8 марта 2017 года • 22:45

Боруссия Д — Бенфика, 8 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 марта 2017 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Всем огромный лигочемпионский привет! Вчера стартовали вторые серии противостояний, а сегодня они продолжатся битвой за выход в 1/4 финала между дортмундской "Боруссией" против "Бенфикой". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Давайте смотреть!
0’ 14 февраля дортмундские фаны то хватались за сердце, то громко ругались. "Боруссия" в Лиссабоне делала, что хотела (соотношение ударов по воротам – 14:5 в ее пользу), но только не забивала. А "Бенфика" хладнокровно использовала единственный имевшийся у нее шанс и ушла с поля счастливой – 1:0.
0’ Похоже, что Томасу Тухелю удалось вывести свою команду на пик формы - после поражения в Лиссабоне "Боруссия" в немецком чемпионате ошибок не допускала и одержала три крупных победы подряд над "Байером", "Фрайбургом" и "Вольфсбургом".
0’ Все вообще было бы сейчас для "шмелей" просто замечательно, если бы не большая ложка дегтя в бочке с медом в матче с "Байером". Выяснилось, что у Ройса разрыв мышечных волокон на левом бедре, и в строй он вернется не раньше начала апреля. Но заменить его есть кому: готовы и Пулишич, и Шюррле.
0’ Одолев в субботу в гостях "Фейренси" (1:0), "орлы" лидируют в национальном первенстве. Заметим, лиссабонцы выиграли 7 подряд последних официальных поединков. Если же учесть, что "Бенфика" в 12 случаях из 13 после 1:0 в первом матче проходила дальше, то ее игроки перед встречей в Дортмунде мальчиками для битья себя точно не чувствуют.
0’ Winline безоговорочным фаворитом считает "Боруссию", на победу дортмундцев - 1.33 против 9.12 на триумф "Бенфики".
0’ Стартовый состав "БОРУССИИ ДОРТМУНД": Бюрки - Дурм, Пищек, Сократис, Бартра, Шмельцер - Вайгль, Дембеле, Кастро - Пулишич, Обамеянг
0’ Стартовый состав "БЕНФИКИ": Эдерсон - Семеду, Линделеф, Луизау, Элизеу - Сальвио, Самарис, Пиззи, Алмейда - Серви, Митроглу
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева очень быстро завладели мячом и сразу же устремились в нападение. Напомню, что на данный момент дальше проходят "Бенфика" благодаря счету 1:0 в матче в Португалии.
3’ Бюрки не стал выбивать мяч в центр поля, а отдал передачу Сократису, который отправил мяч на правый фланг, но его партнер по команд не сумел правильно обработать передачу. Аут на ровном месте.
4’ Заброс вперед на Пулишича ни к чему не привел. Мяч достался защитникам.
4’ ГОООООЛ! Вот так вот быстро "Боруссия" открывает счет! И делает это Обамеянг, который реабилитируется за незабитый в первом матче пенальти. Все просто: Дембеле с углового справа навесил на Пулишича, форвард головой переправил мяч на дальнюю штангу, и Обамеянг все той же головой с метра расстрелял Эдерсона!
4’
Пьер-Эмерик Обамеянг
6’ Как-то слишком просто "шмели" отыграли этот гол и теперь шансы на проход дальше выровнялись. Теперь хозяева могут выдохнуть, а "Бенфике" - успокоится.
7’ Никак не ладится пока контроль у гостей, пытаются лиссабонцы поиграть в пас, но то Пиззи мяч потеряет, то от Самариса передача не дойдет. Все очень сумбурно.
8’ Еще один угловой у ворот "Бенфики". К мячу вновь подошел Усман Дембеле, который навесил в район вратарской, где первым на мяче оказался Юлиан Вайгль, который опередил на выходе Эдерсона, но пробил выше ворот!
9’ Шикарную передачу в штрафную сейчас сделал Шмельцер, Пулишич мяч принял, но обработать как следует не позволил опытнейший Луизау.
10’ Дембеле в центре внимания, Усман пытался бросить партнера в прорыв по левому флангу, но мяч укатился за лицевую.
11’ Все футболисты "Бенфики" сигнализировала о попадании мяча в руку в штрафной хозяев, но главный арбитр встречи Аткинсон вообще не обратил на это внимания.
12’ Тут же в ответной атаке Дембеле вновь обводит двоих лиссабонцев, выходит на ударную позицию, но удар с нерабочей правой не вышел точным - намного правее створа.
13’ Еще одна атака "Боруссии": Кастро навесил с левого фланга, но накрыли его попытку. Аут в пользу хозяев.
14’ Угловой заработал Вайгль. Снова подал Дембеле, снова точным получился навес, но выиграть борьбу у высоченного Семеду не получилось. Мяч был выбит за пределы штрафной зоны.
