12 апреля 2017 года • 19:45

Боруссия Д — Монако, 12 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Монако (Монако). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 12 апреля 2017 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 19:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

0’ Пережить уход великого тренера, создавшего лицо команды, можно по-разному. Можно, как "Манчестер Юнайтед", так и не прийти в себя. А можно, как дортмундская "Боруссия", продолжить гнуть свою линию, уже с новым рулевым. Уже сейчас можно сказать: Томас Тухель стал достойным продолжателем дела Клоппа и вот уже на всех парах рвется в полуфинал Лиги чемпионов. Но не все так просто, ведь противостоять ему будет автор главной сенсации 1/8 финала - "Монако"! Ваш комментатор на игру - Сергей Щабельский.
0’ В предыдущем раунде "Боруссия" победила "Бенфику" не без приключений, но достаточно уверенно. После 0:1 на выезде в Дортмунде хозяева португальцам устроили настоящий ад - 4:0. А то, что сотворил "Монако"... В общем, уверен, что вы сами помните - 3:5 в первом матче с "Ман Сити" и 3:1 в ответном, причем без Фалькао!
0’ Леонарду Жардим заявил, что приоритет сейчас для "Монако" - чемпионат Франции. Не знаю, как вы, а я думаю, что лукавит он. Ну какой еще чемпионат Франции! Тут полуфинал Лиги чемпионов - рукой подать, да и соперник проходимый. Особенно после "Манчестер Сити".
0’ О личных встречах команд ничего не скажу - их просто не было. Но вот могу отметить, что "Монако" довольно неплохо играет с немецкими клубами - 7 побед, 5 ничьих и 4 поражения. У "Боруссии" с французскими поскромнее: 6-5-5.
0’ Winline не особо верит в монегасков - 4.82 на их победу против 1.65 на "Боруссию".
0’ Друзья, в "Твиттере" "Боруссии" пишут довольно неприятные вещи: "Инцидент произошел во время отправления автобуса. Один человек ранен". И дает полицейскую сводку, что был взрыв. Пока более подробной информации нет. Состоится ли сегодня матч, пока тоже не сообщается.
0’ Вообще страшно все это, в последнее время слишком много страшных событий произошло...
0’ "Пожалуйста, ждите официальной информации и не ведитесь на слухи и спекуляции. Ваша поддержка сейчас очень важна" - твиттер полиции Дортмунда.
0’ По информации Bild, пострадал Марк Бартра. Мда...
0’ "Твиттер" "Боруссии": "Игроки в безопасности, никакой угрозы на стадионе".
0’ "Боруссия": "Сейчас на стадионе проходит экстренное собрание". Думаю, понятно, что обсуждают.
0’ Полиция Дортмунда: "На стадионе и рядом с ним дежурит повышенное количество сотрудников".
0’ "БОРУССИЯ": "Решение о возможной отмене/переносе матча будет оглашено в 20.30" (21.30 по московскому времени)". Держим руку на пульсе.
0’ Неутешительная информация из Германии. По неофициальным (пока) данным, матч перенесен на завтра.
0’ ОФИЦИАЛЬНО: Матч перенесен на 12 апреля, начало - в 18.45 по местному времени (19.45 по Москве). Пожалуй, единственно верное в нынешней ситуации решение. Безопасность и здоровье людей превыше всего. Подключайтесь к нам завтра. И берегите себя.
0’ В ближайшие минуты начнется матч "Ювентус" - "Барселона". Так что если хотели последить за футболом на портале "СЭ", то можете открыть его.
0’ "Боруссия": Бюрки – Папастатопулос, Гинтер, Бендер – Пищек, Кагава, Вайгль, Геррейру, Дембеле, Шмельцер – Обамеянг.
0’ "Монако": Субашич – Туре, Жемерсон, Глик, Раджи – Бернарду Силва, Фабинью, Жоау Моутинью, Лемар – Фалькао, Мбаппе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева арены пытаются "прочувствовать" мяч, держа его у себя, пусть даже на своей половине поля.
3’ Фалькао идет в подкат в центре поля и это нарушение. Карточку судья не спешит показывать, кстати, Фалькао висит на желтой.
4’ Фабинью оступился в центре поля. Кагава тут же пасует вперед на Обамеянга. Чуть бы точнее, был бы выход один на один с вратарем. Но пас перехватили. Глик выбил мяч чистым подкатом.
5’ Фабинью кстати тоже на карточке, если мы его вспомнили. А у "Боруссии" висят на желтой тоже два игрока. Это Шмельцер и Геррейру.
6’ Много движения в центре поля, но явного хозяина эпизода пока нет. Обе команды перехватывают мяч и теряют его с регулярной скоростью.
7’ Мбаппе, после проникающего паса, забежал в офсайд.
9’ Дембеле у центральной линии сбивает в подкате Глика, подключившегося к атаке. Судья дает свисток.
