20 ноября 2012 года • 23:45

Бенфика — Селтик, 20 ноября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Селтик (Глазго). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 20 ноября 2012 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия), 49 000 зрителей, Вместимость 64642

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Бенфика" - "Селтик".
1’ Матч начался.
1’ "Бенфика" сразу же бросилась в атаку.
2’ Дальний удар Кардосо - выше ворот.
4’ Браун жестко встретил Мельгарехо хозяев в центре поля.
6’ Гости пока очень прижимаются к своим воротам.
7’
Ола Джон
8’ Проход по флангу, мяч отлетает в район одиннадцатиметровой отметки к Джону, про которого забыли защитники, и он бьет точно в угол.
10’ Матич нарушает правила около центрального круга.
12’ "Бенфика" мяч пока гостям не отдает.
14’ А если все-таки португальцы мяч теряют, то почти сразу же его и отбирают, используя высокий прессинг.
16’ Самарас пока за мяч совсем не цепляется.
17’ Хупер попадает в офсайд.
19’ Вот и "Селтик" решил покатать мяч на своей половине поля.
21’ Недолго гости владели преимуществом - сейчас мяч снова у "Бенфики".
23’ По сравнению с первыми минутами скорости в матче немного снизились.
25’ Проливной дождь идет в Лиссабоне.
25’ Перес врезался в игрока шотландцев и разбил губу. Показывает он ее арбитру, но тот никак не реагирует.
27’ Хупер фолит на Мельгарехо в центре поля.
29’ Кардосо получил мяч в штрафной, но не смог попасть в створ ворот.
31’ Редкая атака игроков "Селтика", в которой они зарабатывают угловой.
32’
Георгиос Самарас
32’ Никто не держит Самараса при подача углового, и грек спокойно замыкает навес на дальней штанге.
34’ Дальний удар Переса - мимо ворот.
35’ Снова Самарас оказался один, но мяч после его удара метров с 20 в ближний угол ворот Артура не попадает.
37’ Снова Перес пробует свои силы и снова не попадает в ворота с дальней дистанции.
38’
39’ Самарас в борьбе с Пересом фолит и получает желтую карточку.
40’ Могла получиться у хозяев контратака четыре в одного, но Лима с мячом завозился, и защитники успели вернуться.
42’ Удар Сальвио с линии штрафной - выше ворот.
44’ Джон мог сделать дубль, но Форстер ногами мяч отбил после удара из пределов штрафной.
45’
Берам Каяль - Чарли Малгру
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался.
48’ Снова "Бенфика" активна в первые минуты.
48’
Джо Ледли
51’ Угловой подает Сальвио - защитники "Селтика" мяч из своей штрафной выносят.
53’ Защитник "Селтика" выносит мяч с линии ворот после отличного прохода и удара Лимы.
55’ Хупер неправильно пошел в борьбу с Луизау и сфолил.
56’ Подача углового - мяч отлетает к Пересу, но мяч после его удара летит выше ворот.
58’ Самарас слишком резко пошел в отбор у чужой штрафной, и правила нарушил.
59’ Луизау после подачи углового наносит удар ногой, но мяч пролетает над перекладиной.
61’ Сальвио и Лима очень активны на своих флангах.
62’ Не очень подготовленный удар Матича уходит выше ворот.
64’
Крис Коммонс - Скотт Браун
66’ Матич фолит на Самарасе.
67’ Лима получил мяч в штрафной, но с его ударом справляется Форстер.
69’ Опасная атака "Бенфики", но Кардосо в центре штрафной не успевает к прострелу с левого фланга.
71’
Гол! 2:1
Эсекиэль Гарай
72’ Не удалось "Селтику" выбить мяч после углового, еще один навес - Луизау мяч выигрывает, а другой центральный защитник - Гарай вколачивает мяч в ближний угол.
74’ Дальний удар Сальвио - мяч попадает в перекладину.
75’
Николас Гайтан - Родригу Жозе Лима
77’
Лоренсо Мельгарехо
78’
Макси Перейра - Неманья Матич
80’
Тони Уотт - Джо Ледли
81’ Кардосо наносит отличный дальний удар - Форстер вытаскивает мяч из-под перекладины.
83’ Коммонс фолом останавливает атаку хозяев.
85’
Виктор Ваньяма
88’ Кардосо упускает отличный момент - это Форстер переводит сильнейший удар нападающего на угловой.
90+1’
Андре Алмейда
90+2’
Нивалду Виейра Жардел - Эдуардо Сальвио
90+2’ Момент у "Селтика" после подачи штрафного, но в ворота мяч не попадает.
90+3’ Еще один момент у гостей! Но никто не смог переправить мяч в ворота после прострела Коммонса.