15’ Дурм подключился по правому флангу, пошел на него заброс, но арбитр на линии усмотрел офсайд. Показали нам повтор - спорное решение. Показалось там, что с одной линии выбегал защитник "Боруссии".
16’ Семеду потащил мяч по правому флангу в атаку, хотел прострелить, но Шмельцер был иного мнения и заблокировал прострел.
17’ Игра успокоилась. "Боруссия" катает мяч на своей половине. Отличная поддержка трибун с голосовыми зарядами и боем барабанов не дает скучать.
18’ Пулишич на правом фланге здорово ушел от Элизеу, прострелил к линии штрафной площади, но точно в ноги защитнику "Бенфики" получилось.
19’ Дурм принял мяч в центре поля и отдал передачу на Сократиса, который выдал разрезающий пас в направлении Дембеле, на котором нарушил правила Самарис.
20’ Дембеле забрался в положение "вне игры", заступив на пару шагов за спины защитников в красной-белой форме.
21’ Грубовато сыграл Самарис, отоварив совсем молодого Дембеле по ногам. Больно французу, но медпомощь, как кажется, не понадобится.
22’ К мячу подошел сам пострадавший. Дембеле выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первыми на мяче оказались защитники соперника, который сумели вынести мяч за пределы штрафной.
23’ Середина первого тайма у нас идет, игроки "Бенфики" провели редкую атаку, которая завершилась навесом с левого фланга. Не удалось никому из гостей удар нанести, выбили хозяева мяч.
24’ Эдуардо Сальвио получил передачу у чужой штрафной площади, однако нанести удар ему никто не дал.
25’ "Бенфика" могла забить! Красиво разыграли мяч игроки "Бенфики", после чего последовал прострел в штрафную площадь соперника, где первым на мяче оказался Серви, который нанес удар по воротам, но попал точно в руки Бюрки метров с 10-и!
26’ Показывает нам "Бенфика", что настроена на решительную борьбу. В целом, игроки хозяев сейчас контролируют ход встречи, получше у них мяч держится. Но гости на это готовы были.
27’ Томас Тухель что-то активно пишет у себя в блокноте, опершись о свою же ногу. А Руй Витория о чем-то перешептывается с резервным арбитром. Развлекаются как могут.
28’ Пулишич в своем стиле на скорости попытался обойти соперника на фланге, но поскользнулся на ровном месте и потерял мяч.
29’ Что-то совершенно позабыли дортмундцы об атаке, а надо вспомнить, ведь, несмотря на равенство счета, гол "Бенфики" будет стоить дороже, нежели хозяев.
30’ Не выходят с чужой половины поля игроки "Бенфики". Никто никуда не торопится, но и банальным перекатыванием они также не занимаются. Чего-то выжидают гости.
31’ Кастро наступил на ногу Алмейде. Аткинсон справедливо наказал хавбека "Боруссии" карточкой.
31’
Гонсало Кастро
32’ Опасно-то как! Луизау сумел пробить после подачи со штрафного, но Бюрки грамотно выбрал позицию и не пропустил мяч в ворота.
33’ Все шансы сейчас были у Луизау, чтобы заставить хозяев стадиона забивать дважды. Ведь не забываем, что гостевой гол в Лиге чемпионов - большая ценность.
33’ Футболист "Бенфики" Самарис все-таки наиграл на свою желтую карточку. Дембеле прорывался по центру и опорный полузащитник "орлов" сбил соперника, который уже готовился выполнить передачу вперед.
33’
Андреас Самарис
35’ Минут десять осталось играть до конца первого тайма. Игра у нас, в принципе, проходит в спокойном темпе, вот иногда команды "взрываются", как это происходило в последние пару минут.
36’ Быстрая атака "Бенфики", пошла подача направо на Семеду, который смог навесить в штрафную площадь, но "верх" выиграли защитники хозяев.
37’ Болельщики "Боруссии", конечно, со своей "желтой стеной" просто великолепны. Тяжело передать такую атмосферу. Не каждый стадион может похвастаться таким.
38’ Совершенно ненужную карточку хватает Дембеле даже не за сам фол против Элизеу, а за реакцию после падения потугальца.
38’
Усман Дембеле
39’ "Бенфика" все чаще проводит свои атаки. На этот раз вновь Серви пробил по воротам Бюрки. Алмейда прорвался по флангу и выполнил прострел на дальний угол штрафной, откуда Серви пробил в касание, правда, прямо по центру ворот.
40’ Играет с огнем Дембеле! Прямой ногой атаковал Усман соперника, но Аткинсон дал слабину, карточку не показал. Пожалел наставник грубияна. А Теллеса за такое удалили в матче с "Ювентусом".