10’ Первый момент! Прошла проникающая передача через центр от Пищека на Обамеянга. Пьер-Эмерик вбежал в штрафную и пробил в касание выше ворот.
11’ Отвечает "Монако". Лемар получил мяч в чужой штрафной и тоже пробил мимо створа.
12’ "Боруссия" перехватывает мяч в центре. Быстро доставляет его в линию атаки, но точности передач все еще не хватает. И пока догнали мяч, оборона гостей уже вернулась назад.
13’ Дембеле навешивает от фланга на дальнюю штангу. Обамеянг не дотянулся головой до мяча, слишком высоко.
15’ ПЕНАЛЬТИ! Мбаппе врывался в чужую штрафную, Сократис прихватил слегка нападающего за корпус и этого оказалось достаточно для пенальти.
16’
Сократис Папастатопулос
17’
Незабитый пенальти
18’ Дааа... Фабинью бьет мимо створа. Бюрки угол угадал, и может быть отбил бы удар, но сам бьющий упростил Роману жизнь.
19’
Килиан Мбаппе
20’ ГОЛ! "Боруссия" большими силами пошла в атаку и оголила тыл. Силва протащил мяч через все поле на хорошем темпе, отдал пас на левый край штрафной. Лемар прострелил на правый край и попал в Мбаппе. От него мяч и влетел в сетку ворот. А повторы показывают, чтоб был офсайд!
21’ Еще один момент у "Монако". Мбаппе с мячом врывается в штрафную с левого края, а его успевает закрыть Пищек.
22’ Навес на дальнюю штангу от углового флажка, Глик не смог результативно замкнуть ее головой.
24’ Эх! Гинтер поддерживает атаку на правом фланге и ловко пытался пробросить себе мяч на ход. Пробросить пробросил, а сохранить равновесие не смог.
26’ Шмельцер завозился с мячом на левом фланге атаки, пытаясь переиграть Туре. Не смог переиграть, упустил мяч и его команда едва не пропустила контратаку.
27’ Гости вводят мяч в игру с аута, а закрывая Мбаппе фолит Бендер. Наступил сопернику на ногу.
28’ Пищек навешивает из глубины в штрафную на Дембеле, оторвавшегося от фланга. Но Субашича не проведешь, вышел из ворот и перехватил навес.
30’ ОПАСНО! Какой момент! Кагава отдает направо. Гинтер входит в штрафную и возвращает мач японцу. Удар в касание почти в упор, а мяч летит мимо створа. Ну и дела!
31’ Дембеле на скорости проходит по флангу и выкатывает от него мяч в центр штрафной на Обамеянга. Раджи перекрывает коридор.
33’ Шмельцер навешивает от фланга на Обамеянга. П-Э недостает до мяча. Пищек подхватывает мяч на фланге, смещается в центр и бьет в сторону ворот. Дембеле получает мяч и попадает вне игры.
35’
Автогол! 0:2
Свен Бендер
36’ ГОООЛ!!! Какой неудачный день для "Боруссии". Раджи подключается в свою первую атаку по флангу. Навес в сторону ворот на Фалькао. Бендер головой прерывает заброс, но срезает мяч в свои ворота.
37’ Обамеянг сместился на фланг и опасно действует там с мячом. Ускорился, прострелил к воротам. Но Дембеле перебежал подачу и не обострил.
39’ Отложенный фол для Гинтера за фол в центре поля. Но своим фолом сорвать атаку все же не удалось. Силва пробил по воротам с линии штрафной, хоть и мимо ворот.
40’
Маттиас Гинтер
42’ "Боруссия" прижала гостей к воротам. Пищек грузит верхом мяч на правый край вратарской и удивительно, как все забыли про Дембеле. Удар с острого угла отбивает Субашич.
43’ Моутинью получает мяч с аута, Бендер играет плечом в плечо и роняет Жоау в своей штрафной. Португалец падает, но судья не дает свистка.
44’ Дембеле пытается прессинговать Субашича, который рискует у своих ворот играя ногами.
45’
Нури Шахин - Свен Бендер
45’
Кристиан Пулишич - Марсель Шмельцер
45’ +2 минуты на первый тайм.
45+1’ Фалькао получает мяч из глубины и пытается завершить атаку ударом по воротам. Проход в штрафную закрыт. Приходится смещается для удара к центру. Фалькао все же решился пробить, но все равно попал в обороняющегося игрока.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Довольно противоречивый первый тайм. По ощущениям на табло должно быть два нуля, а впереди "Монако", да притом с очень комфортным счетом. Отказываюсь давать прогнозы на второй тайм. А вот Winline себе не изменяет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’
Жемерсон
47’ Весьма активно хозяева идут в атаку после свистка и у самой полусферы прерывает атаку Жемерсон. Желтая и опасный штрафной.
48’ Дембеле перебросил стенку, но пробил мимо створа. Пару метров правее штанги.
