил.
23’ Но это едва не дает результат, поскольку спустя полминуты после своего фола форварда лишь на мгновение опережает Жулиу Сезар, вовремя вышедший на классный прострел Фабинью Тавариса.
25’ Ласина Траоре грубой подножкой сзади укладывает на газон Алмейду.
26’
Ласина Траоре
28’ Стартовый натиск "Монако", можно констатировать, сдержал и перевел игру в центр поля, выравнивая процент владения мячом.
29’ На фол соперника Андреас Самарис ответил столь же грубой игрой против Жоау Моутинью.
29’
Андреас Самарис
31’ Игра сконцентрировалась меж двух штрафных - мяч не пересекает их периметра.
33’ Несмотря на то, что острота из игры исчезла, нельзя сказать, что команды действуют осторожно, просто в обороне - очень внимательно, уверенно и потому успешно.
35’ Как доказательство - удар Сальвио с линии штрафной блокирует Кужава, причем так что мяч уходит за пределы поля от самого хавбека.
37’ Гости подают угловой с правого фланга, после чего атаку неудачным ударом с лета завершает Янник Феррера-Карраско. Португальцы возобновляют игру от своих ворот, однако вскоре теряют мяч и Энцо Перес в центре поля подкатом сбивает с ног Жеффре Кондогбиа.
38’
Энцо Перес
39’ Рикарду Карвалью не менее жестко встречает разогнавшегося Талиску.
39’
Рикарду Карвалью
42’ "Монако" зарабатывает угловой, его подает Моутинью, а Лукас-Арьель Окампос пытается пробить через себя, однако задевает ногой Луизау.
44’ Жулиу Сезар вступает в игру, принимая легкий для него мяч.
45+1’ Раджи спасает "Монако" от гола после быстрой атаки хозяев и прицельного удара Гайтана. От ноги защитника мяч взмывает над перекладиной. Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Наилучший шанс открыть счет в первом тайме был только что у Гайтана, а до сего момента - только в дебюте встречи. Затем пошла упорная борьба за территорию, результаты которой, возможно, увидим позже.
46’ Начался второй тайм.
48’ "Бенфика" демонстрирует готовность вести борьбу по всему полю - "Монако" не спешит вновь в нее ввязываться, катая мяч у своих ворот.
50’ Медленно но верно переводят гости мяч на чужую половину, навешивают в штрафную, где очень высоко выпрыгивает Кужава, может забивать головой, но промахивается из выгодной позиции.
52’ Траоре стремится с мячом к воротам хозяев, его откровенно отталкивают рукой, однако судья этого не замечает.
53’ Субашич в броске парирует мощный выстрел Гайтана в ближнюю "девятку".
54’ Жереми Тулалан сбивает в 23 метрах от ворот все того же Гайтана.
55’ Талиска дважды подряд попадает в "стенку", сильно посылая мяч низом.
56’
Жереми Тулалан
58’ Ласина Траоре впервые доводит свою атаку до удара и с угла вратарской бьет в грудь Жулиу Сезару.
60’ А теперь голкиперу хозяев приходится выручать по-настоящему: Феррейра-Карраско ушел от опеки почти на той же самой позиции, что и Траоре, и расстреливал его в упор.
62’
Родригу Жозе Лима - Андреас Самарис
62’ Опорного полузащитника Жорже Жезуш меняет на нападающего, демонстрируя свои непримиримые намерения.
63’
Набиль Дирар - Лукас Окампос
65’ Едва выйдя на поле, Лима устремляется с мячом к чужим воротам. Последний пас ему не удается.
67’ Траоре - в контратаке, выходит на ударную позицию и метров с двадцати бьет рядом со штангой. Мяч чуть-чуть задел ногу защитника.
69’ Этот матч из всех сегодняшних - самый "сухой", что, впрочем, для "Монако" не впервой этой осенью. Во всех остальных встречах счет уже давно открыт. Даже "Зенит" к середине второго тайма уже... пропустил.
72’
Антони Марсьяль - Ласина Траоре
73’ Макси Перейра предотвращает голевой удар, самоотверженно опережая Антони Марсьяля в борьбе за верховой мяч.
74’ Моутинью опасно сыграл прямой ногой, врезавшись ею в Дерлея.
74’
Жоау Моутинью
75’ Карвалью сбивает Лиму рядом с центральным кругом.
76’ Отличная комбинация удается хозяевам со стандартного положения: Жардел головой скидывает мяч точно на голову же Лиме, который вколачивает его в... рекламный щит.
78’ Тремя нападающими "Бенфика" наседает на ворота соперника, который пока лишь изредка пользуется возможностью для контратак.
80’ Раджи вместе с врачами уходит за лицевую линию после столкновения в верховой борьбе.
81’ Хозяева зарабатывают очередной угловой.
82’ После подачи слева со "стандарта" Дерлей головой скинул мяч на дальнюю штангу, где пришедшему туда Талиске никто уже не помешал.
82’
Талиска
85’ Марсьяль запоздалым подкатом сбивает с ног Перейру.
86’
Брайан Кристанте - Дерлей
86’
Валер Жермен - Жоффре Кондогбья
86’
Антони Марсьяль
88’ Наконец-то и "Монако" побежал в атаку. Приходится... Получают гости право подать угловой, Кужава снова высоко выпрыгивает и снова не попадает.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’
Бебе - Николас Гайтан
90+3’ "Бенфика" не дает шанса прижать себя к воротам и сама зарабатывает штрафной.
90+4’ Лима не попадает в створ.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Теперь "Зенит", "Бенфика" и "Монако" начинают свой мини-турнир за второе-третье места практически с нуля, а точнее с минимальным преимуществом последнего. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!