41’ Пиззи исполнял штрафной удар, навешивал в штрафную площадь, но получилось слишком высоко, улетел мяч на противоположный фланг, никого не задев.
42’ Последняя пятиминутка первого тайма идёт, Серви набирал скорость по левому флангу, но Пищек уронил оппонента. Опасно может получиться, помним мы о росте Луизау и о его ударе.
43’ Навесил Пиззи слева на дальнюю штангу, Митроглу головой сбросил мяч в центр, и удалось игрокам "Боруссии" выиграть второй этаж и вынести мяч подальше. Таких подач мы уже насмотрелись.
44’ "Бенфика" периодически создает очень неплохие моменты, так что надо хозяевам внимательнее быть. Про ценность гостевого гола напоминать лишний раз не буду.
45’ Обамеянг повалился в борьбе с Элизеу. Дортмундцы потребовали пенальти, но Аткинсон сегодня не сторонник резких мер.
45+1’ Минуту еще поиграют команды. Пищек на подборе оказался в полном одиночестве, но удар его пришелся по трибуне за воротами Эдерсона.
45+2’ Свисток на перерыв! Пока 1:1 по сумме двух матчей, дортмундцы отыграли свое, но на чужое позарится пока не сумели. Игра смотрится, а второй тайм должен расставить все точки над i. А если нет, то дополнительное время посмотрим.
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Второй тайм начинается с фола: Кастро сбивает Линделефа. Говорит ли это о том, что 45 минут пройдут в борьбе? Увидим.
48’ "Бенфика" могла забить! Пищек грубо ошибся в центре штрафной, допустив нелепую срезку. Последовал удар из убойной позиции, но партнеры Лукаша вдвоем бросились под мяч и отвели угрозу! Бюрки очень недоволен.
49’ И в ответной атаке Обамеянгу немного не везет в обработке и мяч прокатывается прямо под ногой габонца. Если бы не эта ошибка, 17-й номер вываливался на рандеву с Эдерсоном.
50’ Что творит Обамеянг! Габонец пробил в падении через себя и едва не угодил в дальний угол после подачи из глубины!
51’ Как же велика цена ошибки сегодня: стоило "Бенфике" не использовать свой момент, как "Боруссия" уже была готова выходить вперед. Крайне любопытный матч и противостояние в целом!
52’ Навесил Пиззи на дальнюю штангу на Луизау, защитник скинул к линии штрафной площади, но Кастро вовремя вынес. Вторым темпом пошла атака "Бенфики", но все тот же Пиззи хитрым обводящим ударом издали не попал в створ.
53’ По-хамски играет Алмейда, заплетя ноги Путишичу, стоящему к нему спиной. Можно было и желтой наградить 34-го номера.
54’ Эдерсон каков! В лучших традициях первой игры голкипер тащит мертвый мяч, отбивая удар Обамеянга в упор! Но матч продолжен не будет, габонец был в офсайде.
55’ Еще одна длинная передача к штрафной площади "Бенфики", но никто из форвардов хозяев не смог зацепиться за мяч.
56’ Обамеянг здорово открылся в штрафной под прострел Пулишича, обыграть один в один Эдерсона вновь не удалось, да и офсайд в очередной раз усмотрел арбитр на линии. Не везет Пьеру-Эмерику после забитого мяча.
57’ А Эдерсон тем временем продолжает вылавливать кураж из всех этих попыток, а, как мы знаем из первой встречи, потом пробить его будет крайне сложно. В Португалии никто не смог этого сделать.
59’ ГОООООЛ! Забивает "Боруссия" и выходит вперед по сумме двух встреч! Вайгль отдал передачу на Пищека, который выдал разрезающую передачу в штрафную на Кристиана Пулишича, который принял мяч, сблизился с вратарем и перебросил мяч через голкипера точно под перекладину!
59’
Гол! 2:0
Кристиан Пулишич
60’ При таком раскладе гостям, чтобы выходить, нужно забивать всего один. Но как тут забьешь, если хозяева на кураже.
61’ ГОООООООЛ! А вот и доказательство этого куража! Обамеянг делает счет разгромным! Вайгль снова выполнил классный диагональный пас налево на подключившегося Шмельцера, защитник сходу в касание прострелил в штрафную, и Обамеянг с линии вратарской переиграл Эдерсона! Класс!
61’
Гол! 3:0
62’ Что ж, теперь шансы "Бенфики" становятся совсем призрачными: парням Витории нужно как следует потрудиться, чтобы забить дважды да на выезде. Вот теперь самое время покусать локти за неиспользованные моменты.
63’ А ребят в желтой форме не остановить, они продолжают лезть в штрафную Эдерсона, норовя положить четвертый. "Бенфике" нужно как можно быстрее успокаиваться и отодвигать игру от своих ворот.