50’ Пулишич здорово обостряет. Сразу два игрока его держат перед штрафной, но все равно свежий игрок смог выкатить мяч партнерам.
51’ Пулишич снова обостряет. Прорвался в штрафную на скорости и прострелил к воротам. Блокируют его пас.
52’ И еще момент на том же фланге. Раджи не успевает за Пулишичем, который идет по ленточке линии ворот. Выкатил мяч в центр. Дембеле бьет, но попадает в защитника.
53’ Момент за моментом у "Боруссии". Дрогнет ли "Монако" при таком прессинге?
55’ Дембеле прикидывает мяч себе на ход, а затем падает под прессингом двоих игроков обороны. Заработал угловой.
56’ Подачу от флажка завершает Гинтер. Но мимо ворот.
57’
Гол! 1:2
Усман Дембеле
58’ Забивает "корявчика" "Боруссия! Обамеянг находясь спиной к воротам пяткой в касание переводит мяч в центр штрафной. Субашич выскочил из ворот, но Кагава его опередил и выкатил мяч на пустой край Дембеле. С такой позиции не мажут.
58’
Тома Лемар
59’ Лемар фолит против грека на фланге. Геррейру от фланга навешивает на дальнюю штангу со стандарта. Субашич выскочил из створа и забрал мяч в руки.
60’ Геррейру каков! На волевых догоняет неточный мяч у флажка и в подкате сохраняет его в игре. Силва казалось бы мог выбивать в аут, но попал в скочившего на ноги Геррейру. Проход по линии ворот и сильный прострел. Эх, замкнул бы кто, было бы эпично.
62’ "Монако" удается перевести игру к другим воротам, но Мбаппе забегает в офсайд.
64’ "Монако" выдерживает высокий темп и перехватывая мяч держит его у себя. Есть время перевести дух.
66’
Набиль Дирар - Бернарду Силва
67’ Туре выходя из своей штрафной подыгрывает себе рукой. До ворот метров 25. Будет прямой удар?
68’ Геррейру навешивает на дальнюю шатнгу. Скидка в центр и успеваю гости выбить мяч, прежде чем по нему пробьет Обамеянг. С ноги сняли буквально.
69’
Набиль Дирар
70’ Дирар только вышел, а уже отличился. Не успел за Кагавой и толкнув его в спину лишил равновесия на самом углу штрафной.
71’ Геррейру выполняет низкую подачу, гости отбиваются.
72’ ОПАСНО! Дембеле ворвался в штрафную с фланга Раджи и пробил с острого угла. Жемерсон блокирует и переводит игру на угловой.
73’ Геррейру навешивает от флажка, Субашич выходит из ворот и забирает мяч. Тем самым сбивает темп атак.
74’ Мбаппе ловко прошел с мячом от фланга к штрафной и заработал фол, после стыка с Папастатопулосом.
75’ Не удалось обострить. Фалькао не попадает в створ.
76’ "Боруссия" проводит очередную скоростную атаку. Дембеле зарабатывает угловой.
78’ ГОООЛ!!!! Вайгль в центре поля отдает Пищеку. Пищек дальше на Сократиса и Мбаппе перехватывая мяч убегает на ворота. Дальний удар без шансов для Бюрки.
79’
Гол! 1:3
80’ Фабинью фолит против соперника на фланге и после долгих разговоров с судьей все же получает карточку. Как Фалькао не просил ее не давать, судья непреклонен.
81’
Фабинью
82’ Дембеле с дальней дистанции подает к воротам. Субашич выскочив из ворот перехватывает мяч.
83’ ГОООЛ!!! Шахин отдает от угла штрафной на ближний угол вратарской. Кагава первым касанием принимает мяч, вторым сажает Жемерсона на точку и бьет в дальний угол. Субашич не спас!
84’
Гол! 2:3
Синдзи Кагава
85’
Валер Жермен - Радамель Фалькао
86’ Очередной проход к штрафной "Монако" завершается неточным ударом Пулишича. Субашич долго вводит мяч в игру и получает карточку за задержку времени.
87’
Даниэль Субашич
88’ Обамеянг идет в атаку через левый край. Навес в центр, Дембеле скидывает головой мяч на край штрафной, где завершать атаку должен был Шахин. А турку пробить по мячу помешали.
90’ +3 минуты на второй тайм.
90+1’ Новый угловой, возможно последний, подает Дембеле. Обамеянг завершал навес, но не попал в створ.
90+2’ Фолит "Боруссия" в атаке. Глик не спеша выбивает мяч в сторону ворот Бюрки.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Монако" одерживает победу на выезде с весьма комфортным счетом. Гости смогли выиграть матч и забить три мяча, однако в этой паре еще не все решено. 19 апреля нас ждет второй раунд этой непростой битвы. Посмотрим сможет ли "Боруссия" отыграться. На сегодня здесь все, а вас ждут еще два поединка в соседних парах. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и пока!