64’
Жонас - Эдуардо Сальвио
64’ Первая замена в матче: Жонас вместо Сальвио. Все в атаку!
65’
Лукаш Пищек
66’ Кастро поймал мяч на подъем левой ноги и в касание выстрелил в дальний нижний угол с линии штрафной! Чуть неточно.
67’ Пиззи выполнил перевод на левый фланг, но его партнер по команде вяло попытался догнать этот мяч, но сделать это не сумел. Подавленной выглядит "Бенфика" и не знает, как продолжать играть в этой встрече.
68’ Угловой у ворот "Боруссии". Пиззи навесил от правого флажка на ближнюю штангу, отбились хозяева. Аут выиграли игроки "Бенфики".
69’ Середина второго тайма у нас идет: "Бенфике" нужно срочно забивать, причем сразу два. Пока не получается у гостей особо приблизиться к воротам Бюрки.
71’ Сделали партнеры по команде передачу на Жонаса, который не смог развернуться в борьбе с двумя соперниками.
72’ Самарис грубо фолит на Дембеле, сзади по ноге врезал полузащитнику "Боруссии". Отмечу, что у обоих есть "горчичники" и оба уже могли сидеть в раздевалке, но Аткинсон сегодня крайне миролюбив.
73’ Еще один фол на Усмане. Теперь Луизау задел голеностоп француза. Хотя повтор показал, что касание было легким.
74’
Андрия Живкович - Андреас Самарис
74’ Да, игра потихоньку катится к завершению. Уже нет тех иск, когда забивали Обамеянг и Путишич, "Боруссия" стала действовать с холодной головой, убаюкивая соперника.
74’ Самариса от греха подальше убирает с поля Витория, Живкович теперь на поле.
75’ Виктор Линделеф прорвался по флангу, а передачу так и не получил, потому что его уже закрыли соперники.
77’ Живкович попытался по левому флангу потащить мяч, но Шмельцер тут обозначил очень плотный прессинг, в итоге полузащитник "Бенфики" мяч упустил.
78’ Дембеле забежал по флангу и получил передачу на ход, сумел он принят мяч, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" у молодого вингера "шмелей".
79’ Пора делать обновления и Тухелю, Пулишич начал выпадать из игры из-за усталости, самое время выпускать Шюррле и Кагаву.
80’ Пока нет ясности, как "Бенфика" собирается забить два гола. Игра гостей выглядит довольно уныло. Две увесистых оплеухи от Пулишича и Обамеянга сильно сказались на команде Витории.
81’
Синдзи Кагава - Усман Дембеле
82’
Рауль Хименес - Франко Серви
83’ Длинный заброс в штрафную площадь "Боруссии", получилось точно в руки Бюрки. Много форвардов на поле у гостей, но зацепиться за мяч ни у кого из них не получается.
84’ ШТАНГА! Бартра мог хоронить амбиции "Бенфики" в этом розыгрыше! Но после его удара головой мяч угодил в ближнюю стойку ворот Эдерсона.
85’ ГОООООЛ! А хоронит Обамеянг, оформляющий хет-трик! Браво! Также похлопаем Дурму, который выполнил блестящую поперечную передачу в штрафную на габонца, которому оставалось лишь с метра попасть. 4:0!
85’
Гол! 4:0
86’
Андре Шюррле - Пьер-Эмерик Обамеянг
86’ Сам Обамеянг покидает поле, вместо него Шюррле выходит. Дело сделано, можно и отдохнуть пойти пораньше.
87’ А режиссеры трансляции намекают, что Обамеянг-то, оказывается, был в офсайде. Что ж, боковые арбитры из Англии этот момент проморгали.
88’
Маттиас Гинтер - Сократис Папастатопулос
88’ Еще одна замена у "Боруссии": Сократис из-за травмы покидает площадку, чемпион мира в составе немецкой сборной Гинтер появляется.
89’ Совершенно бросила играть в футбол "Бенфика", Витории и его парням уже все давно ясно здесь. А дортмундцы под ликование трибун продолжают радоваться удачному исходу.
90’ 3 минуты еще послушаем пение трибун - именно столько предстоит переиграть командам.
90+2’ Не получается у "Бенфики" соорудить хотя бы гол престижа. "Боруссия" все контролирует, трибуны продолжают слаженно петь, так что осталось командам просто доиграть этот поединок.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, 4:0 сегодня и 4:1 по сумме двух встреч. "Боруссия" не оставляет шансов "Бенфике" и получает такие заветные для себя путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов. Сегодня парни Тухеля смогли реализовать все то, что накопилось с матча в Лиссабоне и в красивом стиле добились победы, а Обамеянг оформил хет-трик. Компанию за просмотром этого матча вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго и до встречи!